Июль 2011

Осло – день теракта – глазами очевидцев

Норвегия в день теракта и после -что будет ?

Сбылась мечта, я опять была в Норвегии. Эта страна удивительной природы. Поэтому туристы стремятся отдыхать в специально оборудованных кемпингах в удалении от больших городов. Туризм в Норвегии связан с достопримечательностями природы. Мы провели пять удивительных дней на лоне природы, и в пятницу решили ознакомиться со столицей Норвегии. Была дождливая погода, мы уныло неслись по автобану, и уже приближаясь к городу, заметили десятки машин скорой помощи, двигающихся по встречной полосе. Въехав в Осло, мы направились в старую часть города, чтобы осмотреть Акерсхуз- древнюю крепость, с которой и началось развитие столицы Норвегии. Город поразил пустотой. В небе кружили вертолеты.

Мы терялись в догадках, время было около восьми вечера, пятница. Самое время для того, чтобы сидеть в кафешках, весело гулять по городу. Но город словно вымер. Мы пытались шутить, что норвежцы выехали в Ригу, пить пиво. Ведь в стране очень дорогие спиртные напитки, и существуют алкогольные ограничения.

осло теракт

Осло в день теракта фото 1,

При попытке выйти на центральную улицу, где расположены основные правительственный учреждения, королевский дворец, мы заметили, что весь центр закрыт. Мы пытались выяснить, что случилось у полицейских, стоящих в оцеплении, но они были сдержаны, ссылаясь, что не знают английского. О теракте мы узнали уже, когда подъезжали к границе со Швецией, машину остановили и проверили наши документы. Полицейский пояснил, что в центре Осло сработало взрывное устройство. Прочитать остальную часть записи »

Стокгольм

Стокгольм (швед. Stockholm)

Стокгольм это крупнейший экономический центр не только Швеции, но и всей северной Европы. Данное значение город приобретает уже с тринадцатого столетия, благодаря своему удачному географическому расположению. Название города имеет несколько трактовок, это остров укрепленный сваями, либо остров в заливе. С востока, город окружает озеро Меларен, поэтому город стратегически перекрывал выход судов из залива к озеру. Исторически сложилось, что Швеция соседствует с Россией, поэтому история Стокгольма тесно переплетается фактами с российской историей, и историей других государств, омываемых Балтийским морем.

Когда то в этих краях была рыбацкая деревенька, называемая Агнафите, в честь короля викингов Агне. С 1187г. поселение начинают укреплять, как выгодный стратегический пункт, соединяющий озеро Меларен с Балтикой. В летописях, Стокгольм фигурирует как город уже с 1252 года. Он имеет хорошо продуманную планировку, так как являлся и торговым центром. Сюда свозили железную руду с рудников Бергслагена.

столица швеции

Стокгольм фото 1.

Город становится одним из торговых городов Ганзейского союза. Это приводит к заселению немцами и датчанами, и вторжению данных государств в жизнь Швеции. С XV века, Стокгольм начинает борьбу за независимость от Датского Королевства, хотя шведы порой проигрывали в этой гражданской войне датчанам. И только Густову Васе удалось при помощи хорошо организованного восстания добиться независимости Швеции.

Прочитать остальную часть записи »

Осло

История и достопримечательности Осло

Осло – столица Норвегии, яркий и молодой, в архитектурном отношении, город Скандинавии. Не смотря на свою более чем тысячелетнюю историю, город не сохранил древних построек средневековья, за исключением крепости Акерсхус, датируемой XII веком. Осло выбрал своей столицей король Хокон V Магнус, укрепив поселение грозной крепостью. Стража до сих пор чеканит шаг, каждые 20 минут, отдавая дань памяти древним временам.

Крепость расположена таким образом, что с холма, на котором она расположена, открывается великолепный вид на набережную Акер Бриге, Ослофьерд, первый из фьордов, которыми так славиться норвежский край. Тем более с данного места хорошо осмотреть Осло, в прошлом Христианию, чтобы выбрать маршрут, включающий в себя главные достопримечательности столицы.

осло

Осло Норвегия

Бывалые путешественники утверждают, что Осло осмотреть за пару дней не удастся. Город славится своими музеями, парками и местами отдыха. Но раз мы уже остановились на набережной, нужно осмотреть здание городской ратуши. Несмотря на мрачный вид красного кирпича, из которого задание возводилось с 1933 год по 1950, ратуша украшена внутри яркими фресками. Прочитать остальную часть записи »

Алупка Крым – жилье для отдыха 2011

Снять дом в Алупке ЮБК 2011 год

Сдается дом в Алупке – р-н выше Воронцовского парка. В доме могут отдыхать 6-9 человек (например большая кампания, в составе 1-2 семьи). В доме 2 изолированные комнаты и одна смежная (всего 3 комнаты). До моря – пляж Воронцовские купальни, Городской пляж через Воронцовский парк примерно 15 минут хотьбы.

Объявление о сдаче этого жилья в 2013 году (и свежие фото) можно посмотреть тут

Дом обставлен современной мебелью, оборудован бытовой техникой (кондиционер, стиральная машина -автомат, кабельное телевидение). Дом полностью благоустроен, горячая вода, непрерывное водоснабжение. Есть место для стоянки автомобиля. Уютный двор, где можно отдохнуть на воздухе всей кампанией, пожарить шашлыки (мангал).

Фотографии дома:

снять дом в алупке

Дом в Алупке

Прочитать остальную часть записи »

Тайный визит Аллы Пугачевой в Ригу

Латвия сегодня

Не далее как в среду, известная российская певица Алла Пугачева нанесла конфиденциальный визит в Ригу. В столицу Латвии примадонна, а также ее спутник Максим Галкин прибыли в специальном бронированном вагоне, в котором, по своему обыкновению певица путешествует по миру.

Название фирмы, изготовившей специальный VIP вагон, неизвестно, а состав металла из которого он изготовлен – не разглашается !

латвия рига пугачева галкин

Латвия Рига июль 2011 фото 1

Цель визита российской певицы в Ригу является тайной, однако скорее всего следует предположить, что в связи с тем, что в рамках фестиваля «Юрмала 2011» пройдет шоу Максима Галкина, то Алла Борисовна просто хочет поддержать своего любимого.

пугачева и галкин в риге

Латвия Рига июль 2011 фото 2,

Знаменитости появились на перроне в приподнятом настроении, мило беседовали с представителями масс медиа, шутили, и даже поцеловались, но снимать или тем более что то записывать, вежливо , но категорически запретили.
Алла Борисовна и Максим Галкин остановились в отели Юрмалы Baltic Beash Hotel

Ссылки по теме:

Метки сообщения:

Алупка Олега Кошевого, 4. Частный сектор- домик

Сдается небольшой домик на 3-4 человека (до 5 человек) в западной части Алупки (Крым), домик расположен в западной части Алупки (уединенно) полностью благоустроен внутри и имеет отдельный вход и уютный дворик с мангалом.

Сейчас не сдаётся, есть другие предложения по отдыху в частном секторе Алупки Симеиза, Кацивели, Фороса

Домик примыкает к лесополосе  (продолжение Милютинского парка),  до моря 10-12 мин, бесплатный пляж Лягушка. Внутри домика имеется телевизор (эфирн. ТВ) холодильник, электрочайник, стиральная машинка автомат, 2-х комфорочная электрическая плитка, полный набор посуды для приготовления. Недалеко расположен рынок (3-4 мин), до Воронцовского парка 20-25 мин .пешком или от рынка 5 минут на маршрутке №10 (ходит 1 раз в 15 мин), Ремонт домика – обычный, кондиционер – отсутствует. Если вас  интересует недорогой отдых в Алупке, в тихом спокойном месте – то ,возможно, это предложение именно для Вас,

алупка частный сектор

Алупка Крым -домик фото 1.

алупка частный сектор домики

Алупка частный сектор домик фото 3.

алупка частный сектор

Алупка Крым домик в частном секторе фото 3.

алупка частный сектор

Алупка частный сектор домик фото 4

алупка частный сектор

Алупка частный сектор домик -санузел

Алупка частный сектор домик мансарда

Алупка частный сектор домик мансарда фото

Алупка частный сектор

Домик Алупка частный сектор - мансарда

Ссылки по теме: Домик в этом же районе для отдыха 3-4 человек – смотреть тут

Дополнительные метки сообщения:отдых в алупке частный сектор,юбк 2018,все об отдыхе в алупке как снять жилье,июль отдых в крыму,снять недорогое жилье в алупке, квартиру снять алупка 2018, алупка жилье недорого дома,снять жилье в алупке,отдых в юбк частный сектор недорогой,частный сектор в крыму недорого,южный берег крыма частный сектор, сдам жилье алупка, недорогой отдых в крыму

домик в алупке

Домик в Алупке - частный сектор фото 2.

Полезные ссылки:
Отдых в Крыму. Алупка пляж Лягушка фото 2 августа 2017 года
Метки:

Купальный сезон на ЮБК 2011

Над Крымом  безоблачное небо.

Давненько не видел уже такого ясного и безоблачного неба, даже вспомнилась фраза Sobre toda España el cielo está despejado. И хотя дожди в Крыму (на ЮБК) были лишь только 27,28 июня, то есть больше 10 дней уже дождей никаких нет, но вот погоду курортной все таки назвать было трудно, потому что температура воды море была холодная для купания, и никак не соответствовала той, что обычно бывает в конце июня начале июля.

Что конечно сыграло свою несчастливую роль, очень много людей, которые проводили свой отдых в Крыму прервали свой отпуск досрочно и покинули Южный берег Крыма, а многие из тех кто хотел приехать на отдых в этот период отложили свою поездку в Крым, или просто отменили ее, это не мои выдумки а точные сведения, так как общаюсь с многими людьми, желающими провести  свой отдых в Алупке в Крыму.

алупка

Алупка Крым пляжный отдых 2011

В этом контексте меня заинтересовало, насколько все таки аномально это явление (резкое ухудшение погодных условий в Крыму в летний период и прежде всего понижение температуры воды). Опирался на источники в интернете а также свой собственный опыт (я живу в Крыму с 1984 г).

Купальный сезон в Крыму.

Купальный сезон на ЮБК в среднем начинается в первой декаде июня и продолжается до середины октября. Прочитать остальную часть записи »

Латвия Рига

Праздники и фестивали города Рига.

Немало независимых государств образовалось на руинах некогда могучего СССР , такие как Абхазия, Южная Осетия , Латвия и другие. Многие знаменитые курорты в один миг оказались недоступны в силу разных причин, прежде всего в силу внутренней экономической нестабильности , внешних угроз недружелюбных соседей. В таких странах как Абхазия и Латвия туристическая сфера  потихоньку выходит из комы , хотя направления туристических потоков сменились, и если Латвию посещают, например, прежде всего туристы из стран Западной Европы, то Абхазия привлекает прежде всего туристов из России, и не в последнюю очередь очень и очень недорогие цены на жилье и услуги, а также безвизовый режим посещения. Даже отдых в Крыму, известный своими недорогими ценами, уступает немного ныне в этом плане Абхазии.

Столица ЛатвииРига, пошла по другому пути – а именно сохранение старых традиций, проведение всеразличных ежегодных праздников, фестивалей, которые несомненно привлекают в город значительное число туристов. Кого – то притягивает средневековый колорит Старой Риги. Кто – то отдыхая на морском курорте Юрмала, выбирается в Ригу, за новыми впечатлениями. Чтобы разнообразить впечатления туристов, Рига проводит разнообразнейшие мероприятия, многие из которых стали уже традиционными.

рига латвия

Этой зимой, Рига взяла на себя обязанность провести 300-летний юбилей рождественской елочки. Прочитать остальную часть записи »

Алупка ул. Розы Люксембург квартира

Сдается двухкомнатная квартира в Алупке центр

Если вы решили провести ваш летний отдых в Крыму , а также предпочитаете частный сектор , то это интересное предложение именно для вас.

Двухкомнатная благоустроенная квартира в частном секторе Алупки, расположенная по ул. Розы Люксембург – практически центр Алупки. Квартира имеет выход во внутренний дворик, где можно пожарить шашлык, просто отдохнуть в тени зеленых насаждений. Квартира полностью благоустроена и рассчитана на размещение до 5-6 человек., имеется сплит система (кондиционер), холодильник, кабельное телевидение, горячая вода, электрочайник, стиральная машинка, хорошая мебель -все необходимое для того, чтобы могли провести свой отдых на юбк в уютной атмосфере и максимальным удобством, в соответствии с предлагаемой ценой за проживание посуточно. Цена этого жилья невысока и составляет всего лишь  .

фото квартиры.

алупка частный сектор

Алупка частный сектор квартира фото 1.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Июль 2011 .

MAXCACHE: 0.31MB/0.00063 sec