Декабрь 2014

Денежные переводы в Крым

Как отправить денежный перевод в Крым

На самом деле способов отправить Крым или Севастополь достаточно много, здесь опишу только те, которые точно работают, и которыми я сам воспользовался в 2014 году.

как перечислить деньги в крым

1.Система денежных переводов Юнистрим

Пункты обслуживания Юнистрим находятся в очень многих городах и населенных пунктах Крыма: Севастополь, Симферополь, Алушта, Керчь, Алупка и др. Обычно эти пункты расположены в отделениях банков: Генбанк, Крайинвестбанк, МАСТ-банк, Кубань-кредит. Обращаю внимание на то, что на официальном сайте Юнистрим перечислены НЕ ВСЕ пункты обслуживания в городах Крыма. Во всяком случае, всегда можно позвонить в ближайшее отделение вышеперечисленных банков и уточнить, производят ли они обслуживание системы денежных переводов Юнистрим. Прочитать остальную часть записи »

В Крыму заблокировали VISA и Master Card

На территории республики Крым использование банковских карт VISA и Master Card запрещено

В рамках полного отказа России от использования недобросовестных платежных систем VISA и Master Card и замены их на национальную платежную систему, действие пластиковых банковских карт, поддерживающих VISA и Master Card ограничено.

Для самих жителей Крыма этот факт большого значения не имеет, так как они еще с лета пользуются банковскими картами ПРО100 (например теми, которые эмитирует РНКБ).

виза и мастеркард в крыму

Определенные неудобства могут возникнут у граждан, которые приехали в Крым на отдых или в командировку, и по старинке пользуются банковскими картами с поддержкой VISA или Master Card. Они не смогут снять наличные деньги в банкоматах в Крыму, или оплатить товары в торговых сетях такой банковской картой. Прочитать остальную часть записи »

Царская тропа в Ливадии

Солнечная тропа в Ливадии. Ялта, Крым

Большинство исследователей полагают датой создания Царской тропы 1901 г. На самом деле тропа существовала начиная с 1843 года, но проходила только выше поселка Нижняя Ореанда. В 1861 года семья императора приобрела Ливадийское имение графа Потоцкого “Ай-Тодор” и появилась потребность соединить его с Ливадийским дворцом царя.

Тропа прокладывалась так, чтобы не иметь крутых подъемов/спусков. Учитывая гористый рельеф местности добиться этого было не так-то просто. Надо отдать должное строителям Царской тропы – им это удалось.

Царская тропа в Крыму

В 1901 году тропа была окончательно построена и ее длина составила 6711 метров. Высота тропы над у.м. ориентировочно 140 м.

Прочитать остальную часть записи »

Взрыв 16-этажного дома в Севастополе онлайн

Сегодня 27 декабря 2014 г в 14-00 мск. состоится третья попытка подрыва 16-этажного жилого дома в г. Севастополь на ул. Капитанской.

Напомню, что первые 2 попытки состоялись вчера в 12-03 и 13-21. На сегодня взрыв был назначен на 12-00, однако его перенесли на 14-00. Первые два взрыва привели к тому, что полностью разрушены первые 5 этажей, но дом устоял! Только накренился.

подрыв 16 этажки в Севастополе

27 декабря - 16 этажка после первых двух взрывов

На данную минуту в здании работают мастера взрывного дела. Дом однозначно оказался крепким орешком для специалистов взрывотехников! Третью попытку подрыва дома можно увидеть в 14-00 мск в прямом эфире. Прочитать остальную часть записи »

Договор аренды квартиры

Как правильно оформить договор аренды жилья по российскому законодательству.

Слишком большой риск возникновения недоразумений и даже конфликтов между собственником квартиры, сдаваемой в аренду и арендатором, возникает в том случае, если взаимные отношения сторон не были изначально оговорены.

Конечно, могут быть некие устные договоренности, или же, какие-то условия могут считаться принятыми по-умолчанию (потому что, якобы, это и так подразумевается), правильнее будет составить договор аренды квартиры в письменном виде, даже если вы хотите сдать свое жилье давним знакомым, или, напротив, друзья посоветовали Вам снять квартиру у “хорошего человека”. Прочитать остальную часть записи »

КТК Телеком в Крыму

В Крыму появится еще один оператор сотовой связи.

Я думаю, многие крымчане согласятся со мной, что качество мобильной связи в Крыму на сегодня не такое хорошее, как хотелось бы. Это не столь удивительно, учитывая, что на тех частотах, на которых ранее обслуживалось 1 млн. абонентов, в настоящее время их количество составляет 3,5 млн.

Услуги сотовой связи в Крыму на конец 2014 г. оказывает только одна компания “К-Телеком”, которая считается аффилированной структурой МТС. Следует отметить, что официальные лица МТС никогда не подтверждали этот факт. Прочитать остальную часть записи »

ТОП-5 туристических направлений на Новый Год 2015

Российские туристы выбирают Крым и другие направления по России для отдыха зимой.

До наступления Нового Года остались считанные недели и большинство россиян уже определились, где они будут отдыхать на Новый Год. Из-за серьезного снижения курса рубля немалая часть путешественников отказалась от поездок в страны Европы и теперь традиционным Франции, Германии, Австрии и Швейцарии скорее предпочтут зимний отдых в Крыму или Сочи.

Свою лепту в смещение приоритетов внесло также падение крупнейших туроператоров, произошедшее летом. Россияне стали меньше доверять туристическим агентствам и планируют свои поездки самостоятельно.

Кроме того, что это увлекательный процесс сам по себе, это еще и отличный способ сэкономить на поездках. Прочитать остальную часть записи »

Ялта 15 декабря 2014

Крым Ялта 15 декабря 2014 г фото

Опять таки из серии, что вижу и фотографирую :)
Конечно, фотки не таки яркие, как летом. Так ведь зима же. Кроме того, снималось вечером (16-30 – 17-00) и пасмурно. Но настроение – отличное. Ялта ожидает Новый 2015 год.

ялта набережная

Прочитать остальную часть записи »

СНИЛС в Крыму

Что такое СНИЛС? Как получить его в Крыму, в Ялте?

Российские паспорта оформили уже практически все жители Крыма. Теперь пора заняться и другими обязательными документами, совершенно необходимыми им, как гражданам Российской Федерации. К ним относятся, в частности: СНИЛС, а также ИНН (индивидуальный налоговый номер) и полис обязательного медицинского страхования.

СНИЛС – это страховой номер индивидуального лицевого счета (отсюда становится понятна эта аббревиатура).

снилс в крыму

СНИЛС присваивается и выдается всем гражданам РФ, в том числе и детям, военнослужащим, а также неработающим гражданам и является уникальным для каждого человека.

Прочитать остальную часть записи »

Игорная зона в Крыму

Где будет игровая зона в Крыму?

Напомню, что возможность создания игорной зоны в Крыму закреплена законом РФ, подписанным президентом Владимиром Путиным 23 июля 2014 г. Конкретное же месторасположение игорной зоны будет определено региональными властями, в данном случае Государственным Советом Республики Крым.

Игорная деятельность в России, начиная с 2009 года регламентируется специальным законодательством, которое устанавливает понятие особых административно-территориальных объектов – игорных зон.

игорная зона в крыму

За пределами игорных зон азартные игры и игровая деятельность запрещены.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Декабрь 2014 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00072 sec