Сентябрь 2012

Каталония Испания

Путешествие в Испанию. Каталония.

Желание увидеть Испанию возникло недавно. Все время казалось, что любая поездка должна быть содержательной. А значит выезжая в дальние страны нужно не только получить отдых, но и узнать как можно больше. Италия привлекала меня больше всего, в силу того, что именно там зародилась империя повлиявшая в дальнейшем на культуру других государств. Испания казалось страной мало привлекательной, и расположенной за три девять земель.

Но пару лет назад, многие мои друзья со вкусом стали рассказывать о дивном государстве, расположенном на Пиренейском полуострове. Что в этой стране есть великолепная Барселона, которая по красоте не уступает Парижу.

Аллея из пальм и платанов в Калелле

И что увидев фонтаны Барселоны можно спокойно потом умереть. Задумавшись над этими словами, я стала подбирать информацию об Испании. Оказалось, что главным кредо за последние 40 лет, когда Испания перешла на демократический путь развития, стал туризм.

Прочитать остальную часть записи »

Форосский бриз

“Форосский Бриз” – апартаменты

Во всех номерах выполнен ремонт по европейским стандартам, оборудованы современной бытовой техникой: кабельное телевидение, холодильник, сплит-система. Обставлены современной мебелью . Водоснабжение круглосуточно холодная/горячая вода. Расстояние до моря около 100 метров – галечный пляж. Еду можно приготовить самостоятельно на кухне, оборудованной всем необходимым или в кафе, а также можно заказать трехразовое питание в ресторане гостиницы  “Форосский Дворик”, который находится в 50 метрах от места где расположены апартаменты “Форосский Бриз”.

отели фороса

Апартаменты "Форосский Бриз"

№№1201-1204. Эти 4 номера могут сдаваться совместно.
№1201 – Двухместный ном. площадь всего 35 м2, комната 21 м2 (двухсп. кровать, шкаф, кресло-кров.) кухня 6 м2, санузел-ванная 8 м2 (умывальник, джакузи), сауна (ИК лампы + каменка) .

Прочитать остальную часть записи »

Форос

Форос отдых

Отдых в Форосе всегда привлекал ценителей своеобразного сочетания чудесной природы, активных развлечений и тихого неспешного отдыха. Поселок Форос находится в Крыму 3 км восточнее мыса Сарыч, который является самой южной точкой Крыма и Украины. Кроме того – это самая западная точка курортного района Большая Ялта. (Расстояние от Фороса до Ялты – 45км). Всемирную известность Форос получил в 1991 году, когда на даче М. С. Горбачева, которая расположена в окрестностях Фороса происходили события, связанные с переворотом ГКЧП в августе 1991 г.

Свое название поселок получил еще от древних греков, а когда то в этом месте располагалась крепость, основанная генуэзцами.

форосская церковь

Храм Воскресения Христова в Форосе

Многовековая история Фороса, неповторимые горные ландшафты, исключительной чистоты море, целительный климат, удивительный воздух,  галечные пляжи поражающие своей первозданностью, уникальный парк несомненно делают отдых в Форосе ярким и впечатляющим.

Прочитать остальную часть записи »

Испания 2012

Поездка в Испанию сентябрь 2012

Сбылась мечта, два года её лелеяла. Испания, такая далекая, в одночасье стала моей. Хотя тоже самое я думала об Италии, да и Лазурный берег Франции, Прованс очень долго будоражил моё сознание, давая понять мне, что эти страны созданы для меня. Видимо всему виной климат. Говорить о солнце на средиземноморье можно долго. Вот оно не спеша выплывает над горизонтом, озаряя розовым небосвод, слегка окрашивая море. А вот оно висит на небе, слегка придавливает своей энергией, и в то же время не хочется прятаться от него в тень, хочется впитать в себя его тепло, на весь год.

Солнце греет независимо от времени года, даже в январе, оно успевает растопить иней до полудня. А уж в бархатный сезон, солнце особенно ласково.

пляжи испании

Пляжи Калеллы

Вот в такое благодатное время мне и повезло познакомиться с Испанией. Вернее с одной из самых благополучных областей страны Пиренейского полуострова.

Прочитать остальную часть записи »

Отель Royal Star 4*

Гостиница Royal Star 4* . Льорет де Маар. Испания.

Отель находится в городе Ллорет де Маар, на побережье Коста Брава. Город туристический, принимает множество желающих отдохнуть на Средиземном море. Люди едут загорать и купаться, но открывают для себя Ллорет де Маар как богатый историей и культурными достопримечательностями.

Если вы приехали в один из отелей, хотя бы в Отель Royal Star 4*, не засиживайтесь у бассейнов, отправляйтесь на прогулку по городу. До центра от отеля прогулка займет минут 20. Можно конечно махнуть рукой на достопримечательности и в первый же день по приезду отправиться на пляж Фенальс, до него 10 минут ходьбы.

отель испания

Отель Ройял Стар Испания 4

Но насладившись купанием, захочется отведать чего- то нового, вот тогда отправляйтесь в Сады Санта Клотильде. Находятся они на скале, откуда открываются завораживающие морские пейзажи. Сад отражает моду на садоводство в период Романтизма, полон прекрасных статуй, уникальных растений и уединенных уголков у прудов.

Прочитать остальную часть записи »

Частное жилье в Ялте

Аренда частного жилья в Ялте

Для тех, кто приезжает на отдых, или в деловую поездку на Южный Берег Крыма, в Ялту, выбор места для отдыха (где остановиться) был и будет актуален всегда. Эту задачу можно решить по-разному. Ялта всегда располагала (и располагает) обширным гостиничным комплексом с соответствующей инфраструктурой (отели, мини-отели) а также развитой курортно-санаторной сетью (санатории, дома отдыха, пансионаты, турбазы и т д).

Не составляет труда в настоящее время забронировать гостиницу в Ялте или приобрести путевку в санаторий. Сделать это можно не выходя из дома, воспользовавшись соответствующими Интернет сервисами. Тем не менее альтернатива размещению в гостинице/отеле , или в санаторно-курортном учреждении разумеется есть.

ялта отдых

Ночная Ялта

Это – частный сектор Ялты, хотя возможно более правильное название будет сектор частного жилья, так как под частным сектором иногда именуют определенную разновидность частного жилья. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Сентябрь 2012 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00077 sec