Ноябрь 2011

Виза в Финляндию

Финская виза

Жителям Санкт-Петербурга, Калининграда и ряда соседних областей повезло в сравнении с другими россиянами. Для жителей этих мест есть возможность получить многократную визу в Европу. Для этого достаточно съездить в Хельсинки. Финляндия, соседнее государство с Россией, разрешает российским гражданам трехдневное безвизовое пребывание в своем государстве. Для россиян это очень удобно и привлекательно.

Во-первых, есть возможность побывать за рубежом. Во – вторых Финляндия это возможность качественного шоппинга. Сами россияне отмечают, что в сравнении с российскими продуктами, финские выигрывают качеством, и есть разница в цене. Кроме того, есть возможность получить многократную Шенгенскую визу, если заказать её в финском консульстве. Получить визу можно в Санкт-Петербурге. И хотя при получении визы нужно отстоять длинную очередь, набор документов при этом на руках минимален. Есть еще более простая возможность получить визу, для этого нужно обратиться в туристическое агентство, соответственно выдача визы происходит без очереди.

Хельсинки

Хельсинки

Следующий этап, нужно обязательно съездить в Хельсинки, этим гражданин России подтверждает, что его многократная Шенгенская виза необходима была именно для поездок в Финляндию.

Прочитать остальную часть записи »

Достопримечательности Андорры

Княжество Андорра – достопримечательности.

Не смотря на то, что в названии этого государства осталось слово княжество, это скорее дань традиции. Андорра это условное княжество, так как главами государства на сегодняшний день являются Президент Франции в сотрудничестве с Епископом Урхельским Испанским. Андоррцы чтут свои традиции, ведь еще в 1992 году, они выплачивали своим  управителям дань. Каждый год выдавалось 960 франков Президенту Республики Франции, а вот Епископ Урхельский получал не только деньгами – 460 песет, но и продуктами 12 каплунов, 12 куропаток, 12 головок сыру и 6 великолепных окороков.

В 1993 году принимается решение, что Княжество Андорра отныне является парламентским, и хотя главами государства и остаются князья, общество провозгласило демократию.

андорра

Достопримечательности Андорры

Независимым государством Андорра является с 784 года, во времена Карла Великого.  В стране говорят на каталонском,  жители в основном испанцы, хотя хватает и французов, и португальцев и коренных жителей андоррцев. Прочитать остальную часть записи »

Спа туры в Андорру

Спа курорты Андорра

Благодаря уникальному географическому расположению, Андорра является многоплановым местом, где  человек может восстановить свое здоровье. Курорт спа-центр Кальдеа, является крупнейшим, среди всех курортов юга Европы.

Калдеа с древнего языка каталонцев, означает тепло и тонус. Римляне, в древние времена знали все термальные источники Европы, не исключение и Кальдеа. Создан данный  водный комплекс, с учетом самого разнообразного способа восстановить здоровье, по французскому проекту. К вашим услугам огромный бассейн, в котором вода из термальных источников. Японские технологии сочетания льда и пара, и финские сауны.

бассейн

СПА туры Андорра

Джакузи, установленная под открытым небом. Разнообразные типы бань, начиная от сауны, и турецкой бани, заканчивая великолепными римскими термами.

Прочитать остальную часть записи »

Виза в Испанию

Шенгенская виза в Испанию

Испания входит в число стран, которые подписали Шенгенское соглашение, то есть визовые требование такие же , как и к другим Шенгенским странам, но, как и для других стран, получение Шенгенской визы в Испанию имеет свои отличительные особенности и нюансы.

Для граждан Российской Федерации в консульство Испании для того, чтобы получить туристическую визу необходимо представить следующие основные документы:

  • Правильно заполненная и подписанная анкета, 2 цветные фотографии, которые должны быть сделаны не позднее чем за полгода до даты подачи документов (фотография должна быть на белом фоне, без головного убора).

испанская виза

  • Заграничный паспорт, причем срок его действия не должен оканчиваться ранее 3 месяцев со дня когда заканчивается испрашиваемая виза.

Отдых в Андорре

Горнолыжный отдых в Андорре.

Андорра, место, которое заслужено соперничает с лучшими горнолыжными курортами Европы. С нетерпением дети ждут первого снега, а горнолыжники, не хуже детей в предвкушении оказаться на горном склоне на лыжах. Представьте, как романтично отправиться в одно из немногих мини государств Европы, Андорру. Расположилась эта сказочная страна в центре Пиренейской гряды. Занимает площадь в 464 кв.км в удивительно богатом на контрасты горном ландшафте.

Андоррцы, решительно используют особенность своего климата на благо горнолыжным курортам. Представьте 152 первоклассные горнолыжные трассы, длиной до 300 километров. Их обслуживает 6 горнолыжных станций, к услугам горнолыжников 91 подъемник. Трассы рассчитаны на любой уровень лыжника, поэтому 500 горнолыжных инструкторов готовы во время сезона помочь освоить не только первые шаги, но и улучшить уровень катания более опытного спортсмена.

андорра

Зимний отдых в Андорре

Сезон в Андорре начинается с середины декабря до середины апреля. Тем более что в это время многие жители европейских стан страдают от нехватки солнечных дней. На курортах Андорры, солнца предостаточно, тем более, что   лыжные трассы защищены горами от холодного северного ветра. Прочитать остальную часть записи »

Хард Рок Кафе

Hard Rock Cafe  Лондон  Великобритания

В теперь уже далеком 1971 году двум молодым американцам Тигретту и Мортану пришла в голову оригинальная и как в последствии выяснилось весьма успешная идея открыть в Великобритании кафе, где бы сочеталась рок-н-ролльная атмосфера и меню более привычное для американцев, чем для жителей туманного Альбиона. Свое заведение  Хард Рок Кафе они открыли в старинном особняке, где до этого был салон по продаже автомобилей роллс-ройс, в центральной части Лондона. Кафе полюбилось жителям Лондона и через некоторое время стало одним из самых популярных в столице Великобритании.

В 1985 году компаньоны решили не ограничиваться только одним кафе в Лондоне а решили образовать сеть кафе по всему миру и в настоящее время насчитывается 140 ресторанов под брендом “Хард рок кафе” в 40 странах. Теперь в эту сеть входят не только кафе-бары и рестораны, но и отели.

хард рок кафе

Hard Rock Cafe Лондон

Характерной особенностью Hard Rock Cafe , той изимюнкой которая придает особый шарм всем заведениям сети, это коллекция (самая крупная в мире !) раритетов, вещей, относящихся к миру хард-рока и современной музыки в целом. Коллекция насчитывает более чем 70 000 экспонатов, многие из которых подарены самими музыкантами , а другие приобретаются на всеразличных аукционах по всему миру. Прочитать остальную часть записи »

Альгамбра

Дворец Альгамбра. (арабск. Al Hamra — буквально «Красный замок»)

Если вы думаете, что Испания – всегда была страной ярого католицизма? А как вам арабское прошлое. И как яркий пример, в центре романтической Гранады, находиться уникальный по красоте дворец из восточной сказки. Именно это произведение искусства произвело настолько яркое впечатление на Александра Сергеевича Пушкина, что он загорелся идеей написать «сказку о золотом петушке».
Уникальное творение восточных зодчих средних веков, до сих пор является местом паломничества тысяч туристов.

В IX веке, на вершине скалистого плато, мавры решили построить крепость (Альказаба).  В хрониках сохранилось упоминание, что Саввар бен-Хамдун (Sawwar ben Hamdun) в 889 г. смог укрыться от преследователей в Алькасабе (Alcazaba).

альгамбра

Альгамбра

С главной башни крепости де ла Вела, теперь  вся юго-восточная Гренада была как на ладони. Со временем, крепость стала обрастать поселением, и в 1238году, эмир династии Насритов, решает строить дворец (Альказар). Но лучшие постройки дворца возникли в XIV веке, благодаря эмиру Юсуфу I и Мохаммеду V. Это им принадлежит идея создать жемчужины, украсившие дворец – Миртовый и Львиный дворики, а так же уникальные залы, выполненные в мавританском стиле.

Прочитать остальную часть записи »

Рейтинг бюджетных авиакомпаний 2011

Рейтинг  европейских и стран СНГ бюджетных авиакомпаний (Low Cost)   2011 г.
Бюджетные авиакомпании России:
Скай Экспресс (Sky Express) компания, в которую входит «Кубань» с 2011 г.
Бюджетные авиакомпании Европа:
Wizz Air (Визз Эйр),Венгрия
Vueling Airlines (Вьюлинг Эйрлайнз), Испания
Freshline (Фрешлайн), Германия

самая старая бюджетная авиалиния

Рейтинг бюджетных авиакомпаний

Wizz Air Bulgaria (Визз Эйр Болгария), Болгария
EasyJet Switzerland (изиДжет Свитзелэнд), Швейцария
Helvetic Airways (Хельветик Эйрвэйз),Швейцария
Jet2.com (Джет-ту.ком),Великобритания Прочитать остальную часть записи »

Бюджетные авиакомпании

Бюджетные авиакомпании (Low Cost). Авиакомпании-дискаунтеры.

С введением всеобщей компьютеризации, авиакомпаниям-перевозчикам, удалось найти компромисс между высокой стоимостью авиаперевозки и возможностью купить авиабилет пассажиру. Возник новый тип авиакомпаний – бюджетные авиакомпании (Low Cost), которым удалось популяризировать авиаперелеты, сделав их стоимость возможной для обыкновенного человека.

Первые попытки осуществить формулу снижение цен и повышение спроса, что в конечном итоге давало увеличение доходов авиакомпаниям, предприняли в США в начале 70-х годов прошлого столетия. Такие авиакомпании как, Laker Airways, PSA и People Express пробовали создать low cost, но все закончилось финансовым крахом. В 1971году компания Southwest Airlines, пробовала применить новейшие компьютерные технологии того времени, что привело не только к успеху, но и занять первые строчки в рейтинге как самой крупной бюджетной авиакомпании мира.

лоукост

Бюджетные авиакомпании

В Европе только в 90-х годах прошлого века, были предприняты попытки создания бюджетных авиакомпаний. В числе первых, и в том числе на сегодняшний день не потерявшим своего рейтинга остались авиакомпании Ryanair и easyJet, компаниям Buzz и Go, не удалось остаться на плаву. Благодаря введению электронного билета, с 2000года, удалось добиться всеобщей популяризации авиакомпаний типа low cost. На сегодняшний день, весь мир окутан сетью, в которой компании – дискаунтеры занимают ведущее положение. Чем же обоснован такой прогрессирующий успех бюджетных авиакомпаний?

Такие авиакомпании удобно стыкуют рейсы, чтобы пассажир, пролетая через узловой аэропорт, мог достичь наибольшего выбора городов. Тем самым авиакомпаниям удается пропускать огромное количество пассажиров из разных стран. Прочитать остальную часть записи »

Галерея Уффици

Галерея Уффици, Флоренция, Италия.

Галерея Уффици, соперничает по своей значимости, с теми сокровищами, которые хранит. Да и сам город, в котором находится галерея, является шедевром эпохи  Возрождения. Медичи, правящий род Италии, оставивший свой след в истории и монархии других стран Европы. Чтобы показать миру, свое могущество, Казимо I де Медичи в 1559г. начинает строительство, грандиозное по меркам тех лет.  Замысел уникален тем, что под одной крышей будет собраны все административные учреждения Флоренции.  Отсюда и название Уффици («Офисы»), хотя это был просто трюк хитроумного герцога.

Близ Пьяцца дела Синьория были снесены старые кварталы, Джорджо Васари, архитектор, который взял на себя ответственность за строительство здания, решил использовать обломки строения в новом сооружении. Как бы ни спешили строить, здание удалось закончить только в 1580 году, поэтому Козимо так и не увидел свою мечту.

флоренция италия

Галерея Уффици

Здание Уффици получилось U-образной формы, узкий фасад которого выходит к реке Арио. Здание включает церковь Сан-Пьетро Скераджо и Монетный двор, сыгравший главную роль в чеканке первого золотого флорина.
Уффици великолепно оформлена известнейшими художниками того времени Аллори, Биццелли и Пьерони.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Ноябрь 2011 .

MAXCACHE: 0.31MB/0.00093 sec