Октябрь 2014

Как позвонить в Крым?

Как правильно позвонить в Республику Крым и гор. Севастополь.

Долгожданное воссоединение Крыма с Россией в марте 2014 г одновременно повлияло и на многие сферы жизни, которые принято считать бытовыми. Попробуем разобраться, как в настоящее время осуществляются телефонные звонки в Крым с сотовых и стационарных телефонов.

В прежние времена, для того, чтобы позвонить на телефонный номер в Крым, абонент был вынужден вначале набирать международный код Украины (+380), код населенного пункта или код оператора мобильной связи (к примеру 654- Ялта, 68 – Билайн, Киевстар) и далее номер абонента.

код крыма

Какие случились изменения?
Все украинские операторы моб. связи прекратили свою работу в Крыму, причем сделали это без предупреждения, чтобы побольше напакостить жителям Крыма. За исключением (условно) МТС. Прочитать остальную часть записи »

Паром Порт Кавказ – Порт Крым сегодня

Керченская паромная переправа сейчас

С учетом политики соседнего враждебного государства, паром Керчь – Кавказ останется, видимо единственным маршрутом сообщения автомобильным транспортом между материковой частью России (Краснодарский край) и полуостровом Крым (г. Керчь) вплоть до постройки моста через Керченский пролив в 2018 году.

Надеюсь, что данный пост поможет ответить на некоторые практические вопросы по этой переправе на cегодняшний день.

керченская переправа

Последовательность действий перед паромом (аналогично порт Кавказ и порт Крым)

1.Занять очередь на переправу. Подойдите к водителю последнего автомобиля и устно убедитесь у него, что он именно крайний в очереди. Регулирование очерти осуществляют диспетчеры, прислушивайтесь к их рекомендациям.

Прочитать остальную часть записи »

РНКБ банкинг

РНКБ Крым Интернет банкинг

Технологии онлайн банкинга предоставляют возможность доступа к своим банковским счетам или картам любое время. А также получать информацию о состоянии своего счета или карты, производить банковские операции при этом не посещая отделение банка. Для пользования онлайн банком достаточно иметь компьютер с подключением к Интернету и браузер.

Первым успешным банком, реализовавшим технологии Интернет банкинга стал Bank of America в 2001 году.

онлайн банк рнкб в крыму

В России пионерами в обслуживании клиентов при помощи интернет банкинга были Гута банк, Альфа банк, Ситибанк, Райффазен банк. Лидер банковского сектора “Сбербанк России” начал работать с технологиями интернет банкинга в 2008 году, а полноценный веб банкинг для физических лиц был запущен в 2009 году и он называется “Сбербанк онлайн”. Прочитать остальную часть записи »

Выходные дни на Новый Год 2015

Календарь праздничных дней на Новый Год 2015 и Рождественские праздники.

Новогодние праздники и Рождество без преувеличения назвать самыми ожидаемыми и желанными в году. И не только потому, что встреча Нового Года в праздничной обстановке само по себе событие, но ведь появляется прекрасная возможность провести время в кругу семьи, совершить романтическое путешествие или семейную туристическую поездку.

У большинства людей выпадает немалое количество нерабочих, выходных дней, своего рода маленький отпуск.

Новый год 2015

А любой отпуск уже надо как-то планировать, для того, чтобы отдых был полноценным, ведь работа в течение всего года отнимает немало энергии, нервов, а значит малый отпуск вполне резонно использовать для восстановления сил. Прочитать остальную часть записи »

Акции и скидки ! Гостевой дом в Форосе 2015

ЧАСТНЫЙ МИНИ-ОТЕЛЬ В ФОРОСЕ РАЙСКИЙ УГОЛОК, СКИДКИ НА САЙТЕ INMIR.COM

  • Постоянно действующая скидка при заказе через этот сайт – 3% (при условии заказа не менее 5-6 суток)
  • Акция раннего бронирования (действует при условии бронирования номера до 20 апреля)

от 3% до 15% (обговаривается индивидуально, в зависимости от даты заезда, срока размещения)

Апартаменты 6 (двухкомнатные ) 5 основных мест + 1 дополнительное

Номер люкс студио (4-х местный) 3 основных места + 1 дополнительное

Номер студио стандарт (4-х местный) 3 основных места + 1 дополнительное
обращайтесь :

+7-978-738-73-35 e-xap@ya.ru Александр Викторович

Гостевой дом Shangri La Форос

Не стоит долго раздумывать, ведь сроки акции и количество номеров  ограничены !

ГОРЯЧЕЕ ЛЕТО ФОРОС 2015 ! Прочитать остальную часть записи »

Перевод времени в Крыму 2014

Перевод часов в октябре 2014 г в России и в Крыму.

Эпопея с переводом часов на зимнее и летнее время началась еще в Советском Союзе. В СССР экспериментировали до 1930, но потом отказались от этой затеи на целых полвека вплоть до 1 апреля 1981 года, когда стрелки часов были переведены на час вперед и многие советские граждане опоздали в этот день на работу :)

26 октября, в воскресенье в 2 ч. 00 мин. жители Крыма должны перевести стрелки своих часов на один час назад.

А до этого в 2014 году в Крыму время уже переводили, причем на целых 2 часа, для того чтобы уравнять крымское время с московским. Прочитать остальную часть записи »

РНКБ в Крыму

Российский Национальный Коммерческий Банк в Республике Крым.

Как известно, формирование банковской системы в Крыму идет ни шатко, ни валко. В настоящее время в Крыму функционируют около 500 отделений российских банков ( при минимально необходимом количестве 700). Для сравнения, в последние годы украинской оккупации Крыма –количество отделений банков на полуострове достигало 1200.

Уровень услуг в банковской сфере Крыма также не дотягивает до уровня, который существовал до воссоединения республики с РФ, что признал, в частности, заместитель председателя Комитета по финансовому рынку ГД Федерального Собрания г-н Аксаков.


Не видим мы в Крыму и основных игроков банковского сектора России, таких как : Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Авангард, Связной, Русский Стандарт и др. Этот факт связан скорее всего не с техническими причинами, сколько с возможными рисками в результате враждебной деятельности структур США и Европейского союза против Крыма и России в целом. Прочитать остальную часть записи »

2-х комнатная квартира в Алупке ул. Сурикова 6

Аренда жилья на море в Крыму. Снять двухкомнатную квартиру в Алупке ЮБК недорого.

обновлено 26 марта 2015

О сдаче этой квартиры будет сообщено дополнительно, рекомендую рассмотреть другие недорогие варианты в этом же районе (новые дома рынок)

1-комнатная квартира (3-4 чел.) ул. Сурикова 16-54

2-комнатная квартира (4-6 чел.) ул. Ульяновых 8

1- комнатная квартира (3-4 чел.) ул. Западная 18-73

тел:  МТС- Россия +7-978-738-73-35, +7-978-021-09-73 Александр

страничка вконтакте

электронный адрес : e-xap@yandex.ru

Сдается 2К квартира для частного отдыха в тихом спокойном районе “Рынок –Новые дома”.

Расположена на 4-м этаже 4-х этажного дома с видом на море. Окна квартиры на южную и на северную сторону, балкон –на южной стороне. Уровень ремонта –  обычный.

алупка жилье

Вид с окна квартиры

Рассчитана на размещение до 5 человек. В квартире бойлер, горячая вода, душевая кабина, кухня, телевизор (эфирное ТВ), холодильник, кондиционер – нет.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Октябрь 2014 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00102 sec