Сентябрь 2016

Карты МИР РНКБ 2016

Виды пластиковых карт РНКБ в 2016 году.

С недавнего времени Российский Национальный Коммерческий Банк (РНКБ) отказался от эмиссии карт платежной системы ПРО100 в пользу другой отечественной платежной системы банковских карт МИР.

Решение вполне рациональное, ибо система МИР развивается во всей России, а картами ПРО100 можно локально пользоваться практически только в Крыму.

Впрочем, карты ПРО100 будут обслуживаться до истечения срока их действия, либо, вероятно, до того момента, когда это станет явным анахронизмом. На данный момент бежать специально в банк обменивать карту ПРО100 на МИР нет никакой необходимости. Да их и не обменивают как таковые, насколько мне известно, вам просто выпишут еще одну карту и все (во всяком случае, если речь идет об обычной дебетовой карте). Прочитать остальную часть записи »

Карты МИР 2016

Банковские карты НСПК “МИР” в 2016 году

Реализация крупного по своим масштабам проекта – введение национальной платежной системы для банковских карт вышла на свою финишную прямую. И есть все основания полагать, что уже в IV квартале 2016 года и в течение 2017 года заключительный этап проекта будет полностью реализован.

На практике это означает, что использование карт “международных” (по факту американских) платежных систем VISA и Mastercard внутри России будет сведено к минимуму.

карты мир крым алупка
Немалое число российских банков уже начали в 2016 году эмиссию и обслуживание банковских карт ПС МИР, ну а конце сентября к ним присоединяется и “Сбербанк”, крупнейшее финансово-кредитное учреждение в Российской Федерации. Прочитать остальную часть записи »

Выборы в Крыму 2016

Предварительные итоги выборов в Государственную Думу Российской Федерации в Республике Крым.
1000-й пост.

Выборы 2016 г. в ГД примечательны тем, что впервые за целых 100 лет депутаты от Крыма будут представлены в Государственной Думе. Более того, выборы в Крыму 2016 на практике ставят точку в интеграции Крыма в законодательно-правовое поле Российской Федерации.

выборы в Крыму 2016

Наталья Поклонская голосует на выборах в ГД в Крыму

Недовольство некоторых стран выборами в Крыму понятно и объяснимо в русле проводимой ими политики двойных стандартов и давления на Россию, однако никакого значения как для Крыма, так и Российской Федерации в целом, не имеет.

Выборы 2016 в Госдуму проходили как по партийным спискам, так и по одномандатным округам (на прошлых выборах 2011 г. – только по спискам). Прочитать остальную часть записи »

Хай-дайвинг – безумие или спорт

Что такое хай-дайвинг. Открытие школы хай-дайвинга в Симеизе в Крыму.

Хай-дайвинг – это прыжки в воду с искусственных сооружений, которые имеют строго регламентированную высоту (27 метров от поверхности воды для мужчин и 20 метров для женщин). Клифф-дайвинг это прыжки в воду с природных возвышенности, где, по понятным причинам высота прыжка не регламентируется, но сопоставима с высотой прыжков хай-дайверов.

Участвуют в соревнованиях по клифф-дайвингу собственно те же спортсмены, что и в соревнованиях по хай-дайвингу.
Самым авторитетным турниром по хай-дайвингу в настоящее время считается мировая серия Red Bull Cliff Diving. Серия состоит из нескольких этапов , которые проходят в течение года в разных уголках земного шара.

хай дайвинг

После каждого этапа все набранные очки спортсменов суммируется и вычисляется рейтинг хай-дайверов. Победитель же и призеры определяются после окончания последнего этапа серии. Прочитать остальную часть записи »

Алупка фото 13 сентября 2016

Отдых в Крыму. Алупка фото 13 сентября 2016 г.
Условия съемки: ясно, малооблачно.
Время: ок 13-00 мск
Алупка центр

Алупка ул. Фрунзе

Прочитать остальную часть записи »

Октоберфест 2016 Ялта

Праздник Октоберфест в Ялте в 2016 году. Даты проведения.

Как сообщают официальные источники и СМИ, праздник Октоберфест планируется провести в Ялте с 6-го по 21 октября. Об этом договорились бизнесмены из Нижней  Саксонии, их российские партнеры и администрация Ялты.

Площадка для проведения фестиваля Октоберфест в Ялте выбрана в районе круглого фонтана на набережной. Тут будет воздвигнут  шатер площадью 1000 м2.


Для обслуживания гостей фестиваля будут привлечены не менее 60 официантов, которые будут одеты в национальные немецкие костюмы.
50 тысяч литров немецкого пива будут доставлены самолетами в аэропорт Ростова-на-Дону, а оттуда морским транспортом -  Ялту. Прочитать остальную часть записи »

Пляж у причала в Алупке 3 сентября 2016 г

Отдых в Крыму. Пляж у причала Алупка – 3 сентября 2016 г. Фото и видео.

Условия съемки: ясно, малооблачно

Время: 11-00 до 12-00 мск

алупка пляжи фото

Прочитать остальную часть записи »

Пляж Лазурный берег в Алупке 3 сентября 2016

Алупка Крым. Фото видео пляж Лазурный берег – 3 сентября 2016 г.
Условия съемки: ясно, малооблачно, на море легкий шторм
Время:  от 11-00 до 12-00 мск.

алупка фото пляжи

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Сентябрь 2016 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00063 sec