Октябрь 2012

Последствия урагана Сэнди

Разрушительные последствия урагана Сэнди 29-31 октября в Нью-Йорке и США

Нью-Йорк постепенно приходит в себя после сокрушительного удара стихии. Эпицентр урагана Сэнди сместился и ослабил свою хватку в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке по прежнему не работает метро, на откачку воды из тоннелей и “осушение” подземки может уйти до 5 суток. В то же время начали курсировать автобусы на некоторых маршрутах. Транспортная инфраструктура города в целом серьезно нарушена.

Манхэттен во тьме. Вид со стороны Бруклина.

Неприятный инцидент случился со строительным приставным краном на строительной площадке небоскреба One57, расположенного на Западной 57-й улице в Манхэттене. К работе этого крана и так было немало претензий в прошедшем году: то неисправность гидравлической системы, нелады с проверочной документацией. А тут еще и ураган Сэнди, который буквально снес верхнюю часть крана, искорежил стрелу, которая каким то чудом не упала сразу, а повисла на уцелевших конструкциях и готова в любую минуту рухнуть на улицу с 300 метровой высоты.

Прочитать остальную часть записи »

Ураган Сэнди Нью-Йорк

Ураган Сэнди (Sandy) северо-восточное побережье США, Нью-Йорк , 29-30 октября 2012 г.

Ураган Сэнди – тропический шторм огромной разрушительной силы, уже наделавший немало бед на кубе, Ямайке, Багамских островах, Флориде, Гаити, к 29-30 октября приблизился к северо-восточному побережью США и к сердцу Америки –Нью-Йорку.

27 октября ураган несколько ослабел, однако потом вновь набрал свою силу и по состоянию на 30 октября ураган Сэнди имеет 1 степень мощности по шкале Саффира-Симпсона и представляет реальную опасность и угрозу для жизнедеятельности людей, которые оказались на территории подверженной разрушительному воздействию урагана Сэнди.

Ураган Сэнди

Власти Нью-Йорка в преддверии урагана вынуждены были приостановить работу общественного транспорта : метрополитен, автобусы, а также движение на железнодорожных линиях. Штаб квартира ООН закрылась на сутки. Работа фондовой и товарной биржи частично приостановлены.

Прочитать остальную часть записи »

Гостиница “Москва” Симферополь

Конференц-отель “Москва” 3зв.  в Симферополе. Крым, Россия.

Гостиница “Москва” была реконструирована в 2010 г. После чего была сертифицировна в соответствии с европейскими стандартами. В настоящее время это 3-х звездочный отель.

отели крыма москва

Отель "Москва" Симферополь - Крым, Украина

“Москва” предлагает конференц сервис в Крыму в г. Симферополь. Если вам нужно заказать конференц-зал, то гостиница предоставит на выбор 4 зала:
конференц зал №1 (на 200 мест), №2 (на 100 мест), №3 (на 30 человек) , а также зал переговоров на 50 мест. В залах №1 и №2 предоставляется в аренду мультимедиапроектор. Мебель в конференц-залах может быть расставлена по усмотрению организаторов семинара, тренинга, конференции (дополнительная услуга).

Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Испании на Коста Брава

Отдых на берегу Коста Браво. День шестой.

Каждое утро у нас была возможность купаться в лучах теплого солнышка. Дома в это время приходилось кутаться в плащик, а в Испании на ногах  босоножки, легкое платье развевает ласковый ветерок. Городок в котором мы живем, окружен невысокими холмами, на склонах которых можно увидеть участки обработанной земли. На некоторых зреет виноград или томаты, растут фруктовые деревья, спеют тыквы или фасоль.

Испанцы выращивают практически все фрукты, известные человечеству. Томаты на кухне испанца не переводятся круглый год. Этот овощ  спеет в открытом грунте, и как только стебель истощился и начал увядать, подсаживается новый саженец. В маленьком магазинчике, куда привозят крестьяне товар, я насчитала около 10 разных сортов томатов. Разной формы и расцветки.

Калелла Испания

И еще одно наблюдение, мы пришли в ресторан, который обещал угостить нас блюдами настоящей испанской кухни. На каждом столике я заметила мисочку в которой лежало 2-3 помидорки, и пару зубчиков чеснока. У нас так обычно на столике может стоять солонка или баночки с соусами. Что делать с помидорами мы не знали, спросить  у официанта не решились, стали ждать.

Прочитать остальную часть записи »

Монастырь Монсеррат Испания

Монастырь Монсеррат (кат.Monestir Santa Maria de Montserrat). День шестой.

Сегодня едем к монастырю. Еще год назад, когда я случайно наткнулась в интернете на фотографии монастыря Монсеррат, у меня перехватило дух. Каким же должно быть это сооружение в реальности, если от фотографии уже не оторвать глаз. Выбирая поездку в Испанию, одним из главных моментов было наличие экскурсии в Монсеррат. Конечно, то к чему мы прикоснулись за несколько часов , это маленькая толика знаний.

На гору Монсеррат, а это даже целый комплекс, состоящий из тысяч скал, собранных в единое целое, нужно ехать на день, а то и много раз. Теперь я понимаю, почему для каталонцев, посещение Монсеррат является излюбленным времяпровождением.

Монастырь Монсеррат Испания

Когда то в 1025 году, в одной из пещер на горе началось возведение бенедиктинцами здания в романском стиле. На высоте 725м над уровнем моря постепенно образовался целый комплекс. Возникло желание создать столь грандиозное сооружение, благодаря находке.

Прочитать остальную часть записи »

Шоу – рыцарский турнир в Испании

Рыцарский турнир. День пятый.

Еще по дороге в Испанию, каждый определился для себя, как он будет проводить время. Туристическая фирма обеспечивала нам проезд и проживание в отеле и дополнительно, предложила на выбор несколько экскурсий.

Одна из них была поездка на рыцарский турнир. Мероприятие это широко разрекламированное и широко масштабное. До и после поездки, я слышала различные отзывы. И то что шоу длиться 40 минут, и все поставлено на поток, и фламенко танцуют кое как.

Шоу рыцарский турнир в Испании

Возможно, то что мы увидели, не является высоким искусством в чистом виде, но я получила море эмоций. Один совет, на шоу нужно идти голодным. Хотя цена говорит за себя 45 евро. Попасть на шоу можно и из отеля. В фойе висят объявления в какой день отель обеспечивает трансфер на концерт.

Прочитать остальную часть записи »

Эллинги в Одессе

Яхт клуб “Одесса”

Клуб яхтсменов “Одесса” находится на Морвокзале г. Одесса и располагает 16500 м2 акватории, в которой не бывает штормов. Причалы, глубина возле которых 10 метров могут принять до 100 яхт. Яхты, которые имеют длину более 30 метров также могут использовать причал.

Безопасность и комфортные условия обеспечиваются в том числе прилегающей инфраструктурой морвокзала и яхт клуба, включ. марину в соответствии с мировыми стандартами, теплые эллинги, отель 4зв., рыбный ресторан, деловой клуб, морской магазин. Автостоянка яхт клуба и марина круглосуточно охраняются.
отдых на яхте

Прочитать остальную часть записи »

Музей Сальвадора Дали в Фигейрасе

Фигейрас – Жирона. Экскурсия в музей Сальвадора Дали.

Мы едем в музей Дали, который находится в городе Фигерасе, провинции Жирона. Музей является детищем Сальвадора Дали, создание которого художник затеял еще в 1961 году, когда мэр города, в котором родился Сальвадор попросил подарить свое произведение жителям Фигейраса. Сальвадор щедрый на эпатаж, решил подарить целый музей. Для этого были выбраны развалины городского театра, которые еще больше пострадали во время гражданской войны 1936 года.

Театр-музей, выбран не случайно. Творчество Дали неоднозначно, и любое новое творение подавалось на суд публике как вызов или сенсация. Как талантливый художник, он вызывает эмоции даже у людей непосвященных и далеких от искусства.

музей дали

Музей Сальвадора Дали в Фигерасе

Таким же противоречивым на эмоции рос Сальвадор в детстве. Да и во взрослой жизни у него были непростые отношения даже с любимыми людьми. Родился Сальвадор Дали в мае 1904 года в Фигерасе, в доме благополучного нотариуса. С детства Сальвадора преследовали многочисленные фобии, поэтому среди сверстников он слыл чудаковатым и эпатажным.

Прочитать остальную часть записи »

Знакомство с Жироной

Прогулка по Жироне

Утро. Понедельник. Говорят, как проведешь понедельник, так пройдет вся неделя. С утра спешим на пляж. Солнцем залиты улицы. Небольшая прогулка по городу, и осознаем,что и в такой востребованной курортной зоне есть места заброшенные и неухоженные. Первые же прохожие,испанцы, приветливо вступают в разговор, предупреждая, что не следует брать в руки плоды кактусов, осыпающихся на тротуар.

Либо у нас такое замечательное настроение, и мы открыты новому, либо действительно испанцы приветливы и дружелюбны, но вскоре мы вступаем в новое общение, которое придает нам уверенности,что Испания страна замечательная.

Разноцветные дома - визитная карточка Жироны

Сегодня у нас небольшой отдых у моря, а во второй половине дня мы отправляемся знакомиться с Жироной.

Прочитать остальную часть записи »

Шенгенская виза самостоятельно

Самостоятельное получение Шенгенской визы.

Конечно, визу в Шенген можно получить собственными усилиями, не прибегая к услугам специальных сервисов, предлагающих оформление виз в страны Шенгенского соглашения. Рассмотрим, какие следует выполнить действия, чтобы оформить визу самому.

- Вы должны  определиться, в какую из стран Шенгенской зоны вы планируете получение визы, а также с типом (туристическая, гостевая, деловая, мультивиза, долгосрочная национальная виза)
- Сделать фотографии на Шенгенскую визу, которые должны соответствовать определенным требованиям.

виза шенген

- Заполнить специальную анкету для Шенгенской визы.
- Сделать предварительную запись в консульство, посольство или центр выдачи виз той страны, куда вы оформляете визу, если предварительной запи нет, будьте готовы к тому что возможно придется отстоять немалую очередь.
- Если вы не работаете, или ваш доход на работе недостаточен, вам следует запастись спонсорским письмом.
- Вы должны иметь специальный медицинский страховой полис, покрывающий весь ваш срок пребывания на территории стран Шенгенской зоны (а для некоторых стран и превышающий его)

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Октябрь 2012 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00060 sec