Апрель 2013

Достопримечательности Бонна

Германия – Бонн. Достопримечательности.

Наверное, самое главное предназначение у Римской Империи, да простят меня историки, было образование городов. Какой город, мало мальски известный в Европе ни возьми, он обязательно был образован римским войском, как укрепление или лагерь. Бонн не является исключением.

Первые упоминания об лагере римских легионеров, разбитым у берега Рейна датируются 11 годом до н.э. Хотя есть и более древние упоминания. Как бы там не было, Бонн и в наши дни, выглядит замечательно.

Бонн

Не смотря на то, что несколько десятилетий назад столицу Германии вновь перенесли в Берлин, Бонн и сейчас прекрасный город с богатой историей и множеством достопримечательностей.

Прочитать остальную часть записи »

Дубровник

Отдых в Хорватии. Дубровник.

Побывать в Хорватии и не увидеть Дубровник, это все равно что побывать в Италии и не увидеть Венецию. Заранее предупреждаю, это дорогой курорт. В Дубровнике, отдых не считая средства, могут позволить себе богатые люди мира. Но и для нас простых смертных есть такая возможность, нужно только знать некоторые нюансы.

Но во-первых, чем же знаменит этот город на весь мир? Дубровник входит в тройку европейских городов вместе с Амстердамом и Венецией, как самый красивый город-памятник эпохи Возрождения. Улочки Дубровника до сих пор сохранили средневековую атмосферу.

Дубровник Хорватия

Вы увидите все великолепие утонченного барокко. Считается, что этот город являет собой музей под открытым небом. Множество музеев, частных салонов, галерей создает неповторимый дух слияния исторических эпох. Прочитать остальную часть записи »

Достопримечательности Хорватии

Хорватия достопримечательности.

Оказывается по пути в Хорватию, есть не менее привлекательные места. Вот я и призадумалась, может ну его, самолет? Самолетом конечно удобнее. Сел в аэропорту в удобный аэробус, пару часов и ты на месте. Дорога автобусом или машиной сильно утомляет. Но все же, если кто-то решает ехать своим ходом, расскажу о тех достопримечательностях, которые путешествуя самолетом мы упускаем.

По пути в Хорватию, хорошо побывать в Национальном заповеднике Моравский карст (чеш. Moravsky kras). Находится он в Чехии, и является одним из наиболее величественных в Европе. Территория карстовых пещер в общей сложности занимает площадь в 92кв.м.

Национальный парк

Это практически три государства Монако. Не смотря на то, что пещер более 1100, для туристов открыты пять. У вас будет возможность проплыть по подземной реке Пунква. Прочитать остальную часть записи »

Отели Бенидорма 4 зв.

Бенидорм – гостиницы 4 зв . Испания.

Хочу вернуться к своему исследованию, отели Бенидорма, в чем разница. Изучив многочисленные отзывы, вижу, что в основном отдыхающие выбирают отели 3*. Никто не стремиться переплачивать. Тем более, что Испания предлагает высокое качество обслуживания и в отелях попроще.

Если у вас нет цели произвести яркое впечатление на свою спутницу, и вы реально смотрите на вещи, то отдых в отелях Бенидорма 3* вполне хорош. Нужно просто внимательнее изучить расположение отеля, и те плюсы, которые он предлагает. Возможно отель может оказаться с выходом на центральную улицу.

Отель Benidorm Center 4*

Кому-то это на руку, вы находитесь в двух шагах от мест, где кипит жизнь. Но кто-то едет за спокойствием, поэтому ему как раз нужен отель в тихом местечке.
Отель Benidorm Center 4*, находится на первой линии, до моря менее 200метров. Трансфер от и до аэропорта, прост, удаленность всего 20 км. Этот отель придется по душе тому, кто любит пляж Леванте, и прогулки в центре Бенидорма. Отель предлагает весь набор услуг, типичный для европейского отеля. Прочитать остальную часть записи »

Отель Дельфин Ботаник

Отель Delphin Botanik World of Paradise5*. Турция.

Слухами земля полнится говорят. Лучшей нет рекламы, как услышать своими ушами, впечатления человека, побывавшего там. До сих пор, отдых в Турции воспринимала настороженно. Уж слишком много случаев неприятных там происходит. Но вот в отель Delphin Botanik World of Paradise 5* я бы поехала безоговорочно. Расположен он на берегу моря, в 32км от города Аланья и в 90км от аэропорта Анталии, с выходом к морю.

Уникальность отеля в том, что это огромный ботанический сад. На территории отеля выращивают более 3000 наименований растений. Проживание в таком месте похоже на райский отдых. Сам отель строился в 1988 году, и затем реконструировался в 2009году.

Отель Дельфин Ботаник 5 зв. Турция

Территория занимает площадь в 90 000 кв.м. Сами строения состоят из главного здания и пяти отдельных корпусов. Прочитать остальную часть записи »

Опатия

Курорты Хорватии – Опатия.

Если вы задумались, какой курорт Хорватии выбрать, то попробуйте начать знакомство с Опатии. Заранее оговорюсь, что трансфер в Опатию из аэропорта Риека займет не более часа. Если вы летите до Пулы, то это дальше, 85 км до курорта.

Опатия нравится людям, которые выбирают активный отдых. Туристический сезон в Опатии длится весь год. Данное место уникально, оздоровительный микроклимат создает благоприятные условия для восстановления сил.

Опатия Хорватия

Опатия фешенебельна и неповторима в сравнении с другими курортами Хорватии. Более полутора века прошло с того времени, как начал формироваться курорт, и с тех пор, королевские семьи, а так же известнейшие люди мира, считают престижным хотя бы раз побывать на курорте Опатия. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Хорватии

Хорватия отдых

Все чаще в списках предлагаемых курортов, у ведущих туроператоров вижу Хорватию. Это государство уверенно занимает одни из ведущих позиций. Неудивительно, что Хорватия является популярным европейским курортом. Широкий спектр достопримечательностей, богатое теплое море, девственная природа, реальные цены, вот неполный перечень, почему сюда с удовольствием едут отдыхать.

Экология Хорватии осталась нетронутой промышленностью. Тут вы увидите длинные, ухоженные пляжи, окаймленные горным пейзажем. Немного в глубь страны, и вы окажетесь в густых буковых или кленовых лесах. Море омывающее берега Хорватии усеяно множеством небольших островков, что делает более романтичным прогулки на яхтах.

хорватия отдых

Хорватия

Побережье Хорватии растянулось на более чем 5 с половиной тысяч километров. Хорваты бережно относятся к своему наследию, поэтому тщательно охраняют свою природу, создавая национальные парки. Прочитать остальную часть записи »

Пляжи Бенидорма

Аликанте Бенидорм пляжи.

Неповторимый облик Бенидорма во многом обязан своим бесподобным пляжам. И во многом благодаря им никому дотоле неизвестная деревушка на Коста Бланка провинции Аликанте превратилась в настоящую туристическую Мекку.

Скалистый берег разделяет залив Бенидорм на две половины : Западную и Восточную.

отдых в испании

Пляжи Бенидорма

Самые известные пляжи Бенидорма (их три) Playa Poniente (Плайя Пониенте), Playa Levante (Плайя Леванте), Play del Mal Pas (Мальпас). А также крошечная бухта Тио Чимо.
Общая площадь пляжей Бенидорма составляет 274 400 кв. м.

Пляж Плайя Леванте (Playa de Levante).

Прочитать остальную часть записи »

Аэропорт Франкфурт-Хан

Аэропорт Франкфурт-Хан в Рейнланд-Пфальце. Германия.

Продолжая тему о аэропорты Европы, хочу привести в пример еще один, который облюбовали известные лоу-авиакомпании, в том числе и Ryanair. Аэропорт Франкфурт-Хан небольшой в сравнении с огромным аэропортом города Франкфурт.

Местечко, где он расположился,выбрано не случайно, когда то тут был военный аэродром, построенный между двумя небольшими городами Хан (Хунсрюк) и Лойтценхойзен. Этот район Германии называется Райнланд-Пфальц.

Аэропорт Франкфурт Хан

Несмотря на свои небольшие размеры, аэропорт трудится не покладая рук, соединяя между собой более 50 городов Европы. Прочитать остальную часть записи »

Отели Бенидорма 3 зв.

Отели Бенидорма 3*. Аликанте – Испания.

Читая отзывы о отелях Бенидорма, задумалась, стоит ли выбирать самый дешевый вариант. В чем разница между отелем в 2* и в 3*. Возможно, это зависит от расположения, близости отеля к пляжу.

Вот например, отель Fiesta Park 3*, по адресу: AVDA. FOIETES S/N, BENIDORM, ALICANTE, SPAIN, 03502. Если сравнивать его с отелями 2*, он так же находится примерно в 600метрах от пляжа Поньенте.

Сказочный город Бенидорм. Костабланка Аликанте Испания

Бассейны крытые и открытые, но отели 2* тоже имеют такие бассейны.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Апрель 2013 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00050 sec