Март 2019

Как пожарить шашлык и не нарушить закон

Почему можно попасть на штраф всего лишь за жарку шашлычков

Приближается, пожалуй, самое “шашлычное” время в году. Пасхальная неделя плавно перетекает в Майские праздники. Ну и как тут не выехать на природу или на дачу?

А здесь без вкусного и сочного шашлычка в хорошей компании обойтись просто невозможно!

шашлыки майские

фото fishki.net

Попробуем разобраться, как пожарить шашлыки правильно, не имея проблем с представителями правопорядка и не испортить себе тем самым настроение.
Важно помнить, что приготовление шашлыка или иных блюд на открытом огне (костре) должно сопровождаться соблюдением определенных правил: Прочитать остальную часть записи »

Крымская весна 5 лет

Ровно 5 лет назад 16 марта 2014 года состоялся Референдум о самоопределении Крыма.

3 месяца гниль и зловоние майдана лились с экранов телевизоров – 24 часа в сутки. Напряжение в обществе накапливалось, но лишь теплилась небольшая надежда, что Янукович отдаст приказ, и применит силу для разгона евромайдана и арестует всех его руководителей.

Не захотел, не смог, теперь уже не столь важно. Оставив Киев, Янукович направился в Харьков, где 22 февраля созывался съезд депутатов всех уровней Юго-Востока.

крымская весна

фото Peter Thomas/Reuters

Но и на съезде он не выступил, а ведь люди надеялись, что законность и порядок будут сохранены хотя бы на части территории. Ничего этого не случилось, президент страны самоустранился от своих обязанностей, а вскоре и вообще покинул страну. Прочитать остальную часть записи »

Золото скифов Крыма

Скифские сокровища Крым

Апелляционный суд Амстердама приступил к рассмотрению апелляции Крымских Музеев на вердикт окружного амстердамского суда, о передаче принадлежащей им коллекции претендующим на нее киевских властям.

Выставка, под названием «Крым. Тайны и золото Черного моря», где и экспонировались древние артефакты, проходила с 6 февраля по 31 августа 2014 г. в музее Алларда Пирсона в Амстердаме. Большая часть экспонатов (1071) была взята из 4-х музеев Крыма и еще всего лишь 19 принадлежат одному из киевских музеев.

крымское золото скифов
Надо отметить, что, хотя в названии выставки присутствует слово золото, отнюдь не все предметы в этой коллекции золотые. Название, которое закрепилось за этой коллекцией «Скифское золото Крыма» также требует уточнения, так как они относятся не только именно к скифам, населявших степные районы Крымского полуострова в VII-III веках до нашей эры. Прочитать остальную часть записи »

США откажутся от 100 долларовых купюр

В США призвали отказаться от использования банкнот номиналом 100 долларов.

Как сообщило издание Washington Post, эту идею выдвинул не кто иной, как “Ларри” Саммерс (Lawrence Henry Summers), особа, крайне влиятельная в финансовых кругах США, достаточно сказать, что он побывал в должности министра финансов и выдвигался на пост директора ФРС, хотя в последний момент сам снял свою кандидатуру.

Взгляды Саммерса хорошо известны: он последовательно выступает за отмену наличного оборота денег вообще. И всячески способствует этому, с учетом огромного влияния в финансовых кругах Америки.

сша отменяют 100 дол.
“Мир изменится в лучшую сторону, если США изымут из обращения 100 долларовые купюры”, – объявил Сандерс. Прочитать остальную часть записи »

Косметика Няш

Хорошая новость для ценителей косметики Крыма

В Крыму выпустили косметическое средство с оригинальной символикой в честь 5-летия событий Крымской Весны. Об этом сообщил на своей страничке ВКонтакте АО “Комбинат “Крымская Роза”.

В оформлении продукции, а это розовая вода “Няш-Мяш. Крым наш” используется изображение в стиле аниме Натальи Владимировны Поклонской, одного из главных действующих лиц событий февраля-марта 2014 г. в Крыму.
поклонская аниме

Как поведали в “Крымской розе”, Наталья Владимировна посетила фабрику в феврале этого года и лично одобрила все макеты продукции, которые подготавливаются сейчас к выпуску.
Сам же косметический продукт будет презентован 10 марта в Императорском дворце в Ливадии, в Ялте.

Прочитать остальную часть записи »

Номер 44 Эллинг Светлана

2-х комнатный номер с балконом (4-6 человек) в мини отеле Алупка Крым на берегу моря.

Рекомендую похожий номер 51, так как этот номер (44) полностью переоборудован в кухню и, соответственно, не сдается (июнь 2019 г.)

контакты: +7-978-738-73-35 Александр (МТС/WhatsUp)
электронный адрес: e-xap@yandex.ru

алупка эллинги
Мини-отель эллинг находится непосредственно на береговой линии (10 м) на набережной эллингов в Алупке. Эллинг-гостиница располагает своим пляжем, который представляет из себя бетонный массив (площадку) с покрытием вида искусств. травы, оборудованный теневым козырьком и лестницей из нержавеющей стали для спуска в море, и соответственно для удобства подъема. Прочитать остальную часть записи »

Частный сектор в Алупке 2К ул. Розы Люксембург 36

Алупка частный сектор рядом с парком (в центре) – 2К жилье. обновлено  25  июля 2019

Цены 2019 г
Цены: по запросу

+7-978-738-73-35 Александр , e-xap@yandex.ru ВКонтакте

Сдается двухкомнатное жилье в частном секторе Алупки (часть дома с отдельным входом).

Квартира рассчитана на проживание до 5-6 человек.
Количество комнат – 2 (комнаты смежные).

алупка частный сектор рядом с парком

Алупка частный сектор ул. Розы Люксембург 36

Хорошо выполненный свежий ремонт, современная мебель. Все удобства – кондиционер, бойлер – гор/хол. вода, душевая кабина, стиральная машинка, кабельное телевидение, холодильник. Кухня со всем необходимым для приготовления. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Март 2019 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00080 sec