Май 2013

Юрмала

Латвийский курорт Юрмала.

Кто не знает этот великолепный приморский город, а ведь он заслуженно является крупнейшим в странах Балтии и при этом имеет уникальную историю. Для гостей Латвии, Юрмала является одним из мест, куда нужно непременно отправиться не только во время пляжного сезона, но и в остальное время года.

Курорт находится в 25 км города Риги, и что удобно в 15 км от международного аэропорта Рига. В Юрмалу едут отдыхать не только потому, что она имеет уникальные природные лечебные ресурсы. Это отличное место отдыха со своими концертными площадками, ресторанами, магазинчиками, спа-центрами.

Юрмала

Минеральные воды, торфяные грзи, приморский климат, целебный сосновый лес, песчаные пляжи, уникальная архитектура, все это и многое другое в совокупности является залогом успеха Юрмалы.
Город красив, благодаря виллам и архитектурным памятникам создававшимся уже в 19 веке. В Юрмалу приезжают, чтобы полюбоваться югенстилем, хотя можно найти строения выполненные в стиле классицизм и национальный романтизм. Прочитать остальную часть записи »

Пляжи Юрмалы и Риги.

Пляжи Риги и Юрмалы.

Белоснежно песчаные пляжи Рижского залива, в окаймлении хвойных лесов протянулись более чем на 30 км. Даугава, важная речная артерия Латвии, разрезает Рижский залив на две зоны, создавая тем самым деление на побережье к которому относится Юрмала и Видземское побережье. Есть еще одна зона, которая принадлежит городу Рига.

Один из  пляжей Риги  называется Вецаки. Расположен он рядом с микрорайоном Вецмилгравис, на территории Зиемельского предместья. Ведет свою историю развития с конца XIX века, когда в среде рижской элиты возникла идея создать купальный курорт поближе к центру города.

В наши дни Вецаки пользуется большой популярностью среди рижан, и жителей пригородов Видземе. Сюда можно приехать как на машине, так и на городской электричке. В Вецаки существует нудистский пляж, это место обозначено специальной табличкой. Зевак тут не приветствуют, и могут попросить уйти прочь. Прочитать остальную часть записи »

HOTELS.RU – бронирование отеля самостоятельно

Самостоятельное бронирование отеля в любой стране мира

Hotels.ru самая мощная и динамичная отечественная система бронирования отелей – аналог западных систем таких как booking и agoda , тщательно разработанный интерфейс и моментальное подтверждение брони – отличительные особенности системы.

Вы можете самостоятельно проверить наличие свободных номеров в любом отеле мира и забронировать понравившийся номер.




Форма бронирования и пошаговая инструкция, как забронировать отель на Хотелс ру

1. В форме бронирования вводим город, либо название гостиницы, если оно нам заранее известно. Число взрослых и детей (если есть), которые планируют проживание в гостинице.
Нажимаем кнопку “Найти Отели”
2.1 На странице, которая появится, высветится список отелей , в которых есть свободные номера на указанные в предыдущем шаге даты. Выбираем отель, который Вам наиболее подходит.
2.2. На этом шаге можно посмотреть описание и фото выбранного номера, для чего жмем на его название.
2.3. Поскольку по изначально заданным Вами параметрам может высветиться достаточно большое количество отелей и номеров в них, то есть резон воспользоваться системой фильтров, для того чтобы отсеять те, которые Вам заведомо не подойдут. Фильтр можно включать по типу отеля (апартаменты, гостиница, мини отель, курорт. отель), количество звезд, 2-3-4х местное размещение, цены на номера “от и до “, услуги, которые предоставляет отель (парковка – размещение домашних животных – с бассейном, WI-FI, кондиціонер, с завтраком, все включено и т д), а также по форме оплаты (по кредитной карте или без нее)
3. Нажимаем кнопку забронировать напротив конкретного номера в выбранном отеле. Перед бронированием обязательно изучите условия бронирования и его отмены.
4. На этом шаге заполняем онлайн форму бронирования , вписывая в соответствующие поля Имя, Фамилия, Элетронный адрес, а также Телефон. На ваш указанный е-мэйл придет подтверждение брони, после нажатия кнопки “Отправить”.

Можно также посмотреть коротенькое видео для наглядности.

Отель H Top Calella Palace 4зв. Калелья Испания

Отель H Top Calella Palace ****  в Калелла. Испания.

Выбираем для отдыха отель H Top Calella Palace 4*. Отель располагает 250 номерами, и при умелом координировании всегда радушно предлагает свободные номера для отдыха и проживании. Отель расположен в пяти минутах ходьбы от пляжей Калеллы по адресу 31 Carrerde Maria Cardona, Calella, Catalonia.

Для своих посетителей, предлагаются бассейны и джакузи, бар и ресторан, зоны отдыха, зал для дискотек и шоу. Стоит подняться на крышу отеля, чтобы полюбоваться окрестностями Калеллы, увидеть как волны набегают на берег, понаблюдать как на склонах гор растет виноград и инжир. А в летом и побарахтаться в одном из бассейнов на крыше отеля.

Отель H Top Calella Palace **** в Калелла

Выбираю двухместный номер с двумя отдельными кроватями. Стоимость номера от 84.84€ до 124.84€. Цена колеблется в зависимости от того, выберу ли я бронирование в которое входит завтрак, или захочу условие Allinclusive.

Прочитать остальную часть записи »

Айя-Напа Кипр

Курорт Айя-Напа на Кипре.

Прежде чем ехать на Кипр отдыхать, приходится сделать выбор, на какой курорт мы поедем. На Кипре, как и в любой другой курортной зоне есть места более популярные и модные, а есть более уютные и тихие. Айя-Напа, уж очень созвучное название с нашим курортом в Краснодарском крае. Это популярный курорт мирового значения.

Юго-восточное побережье Кипра характерно кристально чистой водой и роскошными пляжами. Айя-Напа находится всего в 40 км от Ларнаки, что позволяет не только проводить время на курорте, но и осмотреть достопримечательности исторически важного города Кипра.

Айя Напа

Деревушка Айя-Напа, получила свое название «священный лес», благодаря легенде. Когда то эта местность была покрыта густым непроходимым лесом. Охотясь, один из жителей нашел в пещере икону Божьей Матери. С тех пор, лес стали называть священным. Затем это название дали и рыбацкому поселению. Прочитать остальную часть записи »

Бронирование отелей самостоятельно.

Как самостоятельно забронировать отель через сервис бронирования отелей

Не знаю как у вас, а у меня лето в разгаре. А значит надо ехать к морю или в горы, а может быть в какое то экзотическое место. Можно выбрать турфирму и не о чем не беспокоиться. Хотя тут уже за меня все решил кто то другой. А может пришло время бронировать отель самостоятельно. К счастью есть сервисы, которые помогают это сделать быстро и с максимальной точностью.

Конечно, есть традиционные системы бронирования как агода или букинг, но вот мне понравился сервис бронирования отелей хотелс ру, мне кажется, что это очень удачное решение и отличное подспорье, если нужно бронировать отель или апартаменты самостоятельно.

забронировать отель

Ну вот , например забронировать гостиницу в Форосе. Сервис имеет большую базу данных. Выполнить бронирование можно быстро, так как при большом выбор отелей существует система фильтров для подбора по параметрам.

Прочитать остальную часть записи »

Отель Вилла Форос

Частная гостиница в Форосе “Отель Вилла Форос” 3 зв.

Курортный поселок Форос – жемчужина Южного берега Крыма. Уникальные климатические свойства этого места, первозданная чистота моря, живописность окружающего ландшафта, пляжей – общеизвестна. Отнюдь не случайно в Форосе и его окрестностях стремились построить свои дачи самые первые лица еще начиная с памятных советских времен. А сегодня сюда приезжают на отдых преуспевающие люди из России, Украины, Белоруссии и те, кто знает толк в отдыхе в этих местах !

Сегодня рад представить гостиницу очень высокого уровня комфорта и в то же время достаточно умеренные цены (по меркам Фороса конечно).

отели фороса

Отель Вилла Форос

Гостиница “Отель Вилла Форос” находится примерно 1000 м от береговой линии, 10-15 минут ходьбы , от Форосского парка ок 5 минут и от центра Фороса 675 метров. Прочитать остальную часть записи »

Голубой флаг Европы

Пляжи с голубым флагом.

Знатоки качественного отдыха отлично знают, что если над пляжем реет голубой флаг, значит это место достойно выбора. Сегодня ежегодно комиссия оценивает по 29 строгим критериям, соответствующим международным стандартам. Пляжи во всем мире стремятся заполучить этот символ отличного качества. В Европе верхние позиции занимают Испания и Греция.

Что же это за критерии? Прежде всего экология воды, суши и воздуха. Для отдыхающих важно, чтобы вода была пригодной для купания, сервис и безопасность удовлетворяли принятым нормам. На таком пляже, много информативных табличек.

Посетители своевременно оповещаются о температуре воды и окружающего воздуха. Есть карта пляжа, что так же позволяет легко ориентироваться. Прочитать остальную часть записи »

Пюхтицкий монастырь май 2013

Поездка в Пюхтицкий монастырь в мае 2013 года.

Собирались долго. Вернее, ждали тепла. В Пюхтицкий монастырь едут еще и для того, чтобы окунуться в Святой источник. А водичка в нем круглый год +4С. Несмотря на то, что в интернете огромное количество информации, лучше все увидеть своими глазами.
Из Риги в Пюхтицу идут экскурсионные автобусы. Выезд ранний, в 6 утра.

Мы решили ехать своим ходом. Собрались вчетвером, моя коллега с уже взрослой дочерью и я с сыном. Выехали в 8 утра. Погода выдалась необыкновенно хорошей. Хотя уже утром, солнце палило нещадно, словно наступил июль.

пюхтицкий монастырь

Путь не близкий, в одну сторону 361км. Дорога отличная, ровная, и я не замечала, как спидометр зашкаливал за 120 км. Приходилось притормаживать, не хотелось иметь дело с полицией.

Прочитать остальную часть записи »

Алупка частный сектор 2К Калинина

2-х комнатная квартира в центре Алупки Калинина

Уже забронировано на все лето (есть небольшое окно с 15-26-е июля -500 грн), вас  также может заинтересовать

хорошее 2-х комнатное жилье в центре рядом с парком по ул. Розы Люксембург 9

или частный сектор на 5-6 человек ул. Розы Люксембург 36

Сдается 2-х комнатная квартира в частном доме в исторической части Алупки (центр) недалеко от пл. Ленина и Воронцовского парка. До пл. Ленина и Воронцовского парка, до моря (через Воронцовский парк) ок. 10 мин.

Двор Калинина 20

Квартира полностью благоустроена, имеет отдельный двор и рассчитана на размещение и отдых до 5-6 человек.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Май 2013 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00057 sec