Апрель 2012

Виллы на Лазурном Берегу Франции

Аренда вилл во Франции. Лазурный Берег.

Франция омывается с севера Атлантическим океаном, а вот на юге, берега Прованса ласкает Средиземное море. Лазурный Берег привлекает людей не только превосходным климатом, но и фешенебельным отдыхом. Аренда виллы на Лазурном Берегу показатель респектабельности и хорошего вкуса. Всемирный кризис не оказал своего влияния на рынок недвижимость в районе Cote d’azur.

Хочу привести в пример несколько вилл, расположенных на побережье, в районе Канн, Сен – Тропе, Ниццы. Что характерно для этих поместий, это великолепные виллы, вложение средств, в покупку которых принесет для владельца не только возможность комфортабельного отдыха, но и принесет стабильный доход. Виллы на Лазурном берегу востребованы в любое время года, отлично сдаются в аренду.

Лазурный Берег Франции

Виллы VRFR 4440 — Лазурный берег — Канны. Данные виллы расположены в Каннах. Достаточно пятнадцати минут, чтобы перенестись от насыщенной курортным ритмом набережной Круазетт в уютное и роскошное место. Виллы выходят видом на Лазурный берег, а соседние склоны гор покрыты мимозой. Поместье включает четыре виллы и апартаменты для обслуживающего персонала.

Прочитать остальную часть записи »

Лазурный берег Франции 2012

Жемчужины Лазурного берега.

Французское побережье Средиземного моря изыскано и утонченно, благодаря вниманию аристократии облюбовавшей это место еще в XIX веке. Cote d’azur-Лазурный берег, такое название закрепилось благодаря удивительному цвету морской воды, омывающей берега Франции. Не одно столетие, с любовью облагораживается Французская Ривьера.

Как и сто лет назад, вилла на Лазурном берегу Фанции, престижна и актуальна. И в наши времена, как и прежде, когда русские аристократы выбирали и обустраивали виллы и апартаменты, сюда приезжают и покупают недвижимость, чтобы наслаждаться великолепием Cote d’azur.

azur

Лазурный берег Франции

Чтобы выбрать виллу или апартаменты на Французской Ривьере ознакомимся с побережьем, протянувшимся на 40 километров вдоль моря. Канны занимают семь километров бухты Ангелов. Шикарные отели на набережной Круазетт, множество ярких мероприятий международного порядка, проводимые в Каннах, памятники истории, башня Сюке и церковь Богоматери Надежды.

Прочитать остальную часть записи »

Виллы Сен Тропе

Лазурный берег Франции. Виллы в Сан Тропе.

Лазурный берег Франции, это волшебное сочетание слов, сразу вызывает бурю восторженных эмоций у любого, кто хотя бы раз побывал в этих местах. Французское побережье Средиземного моря, усеяно городками, которые плавно переходят из одного в другой. Это хорошо видно вечером, когда юг Франции погружается в сумерки, и яркие огоньки, усыпают весь горный ландшафт и побережье.

Не вызывает удивление, желание приобрести пусть маленькую, но свою недвижимость где либо на Французской Ривьере. Приезжая в эти места, погружаешься в очарование беззаботной жизни. Чтобы усилить это ощущение, желающим предлагается проживание на роскошных виллах Лазурного берега.

вилла в сан тропе

Вилла в Сен Тропе

Не удивительно, что Сен-Тропе в наше время переживает бурный рост рынка элитной недвижимости. Место, в котором когда то находилась рыбацкая деревушка, со временем превратилось в райский уголок. Удивительно мягкий климат Прованса, образован тем, что с севера, побережье закрывают горы, достигающие порой 2 тысяч метров, а с юга теплое море несет прохладу, смягчая жаркое солнце.

Прочитать остальную часть записи »

Зарисовки о Лондоне

Характер англичан.

Так уж сложилась экономическая ситуация, что большое количество наших соотечественников отправляются за лучшей долей в Англию. Много привлекательного можно найти в наши дни в Британии, но есть и свои нюансы, которые выплывают, когда человек слегка обжился.

Тут недавно читала новость, о том, что на британском острове Гернси, хотят сделать вторым государственным языком латышский.

лондон ночью

Ночной Лондон

Видите ли, на острове собралась латышская община в 770 человек, и они проголосовали за введение второго языка. Конечно, для нас латвийцев это очень актуально, пару месяцев у нас проходил референдум о введении вторым государственным языком – русский язык. Но англичане гораздо хитрее поступают.

Прочитать остальную часть записи »

Авиакомпания KLM

KLM авиакомпания из Голландии

Нидерландская авиакомпания  KLM  – Koninklijke Luchtvaart Maatschappij N.V., (королевская авиационная компания)  , является составной частью европейской холдинговой авиакомпании Air France-KLM, которая является первой в мире авиакомпанией по количеству воздушных судов и входит в первую мировую тройку по выручке.

Air France-KLM образовалась в 2004 году путем слияния Air France и KLM, тем не менее авиакомпании функционируют под собственными именами. Air France-KLM входит в альянс SkyTeam.

Boeing 787-800 авиакомпания KLM

Штаб-квартира KLM расположена в Амстелвин  Аэропорту Скипхол Амстердам.
Авиакомпания КЛМ осуществляет регулярные авиаперелеты более чем по 90 направлениях во всем мире на всех 6 континентах, включая Антарктику. KLM самая старая  авиакомпания в мире, которая работает под той торговой маркой , под которой и основана. В штате авиакомпании более 32 тыс. сотрудников

Прочитать остальную часть записи »

Бенидорм в марте

Отзывы о Бенидорме март 2012г

В марте, когда у нас еще лежит снег, и дует пронизывающий ветер, в Бенидорме наступает период, когда самые нетерпеливые любители солнца и моря, пытаются насладиться теплом. Зимой в Бенидорме не сезон. На улицах пустынно, разве что, какая- то парочка пенсионеров из Англии или Германии направляется за покупками в соседний супермаркет. Это летом, на улицах будет не протиснуться, город из презентабельно- пожилого превращается в молодежный бурлящее- креативный.

А сейчас в марте на пляже можно найти лишь редкого, ну совсем экстремального любителя освежиться. Купаются в основном англичане да россияне, им Средиземное море в марте, что Балтийское в июле. Хотя можно и простыть. Даже на автородео не заполняется и половина трибун. Это в сезон нужно будет заранее заказывать лишний билетик.

Бенидорм март 2012

Но город уже встречает весну, и распахивает двери своих гостеприимных отелей для туристов. Это ничего, что в марте может случиться в Бенидорме и снег, правда ниже 14 этажа он не долетает, успевает превратиться в дождь. Прочитать остальную часть записи »

Гуадалест

Окрестности Бенидорма, Коста Бланка – Гуадалест.

Находясь в Бенидорме, нужно не только наслаждаться пляжами, и ресторанами, нужно отправляться на прогулку в окрестности Коста Бланка. Садимся в автомобиль, и всего в каких то семнадцати километрах от Бенидорма попадаем в другой мир. На горных отрогах, словно продолжение скалистых гор, прилепилась небольшая горная деревушка Гуадалест.

Живет в ней население не более чем двести душ, но туристы в течение года добирают количеством до двух миллионов. Сюда нужно приехать на целый день. Хотя можно приезжать неоднократно. Для романтиков, главной достопримечательностью станет замок Сан Хосе, горделиво нависающий на труднодоступной горе высотой в 400 метров над уровнем моря.

испания коста бланка

Гуадалест Коста Бланка Бенидорм

Любителей природы, поразят виды. Словно чаша обрамляют горы огромное водохранилище. На вершине горы находится родник, жители Бенидорма любят приезжать сюда, чтобы набрать в канистры кристально чистую воду. Поэтому смело едем отдыхать на лоно природы, бродить по горам, дышать свежим воздухом. Прочитать остальную часть записи »

Начало Кино

Виктор Цой в Крыму. Образование группы “Кино” – 1981 год.

Легендарная группа “Кино” образовалась летом 1981 года в Крыму, куда приехали на отдых три молодых музыканта из Питера (тогда еще Ленинграда) Виктор Цой, Алексей Рыбин, Олег Валинский. Вначале молодые музыканты прибыли в Судак, где познакомились с местными ребятами, которые пригласили их в село Морское и мало того, пообещали бесплатные завтраки, обеды и ужины в местном кафе, где один из приглашавших трудился поваром.

С местом, где разбить свою палатку, Виктор, Алексей и Олег определились довольно быстро. Им понравилось, что рядом протекает ручей, а также растут деревья, которые (как ожидалось) годны как топливо для костра. Кроме того, в сотне метров от палатки обнаружился источник питьевой воды, старая заржавевшая, но тем не менее исправно работающая водяная колонка.

Виктор Цой

Правда , как потом выяснилось, эти странные деревья абсолютно не хотели ломаться, а только гнулись ! Если же все таки удавалось заготовить немного дров, то в костре они почему то не горели. Посему дрова для костра приходилось одалживать у местных жителей.
Прочитать остальную часть записи »

Дороги Испании

Что нужно помнить, если вы управляете автомобилем в Испании – Ударим автопробегом по Испании.

Испанское побережье Средиземного моря хорошо исследовать на автомобиле. Дороги замечательные, виды открываются, аж дух перехватывает. Но Испания, есть Испания со своим колоритом, правилами поведения на дорогах, и менталитетом местных жителей.

Чтобы арендовать автомобиль, нужно иметь при себе права, паспорт и кредитную карту, на которой есть сумма более 300 евро. При оформлении договора, у вас заморозят примерно 300 евро, на случай штрафов, которые могут прийти автовладельцу после того, как вы сдадите автомобиль. Читайте договор внимательно, требуйте версию на английском. Кроме того, будет заморожена сумма за аренду автомобиля. Для небольших Seat Ibiza, Fiat Panda или Opel Corsa аренда будет стоить до 40 евро в день. В случае ДТП, вам придется оплатить и страховку автомобиля порядка до 500 евро.

испания дороги

Дороги Испании

Теперь немного о менталитете испанских водителей. Как и все южане, испанцы часто превышают скоростной режим и правила парковки автомобиля. Если по всей Европе водители стараются быть терпимы к другим участникам движения, то в Испании вам долго придется ждать своей возможности повернуть, либо перестроиться.

Прочитать остальную часть записи »

Лондон – город праздник

Мои впечатления и отзыв о поездке в Лондон – март 2012 г.

Задумываясь о характере Лондона, мне приходит мысль, что в этом городе все создано для развлечения. Возможно, таким видят его туристы, в том числе и я, и это впечатление ложно? Может быть, это свойство больших городов, в которых вечером обязательно выходит на улицу молодежь, чтобы удивлять прохожих своими нетрадиционными талантами.

Лондон выглядит праздничным, благодаря своим паркам, в которых практически круглый год есть цветущие растения, не говоря о летнем и весеннем периоде. Английские газоны стали именем нарицательным, благодаря своей ухоженности и зелени.

лондон англия

Лондон март 2012 г

Но именно в Лондонском парке можно увидеть гарцующего на великолепной лошади наездника. В Гайд- парке не только выезжают на лошадях, но и играют в поло и крикет. Хотелось бы понаблюдать, как возвращаются в конюшню, и где она расположена в центре города, скорее всего этих лошадей доставляют на повозках к парку.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Апрель 2012 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00088 sec