Март 2012

Лондон март 2012 – 3

Впечатления о Лондоне, март 2012. ч. 3

Как я уже неоднократно повторяла, Лондон это город, в котором жизнь не останавливается ни на минуту. Курсируют ночные автобусы по городу, до поздней ночи снуют прохожие, а если на вашем пути будет паб, то он будет похож на жужжащий улей, настолько весело народ проводит свое свободное время. В то же время в городе все время проводятся различные праздники.

Всю неделю с 12 по 18 марта в Лондоне можно было найти повод для празднования дня Св. Патрика, покровителя ирландского народа. Основное гуляние приурочено было на 16 марта, так по крайней мере было написано во всех объявлениях.

лондон англия

Лондон март 2012

Но лондончанам порой и повода не нужно, чтобы устроить яркий фестиваль. Мне не удалось влиться в реку парада окрашенных в зеленое. Любителей ирландской культуры и пива Guinness. Но эмоции гуляющей толпы передавались и на расстояние, поднимая настроение.

Прочитать остальную часть записи »

Лондон март 2012 – 2

Впечатления о Лондоне-2.

Продолжая тему впечатлений о Лондоне, не могу не коснуться городских парков. В центре города и его районах вы обязательно найдете парк, который не оставит вас равнодушным. В эту поездку мы ходили гулять в Баттерси парк. К сожалению, день выдался пасмурный, но цветущие кустарники и нарциссы, которых в Лондоне бесконечное множество, скрасили нам прогулку. В Баттерси парке, есть небольшой зоопарк, но вход стоил от 8 фунтов, и мы решили обойти его стороной. Зато у нас был с собой хлеб, и мы получили массу удовольствия, покормив уток и лебедей в пруду.

Для меня до сих пор удивительно, что в Англии запросто зимуют пальмы. В Баттерси парке, часть отведена под сад тропических деревьев, в 1860 году, когда оформление парка было закончено, он стал считаться одним из чудес света Европы, настолько уникальны были растения, которые произрастали тут.

лондон англия

Лондон март 2012

С парком связано множество историй, но на протяжении более 150 лет, он является излюбленным местом отдыха для лондонцев. Тут можно заняться спортом, выгуливать собак, наслаждаться растениями, в парке есть великолепный розарий, для детей оборудованы площадки для игр, проводятся разнообразнейшие городские мероприятия.

Прочитать остальную часть записи »

Лондон март 2012 – 1

Впечатления о Лондоне часть1 .

Путешествуя по Лондону, на каждом шагу сталкиваешься с небольшими яркими впечатлениями, которые описать в отдельной статье не получается. Из таких ярких эмоциональный всплесков состоит настроение, которое сопровождает тебя в мегаполисе. Поэтому я решила собрать в этой статье  кусочки мозаики, которые оставили след в моей памяти.

Собираясь в Лондон, я  надела сапоги и взяла туфли, на случай теплой погоды. Но то, что я могу позволить себе в Риге, в Лондоне, увы, такое не проходит. В первый же день дочь предложила мне переобуться в балетки, туфли без каблука, на что я фыркнула, нет. К третьему дню, я стала выискивать глазами те уютные растоптанные лодочки, ибо ноги мои гудели, не переставая и днем и ночью.

лондон англия

Лондон март 2012

К сожалению, запустить шагомер в телефоне я не смогла, чтобы измерить, сколько в день километров я проходила. Город необычайно красив, но расстояния приходится преодолевать немалые. Не смотря на то, что двухэтажные автобусы снуют туда – сюда исправно, чтобы определить необходимую остановку отправления, нужно порой обойти квартал. Поэтому стиль одежды жительницы Лондона, не смотря на намек на элегантность очень практичен.

Прочитать остальную часть записи »

Станстед

Аэропорт Лондон-Станстед.

Есть аэропорты, которые несут на себе нагрузку транспортного узла, через который проходят все основные европейские рейсы. Естественно такой аэропорт пропускает через себя большое количество пассажиров. Аэропорт Лондон-Станстед находится в получасе езды от Лондона. Но если учесть, что город большой, то основную часть пути автобус или поезд, соединяющий город с аэропортом движется по Лондону.

В этот раз я выбрала компанию Terravision, для того, чтобы  доехать из аэропорта в столицу Великобритании. Автобус компании Terravision оказался гораздо удобнее, чем National Ekspress и easyBus.

аэропорт

Аэропорт Станстед Лондон

Во- первых, автобус Terravision едет 75 минут без остановок по городу, во вторых билет стоит гораздо дешевле, он обошелся мне в 21 фунт в оба конца, на двоих с ребенком.   В -третьих, маршрут автобуса проходит вдоль Темзы, поэтому вы невольно имеете возможность увидеть все главные достопримечательности Лондона.

Прочитать остальную часть записи »

Что и где покушать в Лондоне ?

Питание в Лондоне.

Если вы отправились в Лондон, то рано или поздно вам придется определиться с питанием. Многие отели предлагают завтраки. Классический английский завтрак состоит из тостов, жареных яиц, бекона фасоли и запеченного помидора. Поэтому не удивительно, если вы решите позавтракать в Макдональдсе или пабе, то и в этих заведениях утром вы получите различные вариации английского завтрака.

К примеру, Макдональдс предлагает пончик прослоенный жареным яйцом, сыром, котлетой. В пабе утром возможно тоже вместо фиш энд чипс, будет жареное яйцо, сосиска и фасоль с томатом.

поесть в лондоне

Маленькие кафешки на улочках предлагают разные варианты сэндвичей. Возникает ощущение, что англичане потребляют столько хлеба, что поговорка «хлеб всему голова» скорее всего, придумана на острове туманного Альбиона. Стоимость сэндвича колеблется от 2 до 5 фунтов, в зависимости от наполнителя и размера хлеба. Это может быть небольшой сэндвич, сделанный из двух ломтиков хлеба для тостов, или из половинки французского багета. Прочитать остальную часть записи »

Как снять квартиру в Лондоне

Аренда жилья в Лондоне

Жить в мега-городе не просто. Можно конечно снять номер в отеле. Лондон гостеприимный город, отели, апартаменты, и даже аренда древнего замка позволят вам жить комфортно и знакомиться с достопримечательностями столицы Великобритании. Но если вы планируете работать или учиться в Лондоне, нужно подумать, как арендовать квартиру на  долгий срок.

Не смотря на то, что например, жилье в Москве очень дорогое, в Лондоне аренда квартиры обойдется вам в еще более круглую сумму. Нужно понимать, что город огромный, и делиться на шесть зон, которые расходятся концентрически из центра. Соответственно первая зона, это центр, в который входят такие районы как, например,  Вестминстер. Вторая зона это уже районы Элефант анд Касл или Канада Вотер. В зависимости от зоны, в которой вы планируете проживать, меняется и стоимость жилья.

Прочитать остальную часть записи »

Отель Benidorm Plaza Коста Бланка

Гостиница “Бенидорм Плаза”  в Бенидорме.

Отель Бенидорм Плаза 4 зв. расположен в самом центре г. Бенидорм, провинция Аликанте на побережье Коста Бланка в Испании. Отель был построен в 1966 году, но в 1999 году был полностью реконструирован в стиле модерн. Эсклюзивные дизайнерские решения в декоре помещений и фасада гостиницы делают ее одной из самых оригинальных не только в Бенидорме, но и на всем побережье Коста Бланка.

С террас отеля открываются изумительные виды на Бенидорм, море, и горы, а выход на балкон имеет каждый из 226 номеров этого отеля. Кроме того, этот отель привлекателен для туристов еще и тем, что он очень удачно расположен.

отели бенидорм

Отель "Бенидорм Плаза" 4зв.

От отеля всего лишь 10 минут ходьбы до красивейшего и не менее известного пляжа Playa de Levante. Совсем недалеко до исторической части города – старый Бенидорм.

Прочитать остальную часть записи »

Отель Diva Maldives Мальдивы

DIVA MALDIVES 5* – отель на Мальдивах 5зв.

Отель Дива Мальдивес месторасположен на юге атолла Ари, в 104 км от столицы Мальдив  – Мале и международного аэропорта Хулуле. Трансфер от аэропорта по времени ок. 3часов на быстроходном катере или 25 мин. на самолете гидроплане. Отель Diva Maldives находится на изумительной красоты коралловом острове Дидхуфинолху, протяженностью береговой линии около 2 км, сказочные пляжи отсыпанные ослепительно белым песком.

Отель Дива Мальдивес располагает 193 номерами. Номера располагаются в индивидуальных виллах или бунгало, установленных на сваях, забитых в дно лагуны. Виллы и бунгало, находящиеся выше водной глади лагуны соединены между собой и с берегом специальными переходами, выполненными из дерева..
В отеле Дива Мальдивес существуют следующие виды номеров.

мальдивы отель

Отель Дива Мальдивес 5 Мальдивы

45 Beach Villas (95 м2) – это вилла, расположенная на пляже и имеет непосредственный выход к морю. Вилла состоит из спальной комнаты, дизайнерская ванна, туалет, гостиная, терраса с зоной отдыха и столовой зоной, также имеется выход в частный огороженный садик. Вилла предназначена для проживания и отдыха 2-х взрослых и 2-х детей (до 11 лет), либо 2 взрослых и 1 подросток (12-17) .

Прочитать остальную часть записи »

Отель “Олимп” Севастополь

Гостиница “Олимп” Севастополь 3зв.

Превосходный комфортабельный мини отель “Олимп” был открыт в 2002 году и находится в центральной части гор. Севастополь. Следует отметить отличный уровень обслуживания, гостеприимства.

Гостиница “Олимп” обеспечивает прием гостей г. Севастополь круглогодично, гарантированное водоснабжение а также система отопления которая работает автономно. Квалифицированный обслуживающий персонал уделяет внимание самым незначительным деталям, для того, чтобы отдых гостей г. Севастополь был приятным во всех отношениях.

Отель "Олимп" 3зв. Севастополь

В отеле “Олимп” работает ресторан бар, финская баня с бассейном, предлагаются дополнительные услуги : трансфер из аэропорта Симферополь, ж/д вокзала Севастополь и Симферополь, а также обратный трансфер. Предлагается программа экскурсий в г. Севастополь и развлечения. А также услуга бронирование авиабилетов и железнодорожных билетов. Прочитать остальную часть записи »

Байк шоу 2012 г в Севастополе

Шоу “Ночных волков” 2012 Севастополь

Слет байкеров, или правильнее сказать байк шоу, которое проводит байк клуб “Ночные волки” – это главное событие в мотоциклетном мире России , Украины и других стран СНГ. До 2009 года байк шоу проходило в России. А начиная с 2009 года место его проведения –пригород г. Севастополь в районе г. Гасфорта.

Интерес к мероприятию только увеличивается год от года, как среди участников, так и зрителей. По уже сложившейся традиции на байк слет получили приглашение байкеры из стран : Россия , Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, республика Крым, Сербия, Швеция, Словакия, Греция, Македония, Чехия и других стран.

ночные волки 2012

Подготовка к новому байк шоу начинается сразу после окончания предыдущего, но ключевые моменты шоу неизвестны до самого момента его проведения и держатся в секрете, чтобы поддерживать элемент интриги.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Март 2012 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00079 sec