Январь 2021

Летний отдых с малышами в Крыму

Стоит ли отдыхать летом в Крыму с детьми младшего возраста?

Специалисты Минздрава Крыма не рекомендуют брать с собой на отдых в Крым деток возрастом до 1 года. Это связано с тем, что  детям такого возраста очень трудно адаптироваться к летнему отдыху на море даже чисто психологически. Также родители не всегда могут обеспечить на отдыхе общие правила ухода за малышом.

отдых в крыму с детьми

Поскольку лето в Крыму ожидается достаточно жарким, то крымские медики советуют также соблюдать определенные правила нахождения детей на море и для малышей более старшего возраста.

Прочитать остальную часть записи »

Цены на продукты в Алупке 24 января 2021 г

Стоимость продуктов в Крыму сейчас. Алупка 24 января 2021 г.
Это первый обзор цен на продукты в Алупке в наступившем 2021 году. Большие Новогодние каникулы закончились (и слава богу). Все припасы к Новому году давно скушаны, следовательно, пора идти в магазин или на рынок – за хлебом насущным. А там – Цены. вот мы их и рассмотрим.

алупка цены
Архив с ценами смотрим по ссылке Алупка стоимость продуктов питания.
Поехали

Прочитать остальную часть записи »

Праздники в Крыму 2021

Выходные и праздничные дни в Крыму на 2021 год

Как известно, в Крыму отмечают не только общенациональные российские праздники, но и местные праздники также на официальном уровне. Думаю, что информация об этих праздничных датах и выходных днях представляет интерес не только для жителей Крыма, но и гостей нашего края.

Так как, например, большинство учреждение в выходные и праздники не работают (банки например), и это следует учитывать.

керчь день победы
Перечень всех праздников в Крыму на 2021 год.

Прочитать остальную часть записи »

Мессенджеры и соцсети в Крыму 2021

Социальные сети и мессенджеры для общения в Крыму 2021

Сегодня довольно трудно отделить популярные мессенджеры от социальных сетей и наоборот. Так как соц.сети имеют свои встроенные средства для передачи текстовых сообщений и голосовой связи между пользователями. И напротив, многие мессенджеры располагают определенным функционалом, присущим, скорее, социальным сетям, например: возможность создания сообществ, публичных страниц, ленты сообщений.

крым соцсети

В этой заметке остановлюсь (очень коротко!) на тех социальных сетях и мессенджерах, которые наиболее распространены в Крыму, и с которыми я сам лично, так или иначе, сталкивался.

Итак, поехали:

Прочитать остальную часть записи »

Битва за воду. Крым 2021 #4

Водоснабжение Большой Ялты и планы по строительству установок опреснения в Крыму

Большая Ялта – участок Южного берега Крыма, включающий в себя собственно г. Ялта, г. Алупка и целый ряд курортных поселков на побережье: Кацивели, Симеиз, Форос, Гурзуф, Понизовка и др.
Развитие Большой Ялты, как всесоюзного курорта без надёжного водоснабжения, дело вообще – немыслимое, что отлично понимало руководство СССР.

Ялтинский гидротехнический тоннель. Портал.

Поэтому, для водоснабжения Большой Яты  был воздвигнут целый комплекс гидротехнических сооружений в конце 50-х и начале 60-х годов прошлого века. Определяющими его элементами являются: водохранилища в Бельбекской долине и гидротехнический тоннель, доставляющий накопленную в них воду в р-н Ялты (с. Васильевка). Прочитать остальную часть записи »

Эллинги в Крыму

Алупка эллинги

Эллинг (элинг) – в обычном значении этого слова – это небольшая пристань для яхты или катера с помещением для обслуживания катера (яхты) и помещениями для отдыха. Обычно располагается в в vip зоне курорта.

Трудно сказать как дело обстоит в других приморских курортах, однако в Крыму на южном берегу слово эллинг имеет  еще 3 значения.

1)    Эллинг под ключ – это обычно 3-х этажный эллинг, сдается целиком (а не по номерам). Имеет тех. этаж (гараж) и 2 жилых этажа из 2-3 жилых комнат. В таком эллинге могут разместиться до 5-6 человек и имеется закрытая парковка для 1 автомобиля, и напротив эллинга открытая стоянка. Оборудован своим пляжем.

2)      Эллинг – небольшая гостиница (мини гостиница) которая расположена прямо на набережной.  То есть прямо у моря.

3)      Эллингномер в этой самой гостинице (обычно в ней несколько номеров)

Эллинги в Крыму как правило многоуровневые ( до 3-4 этажей, обычно, но встречаются и 7 этажные). Большинство номеров предназначены для отдыха 2-3 х человек(или больше). Каких то стандартов планировки элингов при их застройке не существовало, поэтому зачастую каждый номер в какой то степени индивидуален. Например – может быть с кухней и без кухни. Прочитать остальную часть записи »

Телеграм канал Алупка Крым 2.0

Telegram канал сайта INMIR.COM  и мы в социальных сетях

Абсолютно новый телеграм канал Алупка Крым 2.0 Актуальные объявления о сдаче частного жилья в Алупке. И мой любимый Крым: фото, видео, новости. Подписываемся!

алупка телеграм канал

Канал еще молодой, практически только создан, буду рад всем пожеланиям по моему телеграм каналу, а также приглашаю к сотрудничеству другие Telegram каналы Крыма или туристической тематики.

Телеграмм канал – это публичная страница в набирающем популярность мессенджере Telegram (4,5 млн. пользователей в РФ). Можно сравнить с сообществами (группами) ВКонтакте или Facebook, но есть отличия.
Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Январь 2021 .

MAXCACHE: 0.29MB/0.00099 sec