Август 2010

Ялта культурная и коммерческая

В Ялту с концертом прибывает супергруппа “БИ2″. Приезд “БИ2″ в Ялту можно сравнить разве что с визитом в Крым “Pink Floyd” или ACDC  (буде таковые состоялись бы), поэтому если ничего не случиться, обязательно посещу )))

Наш сайт Отдых в Алупке Остров Крым

в 2016 году Крым посетил мега звезда мирового рока Джо Ли Тернер, экс Deep Purple, экс Rainbow

Дополнительные метки сообщения:концерты в ялте,концерт би2, концерты в ялте 2010, концерт би2 2010, афиша концертов в ялте,концерты в ялте август 2010, полковнику никто не пишет,концертная афиша ялты, концертный зал в ялте, юбилейный

Кухня юга Франции

Кухня юга Франции.

Прованс, уже одно это слово вызывает предвкушение необыкновенных блюд, сдобренных пряными травами. Знакомство с кухней Франции произошло неожиданно. Летним вечером брат позвонил сообщить, что едет в гости не один, а с гостем из Франции. На волнение времени не оставалось, будь что будет, подумала я, пересыпала смесью приправ куриные крылышки и окорока.

Только огонь начал лизать шершавые бока березовых поленьев мангала, подъехала машина с моими гостями. Французом,  оказался наш латвийский парень, правда, уже 10 лет как проживающий на Лазурном берегу. И скажу за эти годы перенявший традиции Франции настолько хорошо, что я весь вечер удивлялась его манерам.

кухня франции

Несмотря на новый взгляд, который мы читаем в прессе, о том, что французы вовсе не столь галантны, как мы привыкли читать в романах, на самом деле культуру заметно во Франции издали. Вадим приехал в гости со спинкой барашка, купленной на рынке. Прочитать остальную часть записи »

Франция Канны

Канны.

Канны – это конечно, кинофестиваль, праздник мировой киноиндустрии. И повествование об этом замечательном городе Лазурного побережья начну с истории возникновения Каннского кинофестиваля. Всему виной Вторая Мировая война.

Первоначально, кинофестиваль проходил в Венеции. В 1939 году фаворитом фестиваля стала лента французского режиссера Жана Ренуара “Большая иллюзия” но, не смотря на это, победителем был объявлен сын Муссолини, с его работой “Пилот Лучано Серра”. Вторым лауреатом стала немецкая кинокартина “Олимпия”. Вот тут мастера задумались и решили найти место, где бы жюри были бы не подвластны политическим влияниям.

канн

Выбор пал на Канны, место, давно облюбованное известными людьми, художниками, аристократией за его красоту, не последнее слово в этом сыграла администрация города, предоставившая соответствующие специальное место, для проведения кинофестиваля. Прочитать остальную часть записи »

Утро Ночных волков

Вдоволь оттянувшись на танцполе (убедившись что сфотографировать поближе собна музыкантов мне не удастся – охрана стояла стояла боевым кораблем), побродив между рядами байков, не преминул и я заглянуть в парочку другую кафешек.Чтобы оценить обстановку и там.

бай шоу фото
Ну и пивка выпить разумеется. Обстановка была конечно изумительная. полнейший интернационал, кажется были представлены представители всех народов Европы. Но что удивляет, это абсолютно не мешало им весьма непринужденно общаться друг с другом, россияне, англичане, сербы (привет Зоран), немцы, французы, итальянцы, бельгийцы…

Языковой барьер на время праздника просто перестал существовать !

Также я познакомился с двумя ребятами (кажется из Питера), они представились музыкантами некоторой группы (название я позабыл), которая должна была выступать на сцене затврашним утром в 4 утра. Я посетовал им , что я люблю снимать с близкого расстояния выступления музыкальных групп… а такой возможности решительно нет (из за бдительной охраны).

Так вот , после пары баночек пива они великодушно разрешили мне выйти вместе с (для того чтобы сделать несколько кадров) в составе группы вместе с ними !. Даже не знаю была ли это шутка или нет (ведь на следующий день шоу я в конце концов так и не остался). НО идея безусловно отличная ! И если это были те самые ребята за кого они себя выдавали, я бы обязательно ее осуществил !

****

Король умер – да здравствует король ! Теперь Байк шоу 2011 в Севастополе !

Ссылки по теме: Первый день Байк Шоу 2014 Возвращение

Вечер и ночь Ночных волков

Театр начинается как известно с вешалки. С вешалкой было в общем все в порядке, хотя охрана почему то  поотбирала стеклянные и металлические банки с пивом у публики, которая встретила  это с пониманием и не роптала. Справедливости ради следует сказать что внутри все это самое продавалась в в многочисленных импровизированных кафешках в неограниченном количестве.

байк шоу севастополь 2010 фото

Наконец-то вот они - настоящие байкеры

Вечереет в Крыму довольно быстро, если не сказать стремительно, так что палатки мы ставили с применением фонариков, тут же, при свете же фонариков организовали импровизированную поляну. Слышимость была отличная , сцена была сравнительно недалеко и уже выступали какие то музыкальные коллективы. Ну вопщем , я решил ненадолго оставить компанию и оглядеть обстановку, аккуратно пересек разбитый палаточный городок и направился к сцене.

Музыка меня не особо впечатлила, но вот атмосфера праздника безусловно порадовала. Публика дефилировала во всеразличных направлениях, тяготея безусловно, к сцене, но не забывая и о многочисленных (как уже говорилось) кафешках. Байкеры с удовольствием демонстрировали свои мотоциклы, ну а народ с не меньшим восторгом их осматривал.

байк шоу 2010

Ночные волки

Девушки с удовольствием фотографировались на байках , это выглядело весьма эротично.

Девушки на байках

Девушки на байках

байк шоу

На сцене

На сцене одна группа сменяла другую, звук был в целом хорошо, хотя особо известных коллективов пока не было , но ведь и до кульминации было еще далеко )

Интересные ссылки:

Музыка рок фестиваль в Крыму 2015

Дополнительные метки сообщения: гасфорта ночные волки видео, байк шоу 2010 видео, ночные волки фото

Байк шоу “Ночные волки” Севастополь 2010

Скорее это некоторые заметки  и общее впечатление, ну и немного фото. Во первых я не присутствовал на всем шоу, по некоторым причинам. Ну то есть приезда В. В. Путина я не дождался )))

Компания для поездки на шоу подобралась очень приятная, даже присоседился кот, который не хотел уходить с насиженного рюкзачка.

Поездка на байк шоу Севастополь 2010

Наконец обещанный транспорт прибыл и мы отправились в дорогу

Крымские дороги

Прибытие, уже приближаемся ...

Продолжение будет- вечер ночных волков

Дополнительные метки :севастополь 2010 байкеры,байк-шоу 2010 севастополь,ночные волки в севастополе, фото байк шоу 2010 севастополь





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Август 2010 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00061 sec