Декабрь 2015

Рождественские гуляния Ялта 2016

Праздничные мероприятия в Ялте на Рождество 7-10 января 2016

Городские власти Ялты анонсировали проведение ставшего уже традиционным праздника “Рождественские гуляния в Ялте” на набережной.

Ялта рождественские гуляния 2016

Для проведения празднеств на набережной будет выстроена красочная Рождественская Деревня, а также организована Рождественская Ярмарка, всеразличные концертно-развлекательные мероприятия. Прочитать остальную часть записи »

Праздники и выходные дни 2016

Праздничные и выходные дни в Крыму на 2016 год

Ну что сказать, с праздничным и выходными днями законодатели и правительство нас в предстоящем году не обидели. Может быть, это даже не очень хорошо для экономики в целом, такое количество выходных дней, однако помним, что Крым – это, прежде всего , туристический регион, а , следовательно, практически второй отпуск россиян – неплохой повод посетить Крым, не приурочивая свой отдых к очередному ежегодному отпуску на работе.

как отдыхаем на нг

Итак, немного подробнее:
Новогодние праздники Прочитать остальную часть записи »

Алупка фото 26 декабря 2015

Алупка Крым фото 26 декабря 2015 г
Время съемки: 14.00 – 15.00 мск
Условия: малооблачно, температура +10-12С

1. Ул. Западная . Отель Вилла Онейро – ресторан Таверна Онейро

Отель вилла онейро

Прочитать остальную часть записи »

Отель 4 сезона Алупка

Гостиница Четыре сезона Алупка, Крым

Отмечу крайне выгодное месторасположение гостиницы. Отель находится по ул. Розы Люксембург, 3, то есть практически в центре Алупки, в шаговой доступности от всей курортной инфраструктуры и главных достопримечательностей: Воронцовский парк и Воронцовский Дворец (до них не более 3-4 минут).отель 4 сезона алупка крым
Неподалеку же расположены магазины, рестораны, кафе, бары а также рынок, аптеки, отделение банка РНКБ, отделение Генбанка. До моря пляж Воронцовские купальни (городской) спуститься 9-10 мин через парк. Не столь далеко и другие бесплатные пляжи: Детский, Лазурный берег, Зеленый Мыс. На территории гостиницы есть открытый бассейн. Номера расположены в деревянных коттеджах и имеют отдельные входы. Прочитать остальную часть записи »

VISA и Mastercard снова отличились

Американские платежные системы VISA и Mastercard отключили от обслуживания ряд российских банков 24 декабря 2015 г.

В рамках проведения разбойничьей политики, которую правительство США осуществляют по всему миру, министерство финансов США, в лице своего управления OFAC (Office of Foreign Assets Control) занесло в черный список (SDN list OFAC) несколько российских банков.

виза и мастеркард запрещеныСледует понимать, что практика составления всеразличных черных списков и применение т. н. санкций в сфере торговли и экономики является совершенно обычным делом для США. Система всевозможных ограничений, контроля за их исполнением в США крайне сложна и запутана, но имеет одну исключительную цель, а именно: обеспечение конкурентного преимущества организаций и институций США в сфере международной экономики, торговли, и, соответственно , политики административными методами. Прочитать остальную часть записи »

Карты МИР

Банковские платёжные пластиковые карты национальной платежной системы МИР

Национальная система платежных карт и Центральный Банк России сообщили о том, что с 15 декабря 2015 года начата эмиссия пластиковых карт ПС МИР. Это крайне важное событие в сфере национальной финансовой безопасности. Население России прекрасно помнит рукотворные “сбои” в работе карт платежных систем VISA и Mastercard, которые случились в 2014 году, и, разумеется, могут повториться в любую минуту без предупреждения, только лишь по желанию владельцев данных платежных систем.

Хорошая новость для тех, кто планирует свой отдых в Крыму, ибо карты ПС VISA и Mastercard запрещены правительством Республики Крым, как раз из-за их ненадёжности.

нспк мир
Функционал выпускаемых карт ПС МИР обеспечивает получение наличных денег через сеть банкоматов, денежные переводы с одного счета на другой, оплата через терминал в торговых предприятиях , финансовые и торговые операции в интернете и другие сопутствующие функции. Прочитать остальную часть записи »

5 видео о Крыме 2015

Крым на youtube 2015

1. Одно из самых ожидаемых событий в Крыму – это постройка Крымского моста в Керчи между материковой частью России и Крымом. И хотя до запуска моста еще довольно много времени, прекрасный клип, посвященный этому событию можно посмотреть уже сейчас


Прочитать остальную часть записи »

Храм Христова Воскресения Форос

Форосская церковь Воскресения Господня в Крыму

Церковь Воскресения Господня была воздвигнута стараниями чаепромышленника, фарфорозаводчика – миллионщика Александра Григорьевича Кузнецова по проекту Николая Чагина. Строительство церкви в Форосе было посвящено чудесному спасению Императора Александра III и всей императорской семьи – событию, которое случилось 17(29) октября в р-не ж.д. станции Борки под Харьковом.

В результате крушения поезда, на котором Император с семьей и свитой следовал из Крыма в Санкт-Петербург, императорский вагон оказался полностью разрушен, у него провалился пол и рухнула кровля, ехавшие люди оказались на земле заваленные обломками вагона.

храм форос

Церковь Воскресения Форос

Император, обладавший огромной физической силой удерживал остатки крыши разрушенного вагона на себе до тех пор, пока семья и свита не выбрались из-под обломков. Прочитать остальную часть записи »

Ялта 3 декабря 2015 г

Россия Крым Ялта 3 декабря 2015 г – фотографии
Условия съемки: 12.00-13.00 мск . Ясно/малооблачно. Море – спокойное

Прочитать остальную часть записи »

Как защитить Крым от Украины

Крым пересмотрит взаимоотношения с Украиной

Власти Крыма считают, что пришло время серьезно пересмотреть все взаимоотношения с Украиной всвязи с террористической атакой соседнего государства на Крым (подрыв ЛЭП в Херсонской области с целью лишить Крым энергоснабжения). Об этом заявил глава парламента Республики Крым В. В. Константинов.

Я понимаю, что “пересмотреть отношения” это так мягко сказано. Текущая обстановка и реальные угрозы, исходящие от государства Украина для Крыма и Российской Федерации в целом не располагают к какому либо благодушию и вряд ли какое то одно действие поможет эту проблему решить. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Декабрь 2015 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00083 sec