Май 2011

Лисефьорд

Фьорды Норвегии. Лисефьорд. (Lysefjord)

Возможно у каждого, кто бывал в Норвегии, остались свои местечки, которые врезались в память. Среди красивейших фьордов, Лисефьорд занимает одно из первых мест.  Да и название в переводе – «светлый» само за себя говорит. В длину он растянулся на 40 км, со всех сторон его окружают отвесные скалы, местами без единой травинки. Фьорд осмотреть можно по морю, местные жители перемещаются на лодках, так как дорог практически нет. Для туристов есть несколько возможностей полюбоваться природой Норвегии в окрестностях Лисефьорда.

Можно на пароме плыть вдоль всего морского языка, и при этом понаблюдать, как резвятся в воде тюлени. С гор срываются водопады. Все выдающиеся места имеют свои легенды, о которых вам расскажет капитан парома, во время путешествия. На пароме есть кафе.
Особо величественно нависает над фьордом скала Пульпит Рок или Прейкестолен (Preikestolen).

Фьорды Норвегии

Фьорды Норвегии фото1.

Этот скалистый прямоугольник выступает вперед на высоте в 600 метров. Но оценить его мощь, лучше непосредственно преодолев 4 км маршрут по каменистой местности. Тропа местами требует выдержки и выносливости. Расстояние по горам занимает гораздо больше времени, поэтому желательно отвести как минимум три часа на весь маршрут. Обязательно возьмите  с собой воду, летом можно искупаться в водоемах вдоль дороги. Обувь, устойчивая с хорошим протектором, позволит вам легко преодолеть каменистый путь. Прочитать остальную часть записи »

Извержение вулкана Гримсвотн

Исландия – извержение вулкана Гримсвотн

Катаклизмы обрушиваются на мир один за другим. Не улеглись еще тревоги  уникальное землетрясения и цунами в Японии, и вот  вновь Исландия. На днях весь мир ожидал конца света. Не проходит и месяца, чтобы мир не сотрясался от опасения природных катастроф.

Но к счастью, для Европы все эти неприятности пока не так значительны. Хотя главный аэропорт Исландии закрыт уже не первый день, эксперты успокаивают путешественников, что прошлогодней ситуации, парализовавшей транспортную систему Европы, не предвидится.

Извержение вулкана Исландия фото 1.

Извержение вулкана Исландия фото 1.

Вулкан Гримсвотн, что находится на юго-востоке страны, разбушевался не на шутку. Осыпав пеплом, близлежащие деревни и города, затмил облаком для жителей Исландии солнце. Теперь это облако несет ветром на Европу, мешая аэропортам функционировать бесперебойно. Прочитать остальную часть записи »

Необычные отели 2

Необычные отели мира

Если вы считаете, что отель, напоминающий дворец снежной королевы, существует только в Лапландии, то позвольте с вами не согласиться. Да, в Швеции, настоящие король и королева, живут во дворце из камня, но вот ледяной дворец для путешественников в этом государстве тоже существует. Этот отель достаточно велик, раз обладает 59 номерами из настоящего льда. Отель развлекает посетителей не только водко-баром, где стаканы одноразовые, они изготовлены  тоже изо льда.

К услугам посетителей кинотеатр, художественная галерея и даже сауна. А вот для романтиков построена часовня, в которой при желании можно обвенчаться. The Ice Hotel, Marknadsvagen 63, 981 91 Jukkasjarvi, Sweden; Tel. 46 (0) 980 66 800; www.icehotel.com

ледяной отель

Необычные отели мира фото 1.

Италия, умело продвигает свое историческое прошлое. Предприниматели оборудовали пещеру,  которую человечество использовало, как место жительство 9 000 лет назад. Как и все в Италии, номера пещеры элегантны. К вашим услугам рестораны и бары, художественная галерея и магазины. Цены не высоки, можно арендовать даже автомобиль. Sant’Angelo Luxury Resort, Piazza San Pietro Caveoso, 75100 Matera, Italia; tel. 39 0835 314735; www.hotelsantangelosassi.it; info@hotelsantangelosassi.it Прочитать остальную часть записи »

Необычные отели

Самые необычные отели мира

Если вы думаете, что отель, это место где люди останавливаются чтобы отдыхать во время
путешествия, позвольте с вами не согласиться. Да это так, но расторопные менеджеры всякими способами разнообразят отдых, тем самым привлекая в свой отель любознательных постояльцев.

Как вы думаете, какой отель занимает первое место в десятке самых продвинутых отелей?
Любителей острых ощущений приглашаем в Великобританию. Гостиничная сеть Malmaison решила вопрос просто, переоборудовав Оксфордскую тюрьму. При этом отель позиционирует свои номера как роскошные. А сервис вообще относиться к разряду высшего класса. Цены отеля ничем не отличаются от обычного отеля, но вот адреналина в вашей крови прибавиться точно. Адрес отеля: The Oxford Mal, Oxford Castle, 3 New Road, Oxford, OX1 1AY; tel. 44 (0)1865 268400;
А вот второе место принадлежит отелю во Флориде, США. Отель расположился не ввысь, а в
глубину. Ведь это бывшая научная лаборатория. Номера находятся на глубине 6 метров. Ваш
номер снабжен окном не на город, в котором вы решили провести свободные дни, а иллюминатором в океан. Наверное, уснуть в таком отеле удастся не сразу, все внимание будет приковано к морским жителям. Цены далеко не бюджетные. Ночь стоит от 400 долларов. Jules’ Undersea Lodge, Key Largo Undersea Park, 51 Shoreland Drive, Florida; tel. 1 305 451 2353;

подводный отель

Необычные отели мира фото 1.

Если ваше жизненное кредо – «дешево и сердито», то вам нужно отправиться в Австрию, чтобы сравнить, насколько ваша жизнь приближена к спартанским условиям. Отель расположился на берегу Дуная. Номер находится внутри коллекторной трубы. Размеры помещения в высоту 2 метра, а в длину 2,5 метра. У вас будет люк – окно и даже парадная дверь. При этом роскошь номера заключается в том, что у вам выдадут шерстяное одеяло и спальный мешок, а так же лампу и матрас для неженок. Почему бы и нет, особенно для сытой Европы это очень даже интерактивно. Das Park Hotel, Donaulände 21, 4100 Ottensheim, Österreich, Ottensheim, Austria; tel. 43 650 841 5850; Прочитать остальную часть записи »

Вулкан Этна

Извержение вулкана Этна 12 мая 2011 г.

Вулкан Этна расположен на восточном побережье о. Сицилия в Италии. Неподалеку от него находятся города Мессина и Катания. Этна – самый высокий из действующих европейских вулканов (чуть менее 3,4 км). Высота его, однако не является постоянной величиной и может несколько изменяться от извержения к извержению.

А они происходят часто –примерно 3-4 раза в год. Историческими фактами подтверждаются около двухсот крупных извержений этого вулкана, самое первое из которых в 1226 году до нашей эры. В доисторический период, примерно 15-35 тысяч лет тому назад извержения Этны носили взрывной характер и приводили к масштабным катаклизмам на континенте.

этна

Вулкан Этна фото 1.

Около 6 тысяч лет назад (то есть сравнительно недавно по меркам геологической истории) восточный склон Этны дал трещину и низвергнулся в море, вызвав падением огромной массы в морскую пучину катастрофическое разрушительное цунами, следы воздействия которого обнаруживаются в наше время исследователями в странах средиземноморского региона. Кроме основного кратера Этна имеет три или четыре сотни боковых кратеров. Прочитать остальную часть записи »

Сигулда достопримечательности

Город расположился на левом берегу Гауи. Река очень живописна, поэтому значительная её часть входит в национальный природный парк «Гауя». Великолепные холмы, живописны особенно осенью, когда лиственные деревья надевают яркий наряд. Но отправляться на прогулку в Сигулду можно в любое время года.

Город любит активных туристов. Проложены велосипедные дорожки, и во многих пунктах города можно взять велосипед на прокат. В выходной день можно видеть отдыхающих из близлежащиих городов, у которых на машине прикреплено несколько велосипедов. Виражи, которые проходит велотурист по склонам долины оставляют надолго яркое впечатление. В прошлом году собралось несколько сотен любителей велосипедов, для того чтобы устроить велотур за пределы города Сигулда. Это было живописное зрелище, велосипеды разных мастей, вплоть до трехколесных и цирковых, двигались по шоссе Рига-Псков.  А вот что было надето на спортсменах, тут предела фантазии не было.

сигулда

Сигулда фото 1.

Зимой это город для любителей лыжного вида спорта. В городе работает несколько трас, в том числе и с освещением вечером. Тут отрабатывают свое мастерство любители зимнего спорта, прежде чем отправиться в поездку в Альпы на более крутые горные склоны. Прочитать остальную часть записи »

Севастополь 9 мая 2011 г

Празднование Дня Победы в городе-герое Севастополь, уже по традиции является самым массовым мероприятием, которое проводится в Республике Крым.
В Севастополь, чтобы посмотреть Парад Победы, принять участие в праздничных гуляниях съезжаются жители из других городов и поселков Крыма, гости полуострова.

Во всяком случае, утром 9 мая, добраться на автобусе, следующем по маршруту Ялта-Севастополь или Симферополь – Севастополь к месту праздничных мероприятий было отнюдь непросто.

севастополь парад победы

Севастополь -Парад Победы 9 мая 2011 г

Точных данных о количестве людей, которые наблюдали Парад Победы в Севастополе нет, но , по разным оценкам, это внушительная цифра 35-45 тысяч человек. Прочитать остальную часть записи »

Поздравление автору 2011

Дорогая Наташа, поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю отличного позитивного настроения, радости,здоровья тебе и твоим близким, исполнения всех твоих желаний, ну и конечно новых творческих достижений !

админ

Администратор inmir.com фото 1.

Прочитать остальную часть записи »

Зоопарк Лондона

Лондон Зоо

Лондонский зоопарк (англ. London Zoo) считается старейшим научным зоопарком мира (англ.The Zoological Society of London, ZSL). Основал общество сэр Стэмфорд Раффлз, видный британский государственный деятель, в 1826 году. А сам зоопарк открылся для публичного посещения в 1847 году.

Несмотря на затяжной дождь, решено ехать в зоопарк. Добраться до него в хорошую погоду легко. Но в этот день лило с неба так, что я надеялась, дочь переменит свое решение.

Зоопарк Лондон

Зоопарк в Лондоне фото 1.

Мы приехали на автобусе, но минут 10 нужно было пройти пешком. И все же, зелень вокруг, красивый канал, вдоль берега, которого стояли пришвартованные жилые лодки, или как их называют англичане: хаус-боты. Чтобы не мокнуть под дождем, сразу же отправились в террариум. Прочитать остальную часть записи »

Достопримечательности Сигулда

Средневековые замки Сигулды.

Люблю этот город. Он умеет навеять романтическо-созерцательное настроение. Расположился он вдоль шоссе Рига – Псков, в 50 км от столицы Латвии. Принято считать дату его основания 1207 год, когда рыцарями Ордена Меченосцев был заложен первый камень в строительстве замка Зегеволд («Победный лес» нем.).

Место для строительства было выбрано не случайно. Тут, река Гауя, протекает между высоких холмов с которых открывается великолепный вид на долину. В средние века Гауя была судоходной, и немецкие рыцари строили на её берегах свои замки. В месте, где теперь расположен город Сигулда, в пределах видимости расположились три средневековых замка, Сигулдский, Турайдский и Кримулдский и несколько дворцов более позднего периода.

замок сигулда

фото 1.

Турайдский замок заложил в 1214 году Рижский епископ, как свою резиденцию. На сегодняшний день, этот замок воссоздан практически в полном объеме. Просуществовав пять веков, замок был разрушен пожаром в 1776 году. Реставрационные работы ведутся более 50 лет, воссозданы стены крепости, смотровая башня высотой более 26 метров. Рядом расположился красивый парк со скульптурами из камня. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Май 2011 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00080 sec