Январь 2013

Горнолыжные курорты Швейцарии-2

Горнолыжные курорты Швейцарии. Часть 2.

Гштад. (Gstaad).
Вы считаете, что на горнолыжном курорте собираются только жилистые спортсмены с обветренной кожей лица, и мечтающие о покорении еще одного крутого склона. Гштад зарекомендовал себя как место, где собирается светская элита.

Гштад

Данное место любят как кинозвезды, так и царственные особы. Тут проводят время банкиры и дипломаты. Но не думайте, что простому лыжнику на данном горнолыжном курорте нет места. Единственное но, очень много склонов, абсолютно не изведанных. Поэтому некоторые нанимают вертолет, что стоит хороших денег, и поднимаются повыше, чтобы проторить новую дорожку. Хотя подготовленных трасс предостаточно, и можно наслаждаться и катанием, и открывающимися видами.

Прочитать остальную часть записи »

Рекомендательный сервис

Как лучше выбрать отель – рекомендательный сервис

Если Вы планируете поездку , и  не важно – это туристический вояж, деловой визит или что то иное, совершенно точно, Вы задаетесь вопросом подобрать отель. Очень важное подспорье – это рекомендательный сервис, которому можно доверять. Сервисы бронирования по типу букинг конечно хороши. Однако номера отелей там выкладываются можно сказать россыпью. Очень важных моментов можно просто и не узнать. Вернее узнаете, когда поселитесь, но не раньше, к сожалению

Крещатик

Разумеется, можно подобрать отель по параметрам, и в онлайн существует немало сервисов, предлагающих подобную услугу бесплатно.

Прочитать остальную часть записи »

Аэрофлот vs Таня Козленко

Увольнение из авиакомпании за лайк в социальной сети

К написанию данного поста меня сподвигло отнюдь не желание “отметиться” в широко обсуждаемой в рунете теме. И , скорее всего, не обычные человеческие чувства сожаления (хотя, конечно, имеют место быть). Хочется понять и спросить – себя ( а может быть и Вас) : “А как мы докатились до такой жизни?” Хорошо, по порядку.

Что собственно случилось ?
Некто публикует на странице Тани Козленко вконтакте шутливую фотографию и отмечает ее там (может быть и она сама там отметилась – не суть). Таня – стюардесса авиакомпании Аэрофлота, а на фотографии рука с поднятым вверх средним пальцем, обращенная к сидящим спиной пассажиром.

Таня Козленко

Это самолет Аэрофлота ? – неизвестно, это рука Тани Козленко? – а хрен его знает :) Может в фотошопе все сделано?- ну может…кто знает. Таких фейковых фотографий публикуется в социальных сетях тысячи, если не миллионы – КАЖДОДНЕВНО.

Прочитать остальную часть записи »

Недорогие авиабилеты

Поиск самых недорогих авиабилетов на все направления

А теперь найти дешевый авиабилет в Крым и на все направления можно прямо на нашем сайте

Конечно, авиакассы, как таковые, существуют и сегодня, но, безусловно, с развитием глобальных систем бронирования, все большая часть авиапассажиров предпочитает забронировать авиабилет онлайн через соответствующие сервисы, которых сейчас достаточно много. Вот здесь так же возникает проблема того свойства, что когда предложений чуть более чем одно, предполагается возможность выбора. А как выбрать сервис бронирования авиабилетов?
Верно, очень часто мы ориентируемся на отзывы тех людей, которые уже воспользовались той или иной услугой через Интернет.

авиабилеты онлайн
Вот, нашел отзыв об одной из систем бронирования , положительный, однако я такой человек, который привык самостоятельно разбираться что к чему. Прочитать остальную часть записи »

Отдых и дайвинг в Ласпи

Частный отдых и занятия дайвингом в Ласпи.

Бухта Ласпи располагается на Южном берегу Крыма, рядом с курортным поселком Форос, на расстоянии 40 км. от г. Ялта, к западу от этого курорта. Береговая линия бухты Ласпи протянулась на 12 км от заповедника Айя, со стороны Севастополя и мысом Сарыч со стороны пос. Форос.

Все участки Южного побережья Крыма давным-давно заняты и благоустроены здравницами, частными отелями, или сравнительно недавно появившимся объектом размещения на ЮБК – это эллинги.

бухта ласпи

Бухта Ласпи закат

И, пожалуй, только в бухте Ласпи остались участки берега в первозданном виде, так, как их создала дикая природа. Отдых в Ласпи интересен не всем, а скорее тем путешественникам, которые хотели бы прикоснуться к первозданной природе Южного берега Крыма, отдохнуть от повседневных забот телом и душой и вдали от шумных гламурных курортов. Прочитать остальную часть записи »

Выставка Крым.Курорты.Туризм.2013

Крым-Курорты-Туризм-2013. Международная выставка-ярмарка в Ялте.

Эта выставка проводится начиная с 1991 года и уже традиционно становится одним из важных мероприятий, оказывающих влияние на развитие туризма в Крыму. Выставка пройдет с 27 февраля по 1 марта 2013 года в зале “Хрустальный” гостиничного комплекса “Ялта-Интурист”.

Основная тема выставки 2013 года определена как “Событийный туризм и Интернет продажи“.
Данная выставка организуется Министерством курортов и туризма АРК, а ген. агентом является КЦРТ. По сообщениям СМИ, церемонию открытия выставки будет проводить известный украинский телеведущий Александр Педан (резидент Comedy Club Ukraine а также участник команды КВН “Три толстяка”.

изображение с сайта resort-yalta.com

Выставка “Крым.Курорты.Туризм” – это площадка, которая традиционно собирает всех профессионалов курортно-туристического бизнеса, здесь заключаются договора, рассматриваются предложения о сотрудничестве  и в целом определяется спрос и предложения на весь предстоящий год. Прочитать остальную часть записи »

Лучшие отели Ялты 2012 2013

Лучшие гостиницы Ялты по итогам сезона лето 2012

Ассоциация курортов Крыма провела маркетинговые исследования по качеству обслуживания отдыхающих и спросу потребителей по итогам курортного сезона в Крыму лето 2012. Для сбора исходных данных были проведено маркетинговое анкетирование среди отдыхающих в Крыму летом 2012 года, которые пользовались услугами отелей и санаториев Крымского полуострова. После обработки полученных данных были определены лучшие гостиницы и санатории Крыма в различных номинациях.

Номинация: Лучшие малые отели курортного региона Ялта.

1.    Лучшая мини гостиница Ялты – гостевой дом в Форосе “Шангри Ла”.

Уютный и симпатичный отель недалеко от моря, закрытая территория. Коттеджи с отдельными двориками, оборудован бассейном и детской игровой площадкой. Идеальный семейный отдых в Форосе с детьми.

форос отель

Отель в Форосе "Shangri La"

Прочитать остальную часть записи »

Горнолыжные курорты Швейцарии – 1

Горнолыжные курорты Швейцарии. Часть 1.
Давос (Davos).

Каждый горнолыжный курорт Швейцарии имеет свою особенность. К примеру Давос, известен на весь мир, благодаря тому, что в нем проводятся в год до 150 различных международных встреч на высоком уровне. Это разнообразные симпозиумы, конференции, форумы, семинары. В Давосе престижно организовывать встречи не только политикам, но и бизнесменам, ученым из любого уголка мира.

Но в Давос едут, не только чтобы организовать успешный семинар. Пятнадцать лечебниц Давоса отлично зарекомендовали себя, как место, где можно отлично поправить здоровье. Но Давос, это прежде всего горнолыжный курорт.

Давос Швейцария

Давос

Трассы Давоса, как и любого другого Швейцарского курорта отличного качества. Трассы делятся на уровни сложности. Поэтому сюда смело можно отправляться, как за новыми знаниями, так и чтобы востановить здоровье и вволю накататься на крутых горных склонах. Прочитать остальную часть записи »

Туристические маршруты Швейцарии – 3

Туристические маршруты по Швейцарии. Панорамные экскурсии. Часть 3.
Wilhelm Tell Express

Считается, что экспресс “Вильгельм Телль” объединил в себе два самых ярких региона Швейцарии – Центральную Швейцарию и Тичино. Садимся на корабль в Люцерне и погружаемся в 3,5-часовой круиз по озеру Люцерн до Fluelen. Как правило, пассажиры не только наслаждаются видами панорамной экскурсии, но и смакуют изысканные явства швейцарской кухни.

В Fluelen пассажиры пересаживаются в поезд первого класса, оборудованный по последнему слову техники, чтобы отправиться через потрясающую долину Reuss изрезанную глубокими оврагами и укрытую обрывистыми скалами.

Поезд поднимет вас к известному перевалу Готтард, высотой около 1100 метров над уровнем моря.

Прочитать остальную часть записи »

Туристические маршруты Швейцарии – 2

Туристические маршруты по Швейцарии. Панорамные экскурсии. Часть 2.
Бернина экспресс (Bernina express)

Если хотите увидеть Альпы во всей своей красе, то вам понравится этот маршрут с севера Швейцарии на юг в Италию и обратно. Поезд уникален тем, что это единственный случай, когда железный конь может подняться на высоту 2253 метра над уровнем моря без помощи зубчатого колеса, а ведь уклон порой достигает 7 градусов.

На пути поезд преодолевает 55 туннелей и 196 мостов. Ледниковый ландшафт сменяется пальмовыми рощами.Живописные деревушки и городки радуют своим колоритом.

швейцария альпы

Швейцария Альпы 23 января 2013 г.

Если есть желание вернуться назад в Швейцарию, то из итальянского Тирано можно доехать до Лугано на комфортабельном автобусе.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Январь 2013 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00092 sec