Сентябрь 2010

Горнолыжные курорты Франции

Изола 2000

Если вы считаете, что в Ницце можно только вести растительный образ жизни, то глубоко ошибаетесь. Лазурный берег, это не только валяние на берегу бассейна или пляжа в лучах средиземного солнца. Есть возможность испытать контраст. Еще вчера вы весь день провели на пляже, собирая камешки на берегу, слушая как волна набегает на гальку. А сегодня с утра направиться в горы, где ослепительный снег укрывает вершины альпийских гор. Расстояние чуть меньше 100 километров из Ниццы, вы преодолеете по живописной современной дороге , пролегающей через горные ущелья.

изола 2000

Изола 2000. Франция

Прочитать остальную часть записи »

Стиль Лондона

Осень в Лондоне

Круг замкнулся. Очередной раз ежедневные обязанности кроме оскомины не принесли с собой ничего. Нет чувства удовлетворения, только желание сбежать на край света. Для себя я нашла выход. Путешествия. Это тот способ, чтобы в сжатые сроки стереть из моего сознания все, наевшие оскомину, проблемы. Способ освежить восприятие, чтобы потом опять радоваться действительности, принимать моих близких, такими, какие они есть. Не пытаться перевернуть действительность, жить осознанно.

Так сложились обстоятельства, что за этот год я уже третий раз побывала в Лондоне. И каждый раз он открывается мне с разных сторон. Каждая поездка уникальна. Одно сожалею, что не могу снимать все подряд. Больше всего мое внимание притягивают люди. Как то сложилось так, что меня не покидает мысль, что Европа это другой мир. Хотя живу сама в  Восточной Европе, советский период  оставил свой отпечаток на восприятие действительности. Поэтому очень любопытно наблюдать за менталитетом людей имеющих другую культуру, другой цвет кожи, другой уровень жизни.

Англия Лондон

Англия Лондон 2010

Лондон притягивает к себе своим колоритом. Смешение рас, способов самовыражаться переворачивает мое сознание. Прочитать остальную часть записи »

Аэропорт Ницца

Ницца аэропорт

Как и любой популярный европейский город, Ницца имеет великолепную инфраструктуру. Любой маршрут, в городе продуман властями для удобства путешественников. Я уже не говорю о великолепном поезде Москва-Ницца, повторяющем маршрут дореволюционного поезда для русской знати, предпочитающей отдых на Лазурном берегу.

Естественно аэропорт Aeroport Nice Cote d’Azur (Ницца Лазурный Берег – рус.) входит в тройку самых насыщенных по пассажиропотоку Франции. В год, через его два терминала проходит более 10 миллионов человек. Аэропорт очень живописно расположен на берегу Лигурийского моря, так что самолеты заходят на посадку над бирюзовой гладью. Зал аэропорта украшает великолепный аквариум с яркими тропическими рыбками.

аэропорт ницца

Аэропорт Ницца Франция

Из аэропорта легко можно добраться в любой уголок побережья. В своем желании предоставить лучшее качество услуг соревнуются местные гостиницы, предоставляя бесплатный трансфер с городским транспортом. Не уступая в удобстве, пригородные поезда и городские автобусы быстро и комфортабельно доставят вас в нужное место.
Железные дороги протянулись как в сторону княжества Монако, так и в сторону Сен-Тропе. Прочитать остальную часть записи »

Москва – Ницца на поезде

26 сентября на Лазурный берег Франции прибыл первый пассажирский поезд нового рейса Российских Железных Дорог МоскваНицца (Nice). Отправление поезда состоялось 23 сентября с Белорусского вокзала. Для прибытия на  вокзал Тьер города Ницца поезду понадобилось 53 часа (обратный путь будет занимать на три часа меньше) .

Видео – прибытие поезда Москва -Ницца 25 сентября 2010 г.

В дальнейшем поезд будет отправляться с Белорусского вокзала по четвергам в 16 час. 17 мин. (мск), прибытие в Ниццу  в 22 час 12 мин (мск) в субботу. Отправление с вокзала Ниццы по воскресным дням 22 час 22 мин (мск).

Впервые железнодорожное сообщение России с Лазурным берегом было открыто в 1864 году (рейс Санкт ПетербургНицца). И было приостановлено в 1914 году до лучших времен. таким образом на восстановление железнодорожного сообщения Россия Лазурный берег понадобилось 96 лет. На пути следования поезд Москва –Ницца пересекает территории  5 стран (в т. ч. Австрия, Италия), города Смоленск, Минск, Брест, Вена, Линц, Инсбрук, Больцано, Верона, Милан, Генуя, Сан-Ремо ,Бордигера, Вентимиль, Ментон

Ницца –средиземноморский курорт, который еще с 19 века пользовался успехом в кругах российской элиты, не в меньшей (а если не большей степени) и сейчас. Прочитать остальную часть записи »

Сен Тропе

Сен-Тропе (Saint-Tropez) – фешенебельный курортный городок, снискавший себе мировую известность и необычайную популярность в среде элиты мирового бомонда начиная примерно с середины прошлого века. Здесь проводят свой летний отдых во Франции звезды мирового уровня, всемирно признанные кутюрье , художники, артисты.

Виллы в Сен Тропе

Сен Тропе

Курорт Сен-Тропе (когда то небольшая рыбацкая деревня, а сегодня модный курорт для мировой элиты) расположен на Средиземноморском побережье в шестидесяти километрах от Канн.
В 1956 году начинающий тогда режиссер Роже Вадим снял ленту “И бог создал женщину”. Одно из действий картины происходит на пляже в районе Сан-Тропе. В фильме снималась тогда еще малоизвестная Брижит Бардо. Принято считать, что с момента выхода в прокат этого фильма начала всходить звезда Брижит Бардо. И хотя в Европе фильм поначалу не был признан, но после потрясающего прокатного успеха в Америке,он вновь вышел в европейский прокат и на этот раз имел огромный успех. А пляжный отдых во Франции стремительно начал набирать популярность ! Популярность Сен Тропе возросла до мирового уровня !
Прочитать остальную часть записи »

Байк шоу Севастополь 2010. Постскриптум

Гимн байк шоуНочные волки” Севастополь 2010. В исполнении группы “Декабрь

Мы не оставим города свои

Дополнительные метки сообщения: ночные волки севастополь 2010, музыка, байк шоу севастополь фото видео, ночные волки,  группа декабрь

Полиция Лондона

Безопасность в Лондоне

Отправляясь в дальнюю поездку, мы, конечно, задумываемся не только о достопримечательностях этого места. Насколько безопасно гулять по городу, насколько надежно работает сервис и полиция. Не смотря на размеры города, Лондон славиться своей системой безопасности. Благодаря четкой организации многочисленные мероприятия проходят сравнительно без происшествий. Конечно, Есть неблагоприятные районы, куда редко попадают туристы. Там проживает малообеспеченное население, состоящее в основном из иммигрантов. К примеру, район Виллистон.

Полиция Лондона

Полиция Лондона. Задержание подозреваемого

Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Ливадии. Ялта Крым

Отдых в Ливадии

Курорт Ливадия расположен в Крыму близ г. Ялта в трех км от него на склоне горы Могаби в северно-восточной части. На территории курорта Ливадия расположены санатории “Нижняя Ореанда”, “Черноморье”, “Горная Здравница”. А также Ливадийский дворец – летняя царская резиденция. Ливадийский дворец также известен тем, что в 1945 году там проходила Крымская (Ялтинская) конференция  делегаций глав государств антигитлеровской коалиции на которой были приняты важнейшие решения по послевоенному устройству Европы.

Название Ливадия восходит к греческому слову (ливадион – луг, лужайка), так как в прежние времена среди лесов здесь были поляны немалых размеров. Прочитать остальную часть записи »

Бархатный сезон в Крыму

Отдых в Крыму в сентябре и октябре

Наилучшее время для того, чтобы спланировать свой отдых в Крыму – это сентябрь и октябрь. За этим временем года в Крыму прочно укоренилось название бархатный сезон. Осенняя крымская погода сухая, нежаркая, теплое ласковое море, насыщенный фитонцидами воздух способствуют излечению бронхитов, депрессивных состояний, нормализуют давление.

Медики советуют планировать отдых в Крыму именно на бархатный сезон потому что в это время уже нет выматывающей дневной жары, ослепительного солнца, ультрафиолетовое излучение солнечное излучение намного ниже, что делает благоприятным даже дневной загар. Прочитать остальную часть записи »

Поездка в Англию 2010

Путешествие в Лондон

Что для вас это слово? С каждой поездкой в Лондон, познаешь город. Тот слой, ассоциаций, накопленный из книг и кино постепенно стирается, обновляется, углубляется. Город открывается с разных сторон, и ты понимаешь, что эта широта с каждым разом становиться все больше и интереснее.

Этим августом, мне посчастливилось свозить в Лондон своих родителей. Сказать, посчастливилось, я могу только теперь, когда улеглись все эмоции с оформлением виз. Да и физическая усталость от поездки прошла.
Мои родители живут в Латвии уже более 30 лет, но Латвийское гражданство могут получить, если сдадут ряд достаточно сложных экзаменов, на знание языка и истории Латвии. Но вопрос даже не в экзаменах.
лондон

Не имея Латвийского гражданства, они свободно, без виз могут бывать в России, где живут родные и друзья. А вот в Европу ездить особой надобности не было, пока внуки туда не переехали. Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Сентябрь 2010 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00063 sec