Июнь 2011

Услуги массажа в Риге

Рига – массажный салон

Медицинский центр предлагает массаж в Латвии, Рига

Более свежее объявление , смотрите на этой странице

Специалисты нашего центра выполняют следующие виды массажа:

  • лимфодренажный
  • лечебный
  • медовый
  • классический
  • антицеллюлитный
  • вакуумный массаж при помощи аппарата Skintonic
  • программа похудения
  • рига массаж

В нашем салоне вы сделаете массаж недорого. Стоимость массажа, всего:

  • массаж спины – 7.00 Ls
  • общий – 16.00 Ls
  • грудной отдел – 5Ls

наш адрес: Латвия, Рига, р-н Зепниекалнс, улица Валдекю 65
звонить тел. 2 95 222 58 -  по Латвии-
+371 29522258 в международном формате

До центра можно добраться следующим транспортом -автобусы №№46,40,44 , трол. №19
маршрутное такси 233
Центр работает с 9час. 00 мин. до 19 час. 00 мин., в субботу с 9час. 00 мин, до 14 час. 00 мин.
воскресенье – выходной

Ссылки по теме: Массаж на дому Рига

Тайский массаж, который предлагает “Амели” в Отрадном направлен на то, чтобы восстановить гармонию энергии организма. если вы чувствуете неуверенность в своих силах, ваше настроение неустойчиво, а активная деятельность “вдруг” сменяется пассивным состоянием организма, то несомненно – этот вид массажа принесет вам ощутимую пользу.

Салон красоты Елизавета Алупка Крым

Метки:  массажный салон латвия

Римини Италия

Курорты Италии – Римини

Римини – это не ласкательное название столицы Италии, так называется самый востребованный курорт Адриатического побережья. Но также называется провинция, в которой расположилась данная жемчужина для отдыхающих со всего света.    Протяженностью в 32 км тянутся лучшие песчаные пляжи Италии. Римини завоевал свою популярность, среди остальных прибрежных городов еще и благодаря своей уникальной истории.

А начиналось все с 268 г. до н.э., когда римляне облюбовали это уютное местечко как свою колонию под названием Ариминум (Ariminum). Понравилось это местечко тем, что тут пересекались три ведущие римские дороги.

римини

Римини фото 1.

Свидетельством древности этого поселения, является триумфальная арка Августа, возведенная еще в 27 г. до н.э.. Это старейший архитектурный памятник Римини. Но кроме этого, в городе отлично сохранился Малатестианский собор, памятник готического стиля. На площади Ковур можно осмотреть целый комплекс достопримечательностей: Палаццо дель Подеста, Палаццо дель Аренго, рыбный рынок и фонтан Пинья.

Прочитать остальную часть записи »

Шотландия

Автомобильный маршрут по Шотландии.

Дети решили слетать на пару дней в Шотландию. А вот рассчитать маршрут возложили на меня. Конечно, такое доверие меня ободрило, а вот с расчетом пути оказалось все не так и просто.  Пролистав не один сайт, я очередной раз убедилась, что самым лучшим источником информации, являются отзывы путешественников. Молодежь в путешествии делает упор на активный отдых, поэтому посещение музеев они исключили из своего маршрута. Прилетают они в Глазго (Рrestwick) из Лондона, далее арендуют автомобиль и отправляются в неизведанное.

Раз уж они приземляются рядом с Глазго (Glasgo), можно совершить небольшую экскурсию по городу. Самыми востребованными достопримечательностями этого города являются музеи: Scottish football, Kelvingrove museum & art gallery, Scotland street school museum, Museum of transport, Hunterian museum and art gallery  и ночные клубы: О’neills.

шотландия

Шотландия фото 1.

Глазго не является столицей Шотландии, хотя является третьим по численности населения городом Соединенного королевства, после Лондона и Бирмингема. Расположен он в западной части Шотландии на реке Клайд. Свою историю город ведет с VI века нашей эры и с тех пор является важным религиозным и образовательным центром Шотландии.

шотландия

Шотландия фото 2.

Город активно развивался в период промышленной революции и не уступал Лондону  экономически. А вот о влиянии на Британию римской империи расскажет т. н. вал Антонина (Antonine Wall), оборонительное укрепление, построенное в 142—144 годах, для защиты бриттов от северных племен. Остатки этого укрепления можно найти в окрестностях Глазго.

шотландия

Шотландия фото 3.

Городов в Шотландии не много Абердин, Данди, Эдинбург, Глазго, Стерлинг и Инвернесс.
Следующим пунктом назначения я выбрала Стерлинг (англ. Stirling, скотс. Stirlin). Этот город возник еще в каменном веке, но стратегически важным объектом он становиться во время осваивания Британии римлянами. Чтобы укрепить данное поселение римские войска возводят на высоком холме близ реки Форт, крепость Иуддеу, впоследствии эту крепость реконструируют в Стерлингский замок (Stirling Castle).

шотландия

Шотландия фото 4.

Вторым, не менее важным объектом данного города, является Холирудская церковь (церковь Св. Креста, Church of the Holy). Данная церковь, как и Вестминстерское аббатство в Лондоне, является местом коронации королей. В 1567 году в ней короновался сын Марии Стюарт, Яков VI, будущий король Англии и Шотландии. И третий не менее важный исторический объект этого места, Монумент Уоллеса (Wallace Monument), национального героя Шотландии. Данная историческая личность, хорошо нам знакома, благодаря герою Мела Гибсона из фильма «Храброе сердце». Монумент построен в виде четырехгранной башни, в стиле неоготики имеет 67 метров высоты.

шотландия

Шотландия фото 5.

Не многовато ли истории, скажут мои детки. Поэтому следующие объекты Шотландии, это произведения природы. Наш путь лежит на север, к Шотландскому нагорью (Highlands of Scotland). Эта область занимает больше половины Шотландии, и славиться как регион производства шотландского виски. Наша цель самая высокая горя Британии Бен-Невис (Ben-Nevis), расположенная в Грампианских горах (Grampians), озеро Лох- Несс (англ. Loch Ness, гэльск. Loch Nis), и если повезет крупнейшая впадина Глен-Мор (Gleng Mhor). В данной области испокон веков проживали кельты.   Озеро Лох-Несс, прославилось своим «чудовищем», якобы обитающем в данных водах. Эта легенда существует уже несколько веков, является главным объектом, к которому тянуться туриста со всего света. Может быть повезет моим детям и они увидят этот реликт.

шотландия

Шотландия фото 6.

Но, я уверена, что самым ярким впечатлением все так буду горы. Подождем фотографии.  Кроме объектов природы, можно осмотреть город Форт-Уи́льям (  Fort William , гэльск. An Gearasdan ), являющийся туристическим центром, и город Ивернесс (Inverness), в одном из них можно и переночевать, хотя дочь предлагает экстрим, спать на лоне природы. Сказывается долгое проживание в каменном Лондоне.

Дней на поездку отведено немного, пора спускаться к югу. Желательно осмотреть столицу Шотландии Эдинбург (Edinburgh, гэльск. Dùn Èideann ). Исторически важным объектом данного города является Эдинбургский замок (англ. Edinburgh Castle), с историей в восемь веков. На вершине вулканической скалы, возводились крепостные сооружения, затем королевские резиденции. С XI века в замке находиться дом королевы Маргарет, супруги короля Малколма III.  Замок поражает своей мощью, благодаря высоким отвесным скалам, на вершине которых он размещен. Возможно, повезет, и дети попадут на один из ежегодных музыкальных фестивалей, заканчивающийся праздничным фейерверком.

Побывать в Шотландии и не посетить вискокурни, было бы непростительно. Ближайшая, находиться часе езды от Глазго в Клайдбанке (Clydebank). Вот её и посетим по адресу Beardmore Street, Clydebank. На этом экскурсия подходит к концу, едем в аэропорт Глазго (Рrestwick). Надеюсь, этот маршрут будет удачным. В длину примерно 400 км, времени на весь путь около 11 часов, если не делать остановок, и стоимость топлива около 90 фунтов.

Интересные ссылки:

Древняя Пальмира в Сирии. Исторические факты

Дополнительные метки сообщения:

Байк шоу 2011

Байк шоу 2011  Севастополь Крым -  show must go on

Подготовка к главному событию года для байкеров – Международное байк шоу 2011 в г. Севастополь начинается загодя и ведется в течение целого года. На этот раз, по утверждению «Хирурга» – идейного вдохновителя и руководителя мотоклуба «Ночные волки» байк шоу будет особенным, хотя по понятным причинам свое заявление детально не расшифровывает.

Достоверно известно то что, что Байк шоу пройдет там же, где и в прошлом году – в пригороде Севастополя, у подножия горы Гасфорта. Это 17-й километр шоссе Севастополь – Ялта.

Мероприятие состоится с 15 по 17 июля 2011 г. Прибывшие на байк слет разместятся в палаточном городке, хотя ,впрочем кто то предпочтет гостиницы Севастополя, места в которых лучше все таки забронировать заранее.

В месте проведения байк шоу  будут работать большое количество баров, кафе закусочных – то есть проблем с питанием не ожидается.

Для граждан РФ напомню, что между Россией и Украиной действует безвизовый режим..

А при пересечении границы вы должны будете предъявить общегражданский или заграничный паспорт гражданина РФ либо военный билет или удостоверение личности офицера ВС РФ. Также при пересечении границы заполняется миграционная карта, которую вам выдадут в пункте пересечения. Ожидается приезд байкеров из таких стран как : Сербия, Греция, Швеция, Чехия, Словакия, Россия, Белоруссия,  Македония и, разумеется – республика Крым.

В  музыкальной программе фестиваля выступят такие асы рок музыки как «Декабрь» и «Ногу Свело», а также десятки других музыкальных коллективов.

По некоторым данным, которые к нам просочились, в концертной программе байк шоу примет участие не кто иная, как скандально известная балерина Анастасия Волочкова , в том числе покажет свое искусство управления байком, которому ее обучал лично сам Хирург.

волочкова байк

No comment

Ссылки по теме: Байк шоу 2012

Дополнительные метки сообщения:

Крит

Остров Крит Греция

На Крит испокон веков тянуло людей. Расположение его настолько благоприятно, что история первых поселений на острове уходит в глубину веков. Омывается Крит тремя морями, Эгейским, Ионическим и Ливийским. Этот регион Европы ближе всего расположен к экватору, что и характеризуется мягким субтропическим климатом, особо благоприятным для здоровья. Для туристов остров удобен тем, что находиться в равноценных расстояниях от материков Африки и Евразии.

Крит щедро одарен природой, необыкновенные ландшафты, бухты, наполненные чистейшей, синей, морской водой, все это делает этот крупнейший по величине остров Греции жемчужиной среди курортов. Солнце, нежно согревающее благоприятную землю, привлекает туристов с апреля по октябрь. Температура воздуха даже в самые жаркие дни не превышает 32 градусов, вода на пляжах достигает 25 градусов. Пляжи Крита славятся своим белоснежным песком, а жители острова отличаются доброжелательностью и гостеприимством. Обслуживающий персонал владеет несколькими языками, английским, немецким, французским и русским.

крит

Греция Крит фото 1.

Столицей острова является город Ираклион. Привлекает на остров туристов не только мягкий климат, но и богатейшая история, в том числе и памятники культуры и религии. Большинство населения исповедует православие, но есть и мусульмане и католики. Прочитать остальную часть записи »

Транспорт Милана

Аэропорты Милана. Общественный транспорт Милана.

Милан расположен на Юге Европы таким образом, что является одним из главных европейских транспортных узлов. Город имеет несколько аэропортов. К примеру, бюджетные авиакомпании как Ryanair и Trawel Fly выбрали для дислокации, аэропорт Milan – Orio Al Serio, который именуют еще и как Бергамо. Аэропорт Бергамо является узловым, и в нем часто происходит пересадка на другие рейсы.

Летают в этот аэропорт и другие авиакомпании, такие как Air Arabia, Air Italy, Blue Air, Jet2, Meridiana, Pegasus Airlines, Wind Jet и другие. Кроме международных рейсов, бюджетные авиакомпании используют аэропорт – BGY (Милан Бергамо), для внутренних и трансконтинентальных полетов. Аэропорт Milan – Orio Al Serio (Бергамо) находится в 45 км от Милана, и чтобы попасть в столицу мировой моды вы можете выбрать либо поезд либо автобус – шатл на этом сайте orioaeroporto.it Второй значимый аэропорт Милана – Тревизо обслуживается общественным транспортом, данные о расписании и ценах вы сможете узнать по этой ссылке trevisoairport.it

аэропорт

Аэропорт Милана Бергамо

Сам Милан пользуется удобной системой транспорта. Вы можете экономить свое время, пользуясь автобусами, трамваями либо метро. Желательно купить карту маршрутов. Билет приобретаемый в компании АТМ, годиться на любой вид транспорта. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Тунисе

Давно ли вы читали сказки? У вас есть возможность вырваться из мира суеты и погрузиться в сказочный мир. И для этого достаточно отправиться в Тунис. Восток всегда остается разноцветным и многоликим.

Контрасты на каждом шагу. Дорогие яхты, грациозные пальмы и тут же босоногие дети. Лавки торговцев, в которых есть товар на любой вкус и изысканные дорогие бутики. В узких улочках слышатся обрывки английской и французской речи, арабский и русский языки.
Тут легко потерять счет времени и попасть в другую эпоху. Строения, стоптанные ступеньки лестниц, архитектура помнящая власть финикийцев, останки римских зданий все это создает очарование погружения в машину времени.

тунис

Тунис фото 1.

Тунис имеет древние традиции гостеприимства. Именно эта страна была курортной зоной для знати Древнего Египта и во время расцвета Римской империи. Тунис славится своими источниками термальных вод. Подхватив идею древнего мира, в Тунисе в 80- годах прошлого столетия активно стал развиваться туристический бизнес. Были построены современные отели, отвечающие самым требовательным вкусам. В зоне источников термальных вод сооружены лечебницы, бальнеологические центры. Пляжи Туниса тянуться на 1200 км. Для туристов организовали экскурсии в места, где находятся исторические памятники. Тунис славиться своими архитектурными произведениями и природными уникальными достопримечательностями. Прочитать остальную часть записи »

Достопримечательности Милана

Милан достопримечательности

Несмотря на богатейшую историю и влияние на развитие Италии, Милан не является приоритетным местом, куда спешат туристы. Милан внешне ни чем не отличается от любого европейского города. Город имеет широкие проспекты, крупные корпорации расположили свои многоэтажные офисы, что в какой то степени лишает его неповторимого колорита, присущего другим итальянским городам. Милан процветает и неспроста является столицей делового ритма Италии. Город знаменит на весь мир, как столица моды и финансов. Это самый крупный транспортный узел страны.

И все же Милан гордится своими исторически важными местами. Не надейтесь, что вам хватит одного дня, чтобы осмотреть весь город, с каждым шагом вы будете делать новые открытия.
Самой известной достопримечательностью Милана, считается кафедральный собор Санта-Мария Нашенте (Santa Maria Nascente).

милан кафедральный собор

Милан фото 1. Кафедральный собор

Находится он в центре города и поражает свой величественностью. Высота шпиля Дуомо (Duomo) уступает Кельнскому собору 50 метров, но собор столь огромен, что может вместить до 40 тысяч человек. Строительство собора растянулось на века. Начиналось все в XIV веке, а завершить удалось только в XIX веке.Собор великолепен как снаружи, так и изнутри. В соборе находиться золотая статуя покровительницы Милана – La Madonnina. Можно подняться по лестнице, чтобы осмотреть окрестности Милана с высоты собора. В хорошую погоду можно увидеть Альпы. Прочитать остальную часть записи »

История Милана

Благодаря удачному расположению, Милан на протяжении своей многовековой истории занимает одно из ведущих положений для Италии. Начало летоисчисления, городу приписывают примерно с 197 года до н.э., когда поселение кельтов было покорено Римской республикой. Расположенный на севере Италии, город как нельзя кстати, становиться серединой Римской Империи, а в какой то момент, и столицей при императоре Максенции в 292 году.  Были у Милана и времена, когда он периодически переходил из рук в руки, теряя свою независимость.  Но 1859 года Милан входит в состав итальянского королевства, основанного при короле Викторе-Эммануле II.

Римляне подарили Милану вначале название Медиоланум, что переводится как «серединный». Город расположился у главной артерии-дороги, ведущей во все владения Рима. Естественно, что Медиоланум стремительно развивается и в какой- то момент, становиться «Вторым Римом». В 313 году н.э. император Константин именно в Милане, в тот момент столице Римской Империи, признает христианство официальной религией.

милан

Милан фото 1.

В Медиолануме начинается активное строительство многочисленных церквей, назначается первый епископ: ярчайший представитель своего времени, священник Аброджио. Прочитать остальную часть записи »

Алупка ул. Ульяновых

Специальное предложение

Предложение для тех кто планирует свой отдых в Алупке в Крыму – хочет снять квартиру в Алупке.

Объявление о сдаче этого жилья в 2013 г свежее смотреть на этой странице

2-х комнатная квартира на ул . Ульяновых повышенной комфортности (вместимостью как 3-х комнатная – до 6 чел.)  Южная сторона, вид на море, кондиционер. 7 минут до моря (пляж Лягушка – бесплатный), непосредственно рядом -Гагаринский парк, недалеко – детские площадки. Рынок – 3-4 мин.

Алупка Ульяновых

Вид из окна

Алупка Ульяновых

Кухня

алупка ульяновых

Комната 1

АЛУПКА УЛЬЯНОВЫХ

Комната 2.

Ссылки по теме:

Частный сектор в Алупке цены

Дополнительные метки сообщения: алупка жилье, частный отдых в алупке, отдых в крыму недорого





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Июнь 2011 .

MAXCACHE: 0.32MB/0.00080 sec