Март 2015

С праздником! Воссоединение Крыма с Россией

18 марта – годовщина исторического воссоединения Крыма с Россией

Поздравляю всех жителей России и Крыма со знаменательным днем возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Глубоко убежден, что по прошествии времени этот праздник будет отмечаться как событие всемирно-исторического значения.

воссоединение крыма с россией

Вечная и светлая память всем павшим за свободу Крыма в 2014 году. Искренняя благодарность всем, кто активно участвовал в освобождении Крыма от оккупации и не пропустил нацистскую заразу в Крым: простым людям, которые выходили на мирные митинги, народному ополчению Крыма, властям Крыма, принимавшим важные и нужные решения в этот период, бойцам специальных подразделений РФ, вставшим на защиту выбора народа Крыма.

Прочитать остальную часть записи »

Алушта

Курорт в Крыму – Алушта. Основные сведения

Алушта – курортный город, уютно расположившийся среди гор на Южном берегу Крыма. Проезжая из Симферополя в Ялту, вы никак не можете миновать Алушту. Другая прибрежная дорога ведет из Алушты в курортный поселок Судак. Расстояние от Симферополя до Алушты составляет 48 км. От Алушты до Ялты – 35 км, а до Судака – 81 км. Дорога из Симферополя в Алушту минует Ангарский перевал (765 м над у. м.), который находится примерно посередине пути между Симферополем и Алуштой.

Проехав несколько километров от Ангарского перевала можно видеть (по левую сторону от дороги) скалу Голова Екатерины, гору Демерджи, а также открывается впечатляющий вид на Черное море.

Ротонда на набережной Алушты

Вы не сможете не почувствовать разницу между воздухом степей Крыма и изумительным, кристально чистым воздухом Южного берега Крыма, который представляет собой смесь воздуха горных лесов и морского. Прочитать остальную часть записи »

Единый билет в Крым 2015

Единый билет на поездку в Крым в 2015 году

Как проинформировал официальный сайт Единой транспортной дирекции, ЕТД, совместно с ОАО “Федеральная пассажирская компания” возобновляет, начиная с 30 апреля 2015 г. доставку пассажиров в курортные города Крыма с использованием системы “Единого билет”.

Единый билет, как система объединяющая железнодорожный транспорт, паромное сообщение, автобусный и автомобильный транспорт впервые была задействована в 2014 году. В прошлом (2014 г) при помощи системы “Единый билет” была организована доставка в Крым 350 тыс. отдыхающих.

Проездные документы системы Единый билет начнут реализовываться сразу после принятия Постановления Правительства РФ по этому вопросу, которое ожидается в ближайшее время. Прочитать остальную часть записи »

18 марта в Крыму выходной

Памятные даты и праздники в Республике Крым

27 февраля на пленарном заседании Госсовета Республики Крым были внесены поправки в закон “О праздниках и памятных датах Республики Крым” №55-ЗРК/2014 от 29 декабря 2014г.

Таким образом, в связи с принятием этого закона (о внесении изменений в отдельные законы Республики Крым), принятым 27 февраля 2015 г. в Крыму устанавливаются следующие официальные праздники и памятные даты:

праздники и памятные даты в крыму

18марта – День воссоединения Крыма с Россией объявлен в Крыму выходным днем.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Март 2015 .

MAXCACHE: 0.27MB/0.00094 sec