Июнь 2013

Апартаменты в Хорватии – 2013

Апартаменты в Хорватии.

Курорты Хорватии постепенно становятся известными в Европе. Уникальный климат, прекрасные виды, богатая история. Еду и я. Хотелось бы своими глазами увидеть Хорватию и набраться новых впечатлений. Буду жить в апартаментах на полуострове Пелешац. С берега открывается вид на Малое море, которое выходит в Адриатическое.

Мне нравится, что кроме шикарного отдыха на море, я смогу гулять по старому городу, и погружаться в историческое прошлое Хорватии. Клек расположен в естественной бухте. Рядом протекает река Неретва. Гостеприимные хорваты построили частные апартаменты, оборудовали галечные пляжи для отдыха. Прочитать остальную часть записи »

Аэропорт Базель

Аэропорт Базель-Мюлоуз-Фрайбург
Кроме международного аэропорта Женева, в Швейцарии есть ряд аэропортов, обслуживающий местные и международные линии.В Швейцарии есть аэропорт, уникальный в своем роде. Аэропорт Ба?зель-Мюлу?з-Фра?йбург (фр. Aeroport international Basel-Mulhouse-Freiburg; нем. Flughafen Basel-Mulhausen) (IATA: EAP, ICAO: LFSB)) расположен на французской территории, в непосредственной близости от швейцарской границы. Прочитать остальную часть записи »

Рижское взморье

Рижское взморье.
С правой стороны Даугавы тянется длиной полосой побережье Рижского залива. Та часть, которая прилежит к Риге, в целом называется Рижское взморье, хотя состоит из множества пляжей, имеющих свое название.Устье Даугавы, образует широкие пляжи. Рядом находиться остров Мангальсала, в прошлом он нес на себе роль военного укрепления. До сих пор можно видеть на острове форт Комета и морской артиллерийский форт. Далее начинается любимое место отдыха рижан и гостей города – Вецаки. Этот пляж имеет «синий флаг» подтверждающий, что данное место благоустроено и экологически чисто. Отдыхающих привлекает развитая инфраструктура Вецаки. Прочитать остальную часть записи »

Отели Стокгольма

Гостиницы Стокгольма.

Стокгольм, это не только столица государства Швеция, но и узел, через который проходят пути в страны, омываемые Балтийским морем. Поэтому не удивительно, что в городе есть множество отелей, ведь сюда приезжают многочисленные туристы или бизнесмены.

Бывает так, что нужно только проскочить город, издалека любуясь изящными шпилями церквей, или мачтами парусников, пришвартованных у причалов.  Это если наш путь лежит в Финляндию или Норвегию. Но если есть возможность остановиться подольше в Стокгольме, это нужно сделать обязательно.  Я уверена, что очарование, которым обволакивает эта северная столица приведет вас в полный восторг. Город чем то похож на Санкт-Петербург,  величественные здания, множество каналов. Но в то же время Стокгольм похож на Ригу, своими средневековыми улочками. В городе есть целый остров, где можно проводить время в развлечениях или в познавательных экскурсиях.  Много зелени и воды, уникальная архитектура. Здания словно вырастают на камнях.
Чтобы ваш отдых был полноценным нужно выбрать отель, в зависимости от цели вашей поездки. Если вы планируете отдых, то хорошо выбрать отель рядом с островом Юргорден, или на нем. Например отель  Melody Hotel, расположенный по адресу Djurgardsvagen 68. Отель был открыт недавно в 2008 году и  присвоено 4*. Своим гостям отель предоставляет множество отличных услуг, как бесплатный Wi-Fi, кондиционеры в номерах, ванные комнаты с косметикой от фирмы Molton Brown. Широкий ассортимент услуг ресторана, вплоть до составления специального меню.

Между прочим отель расположен в одном здании с музеем легендарной шведской группы АВВА. Рядом множество великолепных музеев, таких как музей Васа, музей под открытым небом Скансен и музей Северных Стран. До центра всего два километра, но можно сесть кораблик, который отчаливает от пристани регулярно, и прокатиться по водной глади до Гамла Стана или других важных мест Стокгольма.

Полезные ссылки:

Мтки:

ТОП-5 мифов о самостоятельных путешествиях

Обычные заблуждения туриста, который опасается совершать путешествия самостоятельно, без тур фирмы

Хотя преимущества самостоятельных путешествий вполне очевидны (серьезная экономия денег, более гибкий график маршрута,  отвечающий вашим предпочтениям), тем не менее огромное количество людей обращается все таки в туристические фирмы, доверяя им планирование своего отдыха.
Попробуем рассмотреть заблуждения в этом вопросе, которые считаются традиционными.

1. Самостоятельное получение визы дело почти нереальное. Во-первых : получать визу нужно далеко не во все страны, либо получить ее очень просто, например в аэропорту прибытия. Во-вторых : получить Шенгенскую визу самому можно в консульстве или визовом центре, конечно соблюдая ряд не очень сложных правил и при этом сэкономить в 3-4 раза.
2. Забронировать авиабилет самому тяжело. Это не так. Существуют многочисленные онлайн сервисы, которые позволяют подобрать и забронировать самые дешевые авиабилеты на все мыслимые направления.

Прочитать остальную часть записи »

Как правильно подобрать гостиницу самому

Выбор отеля самостоятельно

В настоящее время немалое количество путешественников предпочитает бронировать отель самостоятельно, не обращаясь к услугам тур. фирм. Что ж, в этом есть свои резоны, особенно, если вы привыкли планируя свой отдых руководствоваться собственными предпочтениями, а не теми, что вам мягко навязывает тур фирма.

Конечно, это потребует от вас определенных затрат времени на составление маршрута и плана своего отдыха.

Если до недавнего времени могли быть сложности в том, чтобы найти русскоязычного гида для организации экскурсии в той или иной стране, но сейчас в Интернете существуют замечательные сервисы, которые позволяют организовать экскурсии с русскоговорящим гидом в практически любой стране мира. И я вам о них еще расскажу.

Самостоятельный подбор гостиницы
На эту тему в Интернете очень много интересных статей, но я хочу остановиться именно на моментах, которые лично мне представляются ключевыми при подборе отеля, причем неважно, делаете ли вы это сами, или же поручаете тур фирме. Прочитать остальную часть записи »

Поездка в Хорватию 2013 ч.1

Поездка на курорт в Хорватию из Латвии июнь 2013 г ч. 1

Наконец это случилось. Отдых на берегу жаркого моря. Не смотря на все минусы поездки, я чувствую себя замечательно. Значит нужно путешествовать, нужно планировать отдых на море. Хорватия стала доступной для туристов сравнительно недавно.

Еще чувствуются отголоски гражданской войны. Но , как мне представляется, Хорватия такая страна, которую уже можно посещать в целом безопасно. Я выбрала опять автобусный тур.
Понравилась стоимость поездки, и возможность побывать на экскурсиях не только в Хорватии, но и в Чехии. Тем более, что ехала с друзьями, и время в пути пролетело незаметно. Но все же дорога длиной в 2 250км на автобусе, достаточно утомительна. Благо, что у нас все ночи были в гостиницах. Первый причал мы сделали на границе Польши с Чехией в городе, в городе Цешин.

Гостиница в Польше

Хочу заметить, что по дороге, я впервые поняла, что Польша достаточно красивая страна, в которую нужно ехать на экскурсии тоже. Есть множество красивых городов, есть горы и прекрасные озера. По пути видны величественные костелы. Прочитать остальную часть записи »

Стокгольм достопримечательности 2013

Достопримечательности Стокгольма – экскурсия. Ближайшие планы.

Отличная идея провести выпускной на пароме. Плывем из Риги в Стокгольм. Вечером на пароме развлекательная программа,  дискотеки. А вот утром, нас ждет один из прекраснейших европейских городов. В столицу Швеции можно ездить неоднократно, и всегда найдется что посмотреть. К примеру, в этот раз есть желание посетить музей группы АВВА и увидеть свадебную процессию принцессы Мадлен.

Город, за более чем 760-летнюю историю накопил множество достопримечательностей, которые хотелось бы нам увидеть. Этот город уникален тем, что расположен на 14 островах, соединенных 57 мостами.

Эриксон Глоб - самое большое в мире здание сферической формы

Планируем пешую прогулку, от порта, где будет нас ждать паром, до старого города. Остров, на котором в 1252году зародился Стокгольм, называется Гамла Стан (Gamla stan).

Прочитать остальную часть записи »

Музей АББА в Стокгольме

В столице Швеции 7 мая 2013 года открылся музей легендарной группы ABBA .

Конечно, молодое поколение может и не знать эту группу, ведь пик их популярности пришелся на 70-е 80-е годы прошедшего века. Причем популярность была настолько высока, что название страны – Швеция, моментально ассоциировалось прежде всего с этой мега-популярной в те годы ABBA.

Несколько слов об АББА. Прочитать остальную часть записи »

Отели Кельн

Отели рядом с аэропортом Кёльн-Бонн.

Случается, что нужно провести ночь, другую рядом с аэропортом. Возможно рейс перенесли, или у нас стыковка самолетов растянулась на десятки часов. В любом случае, такой момент лучше пережить в комфорте.

Возможно, что рейс задерживается и чтобы не проводить долгие часы в зале ожидания, проще взять номер в отеле и расслабиться в уютной тишине. Отели, которые находятся рядом с аэропортами, современны и комфортабельны.

Кельн

В них останавливаются, как люди, обслуживающие перелет, так и путешественники, кому необходим отдых в середине пути. Для себя решила провести анализ двух отелей, оба имеют 3*, и находятся в радиусе до 4 км от аэропорта. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Июнь 2013 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00104 sec