Октябрь 2010

Стокгольм паром

Ох и жаркий выдался тогда денек. Мы выезжали в середине июля из Риги. Оговорюсь сразу, что для путешествий в Норвегию предлагаются туры в середине лета, так как туристический сезон в этой стране очень короток. Дороги в стране великолепные, но узкие и во время дождей могут стать не проходимыми, не говоря о снежных заносах и оледенении.

Загрузились мы на паром вместе с автобусом и всей нашей группой, заняли свои каюты и отправились на палубу, чтобы за бокалом белого вина наблюдать закат. Огромный красный шар не спеша опускался в Балтийское море. Рядом читал свои молитвы какой то мусульманин, по палубе то тут то там бродили счастливые шведы. Они прекрасно провели свои каникулы в Латвии. Нет ограничений на алкоголь, низкие в сравнении со Скандинавией цены.

стокгольм

Стокгольм

Когда село солнышко, все перебрались в залы парома, на нескольких этажах можно было найти себе занятие по душе. Ужинать в ресторане, наблюдать развлекательную программу танцевальной группы или самому принять участие в дискотеке.
Утром, нужно проснуться по раньше, чтобы наблюдать, как величественный паром изящно огибает многочисленные шхеры, и входит в гавань Стокгольма. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Норвегии

Путешествие в Норвегию – королевство природы.

Три года назад, посчастливилось открыть для себя другой мир. Выбирая туристический тур, с подругой решили единогласно отправиться в Норвегию. Разглядывая атлас Скандинавии, Норвегия мне напоминала всегда белого барса.  Но что это за страна, я открыла сравнительно недавно, увидев пару кадров из очередной телепередачи о путешествиях.

В тур бюро нам объяснили, что в  Норвегию едут смотреть природу. Ну что ж, матушку Землю знать нужно. И мы стали паковать чемоданы.
Есть множество способов посетить Норвегию. Очень распространен водный путь, на пароме из Стокгольма до Осло, а дальше заглядывая во все уголки Норвегии через фьорды. Но это предложение пришлось отмести.

норвегия

Норвегия фото 1.

Такой тур под силу только очень обеспеченным путешественникам.Мы выбрали маршрут на автобусе.
Из Риги было несколько предложений. Можно было ехать по Финляндии, пересечь Нордкап, Северный полярный круг и уже с севера спуститься по Норвегии в Осло. И второй путь до Стокгольма на пароме, а дальше уже объехать все знаменитые уголки средней и южной Норвегии. Прочитать остальную часть записи »

Праздники Великобритании

Делясь впечатлениями с подругой о Лондоне, спросила, какие ассоциации он вызывает у неё. Она живет там уже пятый год, немного знает уже особенности и привычки местных жителей. Так вот к моему удивлению, когда я сказала, что Лондон для меня это ритм, темп, скорость, она пожав плечами, ответила нет.

Лондон наоборот живет очень размеренно. И привела в пример случай, когда выпадает снег. Всего 5 сантиметров парализует город на несколько суток. На работу спешат только жители постсоветского пространства, на которых местные смотрят озадаченно.
А вот что касается праздников, то в Лондоне эти традиции чтутся веками. Если вы запланировали свой визит в город в ноябре, советую вам подгадать так, чтобы увидеть два знаменательных события. Это 5 ноября День Гая Фокса и Шоу Лорд Мэра 13 ноября.
Оба события уходят корнями в древность.
Начну с более древнего. Шоу Лорд- Мэра (Lord Mayors Show) проводится уже 800 лет, приурочено ко дню, когда назначается новый лорд-мэр Лондона. В этот день виновник торжества получает благословение у собора Св. Павла а затем направляется в Ройал- Кортс, где присягает на верность короне. Шествие начинается в 11 часов из Гилхолла в направлении к резиденции Мэншн- Хаус.  Представление очень красочное, Лорд Мэр едет в золотой карете по улице, в сопровождении около полумиллионной толпы.

Торжественное шествие лорд мэра

торжественное шествие лорд мэра

В 17 часов будет грандиозный фейерверк  на Темзе. Желательно заранее приобрести билеты на трибуну у собора Св. Павла. Хотя цены кусаются около 30 фунтов за билет. Прочитать остальную часть записи »

Антикварный рынок в Ницце

Чтобы окунуться в страну, нужно неприметно побывать на рынке. Есть даже способ развеять душу, побродить вдоль прилавков, где местные жители с любовью разложили  свой товар. Удивительное чувство охватывает человека, особенно из постсоветского пространства, оказавшегося на антикварном рынке любого городка Европы.

Каждое утро в 8-00 на улице Cours Saleya в Ницце открывается цветочный рынок (а по понедельникам это антикварный рынок) Этот рынок работает уже более 150 лет и не побывать там, будучи в Ницце просто непростительно.

столовое серебро рынок ницца

Антикварный рынок Ницца

Рынок по количеству раритетов порой соперничает с краеведческим музеем. Если вам повезет, и вы познакомитесь со старожилами рынка, его знатоками, то вам откроются возможности прикупить вещи своей ценностью достойные британских аукционов. Прочитать остальную часть записи »

Тайный визит Адриано Челентано в Ялту

Адриано Челентано тайно посетил Крым

Адриано Челентано приехал в Ялту на встречу со своими друзьями. От встречи с представителями масс-медиа известнейший итальянский актер и исполнитель категорически отказался. Но некоторые детали этого визита все же просочились в прессу.

Адриано Челентано сопровождали : переводчик –мужчина, внешне похожий на китайца, с великолепным русским произношением, а также миловидная девушка, секретарь по всей вероятности. Остановился Адриано Челентано в отеле “Бристоль“.

Адриано Челентано

Адриано Челентано

Адриано Челентано отметил теплый прием оказанный ему в Ялте. А также заметил, что Крым очень напоминает ему родную Италию.
Сотрудники отеля  “Бристоль” в свою очередь были очарованы общительным и простодушным характером знаменитого гостя.
Адриано Челентано совершил прогулку по набережной Ялты, а также посетил Ливадийский Дворец.

Прочитать остальную часть записи »

Музыка путешествий

Люди делятся на заядлых домоседов и тех, кто не мыслит свою жизнь без странствий.  Что заставляет человека отправляться в неведомые дали. Конечно,сейчас, поездки становятся комфортнее и безопаснее. Но ведь кто-то отправился впервые на исследование нового маршрута.

Чем теперь только не заманивают бюро путешествий. Уже отошли в прошлое мода на поездки все включено. Продвинутые путешественники хотят изюминки, непредсказуемости, уникальности поездки. Но что лежит в природе этого явления, как путешествие.

Помню еще  в детстве, читая романы, наткнулась на мысль, главному герою в качестве лечения от хандры прописывают кругосветное путешествие. Эта мысль меня потрясла. С тех пор, самым  действенным способом для меня,  снять нервное напряжение, накопленное в период активной работы, является  поездка в неведомые дали. Прочитать остальную часть записи »

Города призраки Америки – Боди

Города призраки мира

Боди (штат Калифорния) – один самых знаменитых городов призраков в США – он был основан в эпоху Золотой лихорадки, которая охватила эту северо-американскую страну во 2-й половине 19 в.

Месторождение золотоносной руды были открыты здесь в горах Сьерра Невада старателем  Уияльямом Боди в 1859 г. Однако воспользоваться плодами своей находки ему не пришлось, в том же году он подхватил пневмонию и почил бозе.
А город, который был основан неподалеку от золотоносных месторождений получил свое название в память о человеке их открывшем.

боди город призрак

Боди - город призрак. США

Боди очень быстро развивался, вскоре к нему были подведены железнодорожные пути, работала почта, издавались газеты, всеразличных увеселительных заведений было около 70, было открыто несколько публичных домов. Жизнь в городе бурлила, в том числе и криминальная, едва ли не каждый день возникали перестрелки между местными жителями, иногда по самым пустячным поводам, ограбления и более тяжкие преступления были делом обыденным, чем Боди выделялся даже на фоне других городов Дикого Запада. Прочитать остальную часть записи »

Лазурный берег Франции – подробная карта

Подробная карта Лазурного берега Франции

карта лазурного берега

Карта Лазурного берега Франции

Карта на Гугл мап (google map)

Просмотреть увеличенную карту

Летний отдых во Франции

Отдых в Крыму Россия Ялта Кацивели – гостевой дом у моря Лименская 2 N-1 (101)

Метки: ментона, ментон, кастелар, сент аньес, вилла, горбьо, рожебрюн, драп, конт, турет леван, боолей, монте карло,ионако,ривьера,лазурный берег,франция,пейон,карта,отдых,фаброн, сент маргерит, кань сюр мер, вильне лубе,био,антиб,жуан ле пен, сен мейм, валори, сюнер канны, софиа антиполис,ле канне,канны, рошвиль, сен базиль, мужен, ла бока, ла рожет сен сюань, ранен,сен жан,капиту, виллы, манделье де кануль,ла кануль, прованс,провансаль,теур сюр мер,ла галер,сен жан де канны,сен жан д л эстерель, аге, сен рафаэль, валескюр,ле бастид де дарбусьер,фрежюс,ле коломбье,лез этан де вельнье,ла гайард, ла гаронет,валь д эскер,ла картель,сент максим,гер вьей, ле кулубрье,бовалон,ле мюр,л авелан,пор гримо,порт гримо,ле марин, виллы во франции,сен тропе, сан тропе, сент тропе,сант тропе,сент ан,ле сален, кампелон,раматюэль, ла круа вальме,ребуа,гассен,ле марим,жискль,ла круа вальме,бон террас,ле турнель,жигаро,кавалер сюр мер,ле райоль,аренда вилл ,райоль кануель сюр мер, кавальер, ле лаванду, ла фавьер, ле гау,борм ле мимоза,кабагон, фер де брегансонбрегансон, леуб, нор мирамар,ла монд лемор, ле жасон, ле галупе, йер, жьен

Лазурный берег Франции Изола

Горнолыжные курорты Франции. Изола.

Планируя отпуск, хочется отправится к месту, где много солнца и много впечатлений. Издавна для россиянина такими местами были Сочи и Ялта. А вот европеец выбирал Лазурный берег. В 60-х годах прошлого столетия было решено превратить Приморские Альпы в  курортное место, где был бы сосредоточен отдых на любой вкус и кошелек.

Пришлось выполнить большую программу по объединению французких деревенек Isola, Saint-Etienne-de-Tinee и Saint-Dalmas Selvage под единую марку Mercantour, для осовременивания и проведения коммуникаций.Что сделало возможным участие данного региона в борьбе за право провести зимние Олимпийские игры.
Юг Франции уникален своими контрастами. Теплое Лигурийское море соседствует с Альпами, даже летом сохраняющими снежный покров. Почти пятьсот вершин выше 2000метров и шесть вершин более 3000м. Самый высокий пик размером 3143 м называется Ля Желя.

лазурный берег

Горнолыжные курорты Франции

Всего в часе езды от горнолыжного курорта расположилось на берегу ожерелье из великолепных городов Канны, Ницца, Сан Тропе, Монте Карло. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Октябрь 2010 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00070 sec