Январь 2015

Достопримечательности Коктебеля

Коктебель – достопримечательности

Коктебель – популярный курортный поселок в восточном Крыму. Расположен на берегу Коктебельского залива в основании горной гряды вулканического происхождения – Карадаг. До Симферополя от Коктебеля 140 км., и 20 км. до Феодосии.Дата основания Коктебеля достоверно не установлена. Археологи определили, что в I веке до н. э. в этих краях обитали киммерийцы, которые считаются одним из самых древних народов, когда-либо населявших Крым.

В средние века Коктебель населяли потомки скифов и тавров, которые смешались с аланами, греками и сарматами. В Х веке селение подверглось набегу печенегов, и было разрушено. Люди не селились тут на протяжении двух веков. Затем на месте Коктебеля появилось небольшое татарское поселение, а в XIX веке появились переселенцы из Болгарии.

Коктебель

Вплоть до начала XX века Коктебель представлял из себя крохотный поселок, который связывался с Феодосией разбитой грунтовой дорогой. Прочитать остальную часть записи »

МТС Россия в Крыму 2015

Оператор мобильной связи МТС Россия в республике Крым. страница обновлена 15 февраля 2015

Сегодня прошло 100 дней со дня воссоединения Крыма с Россией. Помимо огромного позитива, вызванного этим фактом есть и технические моменты, связанные с трудностями переходного периода. Это касается, например, работы банковской системы в Крыму (возможно специальный пост на эту тему напишу). И, в частности, работа мобильных операторов связи в Крыму. Вот об этом поподробнее.

Ранее, и до сегодняшнего дня (27.06.2014) основными операторами мобильной связи в Крыму, да в общем пока по факту и являются украинские Киевстар (приказал долго жить – август 2014), МТС-Украина, Life и некоторые другие.

МТС Россия в Крыму

Вполне понятно, что поскольку Крым и Севастополь стали регионами России, то появление российских операторов моб. связи было вполне ожидаемым, да еще с учетом циркулирующих слухов о том, что операторы украинской мобильной связи могут неожиданно прекратить обслуживание жителей Крыма, либо роуминг включить (справедливости сказать, официального подтверждения этим слухам пока нет). Прочитать остальную часть записи »

Ялта 26 января 2015

Крым Ялта 26 января 2015 г фото

Условия съемки: вечер 17ч. 30 мин. – туман

ялта фото

Ялта, набережная. 26 января 2015 г.

Прочитать остальную часть записи »

Йога тур в Крым 2015

Семинар по йоге в Алупке Крым 15-29 июня 2015

Преподаватель йоги Айгенара Наталья Родионова (серт. Introductory 2) проводит выездной семинар, который состоится с 15 по 29 июня 2015 г в Алупке Крым.

йога тур в крымАлупка небольшой курортный город на Южном берегу Крыма с уникальными климатическими условиями. Главная достопримечательность Алупки – Воронцовский парк в английском стиле и Воронцовский дворец. Проживание – в комфортных условиях (мини отель на берегу моря, либо в 5-6 минутах).

Прочитать остальную часть записи »

Графская пристань

Графская пристань в Севастополе

Графскую пристань считают одним из символов города, его украшением, визитной карточкой и, одновременно, одним из самых старинных памятников Севастополя.

Первая пристань на месте нынешней Графской была построена в 1783 году, именно в то время, когда закладывались и строились первые здания Севастополя и сооружения порта.

графская пристань

Колоннада Графской пристани со стороны площ. Нахимова. Март 2014

В ожидании приезда в Севастополь царицы Екатерины II было принято решение назвать пристань Екатерининской, так же как и переименовать Балаклавскую дорогу (сейчас ул. Ленина) в Екатерининскую улицу. Прочитать остальную часть записи »

Мисхор 2015

Курорт Мисхор в Крыму

Курортный поселок Мисхор расположен на Южном Берегу Крыма неподалеку от Ялты (15 км). Административно входит в состав п.г.т. Кореиз, являясь его прибрежной частью.

Мисхор является самым теплым местом зимой не только на ЮБК, но и во всем Крыму, что подтверждается многолетними метеорологическими наблюдениями.

отдых в мисхоре

Мисхор

От холодных ветров Мисхор защищен возвышающейся над ним знаменитой горой Ай-Петри (1234 м) и грядой Ай-Петринской яйлы.
С запада Мисхор примыкает к не менее известному курорту Алупка в р-не Воронцовского парка, с востока граничит с поселком Гаспра. Прочитать остальную часть записи »

1 комнатная квартира в Алупке, Сурикова 12

Частное объявление о сдаче однокомнатной квартиры в Алупке в Крыму. Обновлено 5 февраля 2015 г

Сдается 1 комнатная квартира “грузинка” в г. Алупка . 3-ий этаж пятиэтажного дома по ул. Сурикова в Алупке (район “Новые  дома – Рынок”).

+7-978-738-73-35 Александр e-xap@yandex.ru

В квартире большая лоджия с видом на море.

продам 1 к квартиру алупка

Общая площадь 30 кв. м. Жилая площадь -17,2 кв. м. , свежий ремонт, квартира готова к заселению. Кондиционер, электрический бойлер, стиральная машинка, кухня меблированная. Окна с лоджии на южную сторону, еще одно окно из комнаты на восточную сторону. Рядом находится рынок, магазины (1-2 мин), до моря 9-10 минут ходьбы.

Видео:

В данный момент эта квартира не сдается, рекомендую другое жилье в этом районе

Эконом вариант Трехкомнатная квартира по ул. Западная 23

Дополнительные метки сообщения:  снять однокомнатную квартиру в алупке, жилье в частном секторе алупки, лавровый сад, зеленый мыс, эллинг софия 81, жилье у моря в крыму недорогое

Коттедж на скале в Алупке

Частный дом с двором (закрытой территорией) в Алупке для отдыха. обновлено 30 марта 2015

Это жилье располагается на первой береговой линии над пляжем Зеленый Мыс (Радуга). Благодаря своему местоположению с дома и прилегающей территории открываются великолепные панорамные виды на Черное море.В доме 2 этажа и он рассчитан для комфортного отдыха до 4-х человек.

ЗАБРОНИРОВАН НА ВСЕ ЛЕТО И СЕНТЯБРЬ 2015

другие варианты размещения зв.

МТС-Россия +7-978-738-73-35 Александр

Электронная почта e-xap@yandex.ru

Найти и заказать недорогие авиабилеты в Симферополь Крым

В закрытом дворе, который предназначен для пользования только гостям коттеджа есть беседка для отдыха, выполненная из дерева, а также мангал и барбекю.

алупка частный дом аренда

Коттедж на скале Алупка

На территории большое количество деревьев и плодово-ягодных кустарников, включая виноград, лавр, инжир, гранатовые и другие деревья. Парковка автомобиля (если вы приехали на отдых на своем авто) непосредственно во дворе коттеджа. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Январь 2015 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00071 sec