Март 2014

Плюсы и минусы самостоятельных путешествий

Зачем лучше путешествовать самостоятельно.

Отправляясь в путешествие, независимо от того, едем ли мы самостоятельно в поездку или пользуемся услугами турфирмы , мы рискуем. Те кто не хочет испытывать непредвиденных эмоций, как правило, сидит дома. Но все же путешествующих с каждым годом становится все больше. Туристы делятся в основном на две категории.

Первая группа, выбирает проторенные дорожки, поэтому полагается на те впечатления, которые заранее приготовит туристическое агентство. В этом есть своя выгода. Не нужно кропотливо продумывать маршрут, можно расслабиться и плыть по течению. Довольствоваться тем, что для нас уготовили агенты.  Если фирма надежная, то путешествие в принципе будет размеренным и прогнозируемым. Ну разве что автобус окажется не столь комфортабельным, или придется топтаться у памятника, ожидая, пока вся путешествующая группа соберется к намеченному времени. Зато вас точно проведут по самым главным тропинкам, и вы быстренько осмотрите все нужные достопримечательности данного места. Прочитать остальную часть записи »

Где отдохнуть в Крыму 2014

Небольшой обзор основных курортов и мест для отдыха в Крыму.

Полуостров Крым – это поистине уникальное место на Земле. Такое разнообразие природно-климатических условий, всеразличных форм рельефа местности, даже трудно себе представить для такого, вобщем то небольшого пространства.

Крым – это также та территория, где пересекались исторические пути великих цивилизаций, каждая из которых оставила свой след в летописи Крыма. Доказательством чему являются многочисленные археологические, архитектурно-исторические памятники Крымского полуострова.

Южный берег Крыма. пос. Симеиз - городской пляж. Вечером.

Крым омывается двумя морями: Азовским и Черным.

  • Самая Южная точка Крыма – мыс Сарыч, близ курортного поселка Форос GPS N44°23′13″ E33°44′17″

Мыс Сарыч

  • Самая Западная точка Крыма – мыс Прибойный (Кара-Мрун) на Тарханкутском полуострове.
  • Скалы Тарханкута

GPS N45°25′00″ E32°40′00″

  • Самая восточная точка Крыма – мыс Фонарь (в Керчи) GPS N45°22′745″ E36°38′542″

Мыс Фонарь





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Март 2014 .

MAXCACHE: 0.27MB/0.00062 sec