Январь 2011

Париж 2011

Среди великих городов мира, Париж занимает почетное место. Каждый путешественник находит свое настроение тут. Для кого то, Париж – кладезь музеев и галерей, Гранд-Опера и театры, многочисленные кафе, где собирается богема, или архитектурные шедевры, придающие особый шарм городу, а возможно бутики, где можно купить из первых рук коллекции от кутюрье. Все эти ловушки для наших сердец расставил город-легенда.

Знатоки Парижа заявляют, что столица имеет свой характер, непокорный и своенравный. Париж имеет свою историю, в которой мирные периоды занимают относительно не большой процент.

париж

Париж фото 1

С чем только не сравнивали Париж. Чаще всего это прекрасная женщина и в тоже время ведьма, что как нельзя лучше характеризует противоречивый характер повседневной жизни города. В течение почти двухтысячного периода существования Париж место, где чаще всего возникают шумные перепалки. И в то же время этот город наполненный эротикой и искусством, а гастрономия тут возведена в культ. Париж остается до сих пор безжалостным соблазнителем, стоит только туристу однажды оказаться в черте города, и он покорен на всю жизнь. Прочитать остальную часть записи »

Мертвое море

Как только не величают это творение природы – «Море соли» и «Асфальтовое море», в русском языке прижилось название «Мёртвое море». Уникальность моря заключается в том, что этот водоем является одним из самых соленых 33.7%. По этой причине и считалось море мертвым, так как какой организм в состоянии выжить в такой концентрации соли. Но последние открытия говорят о том, что все- таки существуют в этом озере 70 видов высших грибов и бактерий.

Все эти особенности сложились в мозаику из-за того, что берег Мертвого моря – его уровень, имеет самая глубокая точка суши нашей планеты по отношению к уровню Мирового океана. Его уровень поверхности находится на 422 м ниже уровня моря, максимальная глубина 378м, длина достигает 67км, а вот ширина не превышает 18 км в самом широком месте.

мертвое море

Мертвое море фото1.

В озеро впадает река Иордан, но количество водотока с каждым годом сокращается. Да и достигнув озера, воды реки начинают активно испаряться, летом тут нестерпимая жара, что приводит к образованию солей и минералов, которые и дают промышленности, медицине, сельскому хозяйству великолепное сырье. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Эйлате

Не знаю, что станет последним пунктом, благодаря которому вы все же выберете своим любимым курортом самую южную точку Израиля. Возможно, вас привлечет мягкий климат в течение всего года. Представьте, 365 дней в году греет солнце. Или вот, Эйлатский залив Красного моря. Концентрации соли в заливе столько, что вода действительно держит тело на поверхности. Процент равен 4,1%, что превышает морскую соленость, и водичка ниже 22 градусов не опускается даже зимой.

Чем хорошо это для залива? Прежде всего, благоприятно для роста кораллов. Обрамляя широкой полосой все побережье Красного моря, эти тропические рифы создают удивительный подводный мир, в который есть возможность погрузиться и вам. Благо, что в Эйлатском заливе, сделать это проще чем в каком – то другом месте.

эйлат

Эйлат Красное море фото 1.

Вам понадобятся только маска и трубка, и прозрачный удивительный морской мир окажется у вашего лица.
Неудивительно, что Эйлат получил всемирное признание, как мировой курорт. Имея древнюю историю, со времен царя Соломона ведет свои корни историческое дерево, город может поведать и о римском владычестве и о египетских притязаниях. Место всегда имело военное предназначение.

Прочитать остальную часть записи »

Александр Вовний

Современные путешествия

Александр Вовний впервые привлек к себе внимание лет 10 тому назад. В латвийских газетах и на телевидение часто мелькали репортажи об удивительном путешественнике Александре Вовнии.  Этот человек сумел привлечь к себе внимание публики. Ведь средством его передвижения был обычный велосипед. На нем он вначале обогнул  Латвию по периметру, а затем совершил
кругосветное путешествие на велосипеде.

Эти репортажи, сделанные самим путешественником, не только
произвели на меня впечатление, они подарили мне мечту. Желание увидеть нашу планету во всей её красе. Мне всегда верилось, что природные опасности это скорее плод воображения. А чтобы испытать истинное счастье нужно  слиться с природой. Это проверил на собственном опыте и подтвердил Александр Вовний.

вовний

Александр Вовний фото 1

За 15 лет он объехал 60 стран. Совершил голодное восхождение на вулкан Котопакси, высотой 6 км. В 13 лет он впервые отправился в путешествие с группой горных туристов на Западный Кавказ. А в 15 лет он понял,  что дорога, это стиль его жизни, это возможность найти свое предназначение.  В 20 лет Саша задумал свое кругосветное путешествие, что позволило впоследствии ему заявить, что его домашний адрес  – это  планета Земля. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Израиле

Израиль это страна, райский уголок, место пересечения трех мировых религий. Сюда едут паломники, чтобы воочию увидеть Святую землю. Сюда едут на лечение, чтобы поправить свое здоровье в условиях уникального климата и других природных факторов, которые присутствуют только здесь. Наконец , в Израиле очень развитая туристическая инфраструктура, мягкий целебный климат, огромное число достопримечательностей, привлекающих на отдых туристов со всего мира.

Климат
Хотя Израиль не очень большая по территории страна, в ней существует девять климатических зон, хотя сам климат субтропический. К примеру, в Тель-Авиве будет жарко влажно, а вот в Иерусалиме горный чистый воздух. Все эти перемены будут заметны, если вы путешествуете на автомобиле. В городах, жару можно переносить, так как везде установлены кондиционеры, включая транспорт, но вот есть побочный эффект. Можно простудиться. Прочитать остальную часть записи »

Отели Анталии

Гостиницы Анталии Турция

Отправляясь на курорты Турции, туристические агентства предлагают различные варианты, в зависимости от возможностей и пожеланий клиента.
Соответственно, нам, отправляясь в путешествие желательно знать, что мы ожидаем от поездки.

Анталия это курортная зона, расположившаяся на берегу Средиземного моря не зря называется турецкой Ривьерой. Курортные городки плавно перетекают один в другой, отели расположены как в самом городе Анталья и Кемер, так и в поселках, но тогда это уже не просто отель, а громадный комплекс, включающий внутренние бассейны, горки и комплексы отдыха.

отели анталии

Отели Анталии фото 1.

На побережье разместились более 100 отелей на любой вкус. Можно выбрать один из пяти самых великолепных отелей, таких как AK-KA ANTENDON HOTEL, расположенный в 45 км от аэропорта Анталия, в поселке Бельдиби непосредственно на берегу моря.

Прочитать остальную часть записи »

Гостиницы Ялты

Отели Ялты

Во всем мире  интерес  инвесторов к  гостиничным активам неуклонно возрастает. Ялта, один признанных международных центров туризма, а гостиницы и отели Ялты несомненно самая востребованная коммерческая недвижимость курорта.

Спрос на услуги отелей и гостиниц хотя и зависит от сезона, однако всегда стабилен и имеет тенденцию к повышению. Одновременно изменяется структура спроса, который характерен тем, что приезжающие на отдых в Ялту предъявляют более высокие требования к качеству оказываемых услуг предлагаемых гостиничным комплексом и прилегающей инфраструктурой.

отель бристоль ялта

Отель "Бристоль" . Ялта Крым

Таким образом наибольшим спросом начинают пользоваться 3-х и 4-х звездочные отели. Немалая часть гостиничного фонда проектировалась и строилась еще в советское время, когда требования к гостиницам были скажем так – несколько другие.

Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Анталии

Отдых Турция 2011 – Анталия

Самая известная курортная зона Турции – Анталия, включает в себя целую зону курортных городков. Сюда попадают туристы всех стран, так как в Анталье находиться международный аэропорт. В регион Антальи входят Аланья, Сиде, Белек, Анталия, Кемер, и много небольших, но уютных курортов.

Анталия это демократичный курорт, сюда едут люди разные и по материальным возможностям, и по запросам. Анталья может предложить  изысканный отдых, с осмотром исторических ценностей, чудес света, архитектурных шедевров. А так же спортивный отдых для молодых душою. Любителей сувениров и экзотических вещей порадует шоппинг. Масса различных развлечений на воде и в горах. При этом цены в Турции очень не высоки. Можно взять совершенно недорого автомобиль на прокат и отправиться по своему маршруту, разведывать побережье Анталии.

Анталия фото 1.

Климат Турции настолько хорош, что вы забудете о том, что где то может быть ненастье. Анталья расположилась у Средиземного моря. Горы в этом месте круто обрываются у побережья, вы получите незабываемые впечатления  контрастных ландшафтов. К услугам туристов, великолепные бары и модные дискотеки, яркие магазины и комфортабельные отели. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Турции

Курорты Турции

Какой курорт самый популярный, доступный, качественный и в то же время похож на райский уголок?

Действительно это Турция, страна, которая добилась признания среди туристов многих стран, благодаря доступности цен и хорошему качеству обслуживания. Эта страна, открыла дверь всем желающим, погрузиться в сказку тысячи и одной ночи.

отдых в Турции

Отдых в Турции фото 1.

Турция приглашает иностранцев познакомиться с достопримечательностями, увидеть дворцы царей, отдыхать в великолепных парках, не уступающих своим великолепием садам Семирамиды, увидеть золотые песчаные пляжи, плавать в теплом море. Прочитать остальную часть записи »

Горнолыжные курорты Чехии

Лет двадцать назад, было модно ездить на горнолыжные курорты Чехословакии, в Татры. После разделения республики на два самостоятельных государства, Словакии достались Татры, а Чехия развивает горнолыжные курорты, расположенные на Богемском горном массиве. Это пока малоизведанное место нашими туристами из стран СНГ.  А вот лыжники Германии, с удовольствием посещают «крышу Европы» так в шутку именуют чехи свою страну.

Горы Чехии не могут похвастаться высотой и крутизной. Самая высокая точка Богемской гряды гора Снежка (1602 м). Зоны горнолыжных спусков расположены  не выше 1100-1200 м. Но чешские горнолыжные  курорты хороши во- первых стабильным снегом.

горнолыжные курорты чехии

Горнолыжные курорты Чехии фото 1.

Во вторых цены, очень демократичны в два три раза меньше чем на престижных курортах. В этих местах проводятся этапы Кубка мира. Одним словом, стоит сюда приехать, так как лыжные центры находятся в национальных парках. Чехи развивают и вида туризма – лечебно – оздоровительный, экскурсионный и горнолыжный. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Январь 2011 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00076 sec