Ноябрь 2013

Погода в Таиланде зимой

Климат и погодные условия в Тайланде зимой.

Таиланд находится в тропической зоне Азии, где господствуют два основных сезона в году. Благодаря смене воздушных течений в Таиланде есть зима, когда действует пассат, и лето с господствующим муссоном. Горы на севере смягчают действие пассата, поэтому в Таиланде и зимой достаточно тепло. К концу ноября, заканчивается сезон дождей, и в январе наступает разгар сухого сезона.

В это время, осадков практически не бывает и средняя температура в столице Таиланда днем достигает +31 °С, ночью опускается не ниже +21 °С. Температура в водоемах держится + 26 °С. Климат в Паттайе в январе отличается примерно на один-два градуса от Бангкока.

Время действия пассата длится с ноября по февраль, благодаря чему в Таиланде устанавливается мягкая погода. В самый холодный месяц для страны, декабрь температура ночью не опускается ниже + 19 °С, хотя на юге страны температура держится + 26 °С. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Сходнице

Бальнеологический курорт Сходница.

Сходница – это небольшой курортный поселок в предгорьях Карпатских гор во Львовской области на Украине. Бальнеологический курорт, с уникальным микроклиматом, который делает отдых привлекательным в любое время года.

Способствует отдыху и живописные горные ландшафты и чистейший воздух предгорья. В окрестностях Сходницы открыты источники минеральных вод, а также немалые запасы лечебной торфяной грязи.

Санаторий Респект - Сходница

Зима в Сходнице мягкая, теплая, хотя немалое число склонов, окружающих поселок всегда покрыты снегом в этот период, что дает хорошие возможности для занятий зимними видами спорта как горные лыжи и сноуборд. Прочитать остальную часть записи »

Шоппинг в аутлетах Европы на Рождество

Рождественские распродажи и акции в самых известных европейских аутлетах.

Несмотря на хмурый ноябрь, предвкушение Рождества создает особое приподнятое настроение. Чтобы усилить его, многие магазины стремятся организовать многочисленные акции. Аутлеты Европы традиционно устраивают предрождественские акции. Празднично украшенные магазины, приятная музыка создают отличное настроение.

В такой атмосфере легко выбрать подарки своим близким и при этом получить хорошую скидку. Как правило, такие магазины приглашают стилистов, которые предлагают современные шопинг идеи. Праздничные ярмарки и базарчики, необычные павильоны заражают особым настроением.

Аутлет La Vallee Village Париж Франция

Сегодня во многих, и даже в не совсем европейских городах открывают свои филиалы известные на весь мир аутлеты. Но вернемся к истокам. В некоторых европейских странах,недалеко от крупных городов существуют городки-аутлеты. Прочитать остальную часть записи »

Лучшие рождественские ярмарки Германии

Рождественские базары в Дрездене, Берлин и Мюнхене.

Мода на туры в города, в которых проводятся рождественские ярмарки, увлекает все большее количество туристов. Яркие краски, романтичное настроение, множество народа на площади в приподнятом настроении притягивает и заряжает радостью. Чтобы познать самые истоки этой традиции стоит отправиться в Дрезден в пред рождественский период.

Дрезден

Старая часть города Альтштадт преображается в сверкающую панораму, где все посвящено предстоящему торжеству, Рождеству.

Рождественская ярмарка в Дрездене

«Штрицельмаркт» (Striezelmarkt) рождественская ярмарка Дрездена, является одной из самых крупных не без основания, так как открылась впервые еще в 1474 году. Прочитать остальную часть записи »

Рождественские ярмарки в Германии

Германия – ярмарки на Рождество

Рождественских ярмарки впервые появились в городах Германии еще в средние века. С тех пор ничего почти не изменилось. Сказочная атмосфера и немецкая рождественская ярмарка понятия идентичны. Со всего мира, в канун рождества, туристы приезжают чтобы погрузиться в эту волшебную атмосферу.

Народные гулянья, яркие огни, манящие ароматы, необыкновенные изделия. Германия хранит старинные обычаи, поэтому в этой стране можно увидеть рождественскую ярмарку такой, какой она была много сотен лет назад.

Рождественская ярмарка в Эрфурте

На немецком базаре обязательно торжественное хоровое пение. Не просто выбрать ту ярмарку, с которой нужно начать знакомство с этой красивейшей традицией. Ведь в канун Рождества в Германии начинают работу более 150 ярмарок. Но если хочется увидеть самую известную, то нужно ехать на нюрнбергский рождественский базар Кристлькиндльмаркт или в дрезденский Штрицельмаркт. Прочитать остальную часть записи »

“Дача Никитина” Алупка – Верхний флигель

Отель “Дача Никитина” в Алупке Крым. Верхний (западный) флигель.

VIP-гостиница, частный пансион семейного типа расположен на закрытой территории в р-не Зеленый Мыс в Алупке. Примечательно, что именно в этом месте столетие назад находилась элитная дача, или, если хотите, вилла, где привыкли проводить свой отдых в Крыму известные аристократы из Санкт-Петербурга. В традициях того времени дачу сни мали обычно на все лето и еще прихватывали бархатный сезон.

Выбирая отдых в этой современной гостинице Вы в полной мере имеете возможность наслаждаться прелестями природы Юного берега Крыма, а это освежающие утренний и вечерний бризы, великолепный парк с кипарисовой аллеей, вековыми крымскими соснами.

апартаменты с бассейном в крыму

Верхний флигель - "Дача Никитина" в Алупке

Вас никак не могут оставить равнодушными потрясающие панорамные виды на Черное море, Крымские горы и г. Ай-Петри, возвышающаюся над курортным городом.
Комфортные номера клуб-отеля расположены в трех флигелях, по сути частные виллы, выстроенные в стиле архитектуры Средиземноморья. Прочитать остальную часть записи »

Рождественские ярмарки в Европе – история возникновения

Когда и как образовались первые европейские рождественские ярмарки.

Зародились рождественские ярмарки в Европе еще в средние века. Если есть желание отправиться на родину первой рождественской ярмарки, то лучше ехать Баутцен. В летописях сохранилась отметка о том, что в 1384 году, горожане перед началом холодов могли закупить товары на площади, чтобы пережить зиму.

Чуть позднее, в 1434 году в Дрездене подхватили эту традицию, а затем мода на ярмарки в канун зимы, стала распространяться и в других германоязычных городах. Поэтому порой рождественские ярмарки называют немецкими.

Современная рождественская ярмарка в Германии

Религиозный реформатор, Мартин Лютер (1483 – 1546 гг.) ввел традицию празднования Рождества.В день рождения Иисуса, по новому обычаю стало принято дарить друг другу подарки. Поэтому ярмарки стали организовывать вокруг главной церкви города, чтобы после службы прихожане смогли купить что то в подарок себе или близким. Прочитать остальную часть записи »

Элитный отдых в Крыму – Дача Никитина

VIP отель  Dacha Nikitina в Алупке

Частная мини гостиница “Клуб-отель Дача Никитина” расположена в Алупке по ул. Ленина 27 ( р-н Зеленый Мыс – санаторий “Южнобережный, в 100 м от моря). Частный отель находится на закрытой территории, которая включает в себя парк с кипарисовой аллей и реликтовые крымские деревья.

Номерной фонд гостиницы и прилегающая инфраструктура, которая включает в себя ресторан, бассейн, открытые площадки и беседку для отдыха, детскую игровую площадку, римскую баню, тренажерный зал, массажный кабинет, паркинг.

частные мини отели алупки

Клуб-отель "Дача Никитина" Алупка Крым

Респектабельный отдых, который предлагает эта частная гостиница в Алупке рассчитан прежде всего для тех постояльцев, для которых важен уютный и комфортный отдых, с высокой степенью конфиденциальности. Полноценному отдыху, включая семейный отдых в Алупке с детьми способствуют природно климатические условия курорта в целом и удачное расположение гостиницы в парковой зоне, близость к морю, морские и горные бризы (соответственно утренний и вечерний). Вас не оставят равнодушными великолепные обзорные виды на Черное море и Крымские горы. Прочитать остальную часть записи »

Новый Год в Бельгии

Бельгийский Новый Год и Рождественские праздники в Бельгии.

Вам это может показаться странным, но в Новогоднюю ночь в обычной бельгийской семье зачастую проводят время …. за карточной игрой, аналогичной по правилам нашей игре в дурака. А все дело в том, что это традиция, а играют не просто так, а на интерес.

Победитель игры же одаривается призом. В качестве приза традиционно выступает Керстброден (можно перевести как хлеб на Рождество) – плюшка грандиозных размеров, щедро осыпанная сахарной пудрой и сдобренная глазурью, обычно плюшка имеет форму ангелочка или Иисуса. Впрочем , можно выиграть полено из шоколада, тоже неплохо.

Площадь Гранд Плас в Брюсселе на Рождество

Сан Никола (так называют Деда Мороза в Бельгии) посещает детей в Рождественскую неделю вместе со своим помощником Перфетором, средством передвижения которого является ослик. Прочитать остальную часть записи »

Новый 2014 – год Синей Деревянной Лошади

2014 – год синей (зеленой) деревянной лошади.

Через три месяца (по восточному календарю) мы вступим в год Синей деревянной Лошади. Этот год благоприятен для тех, кто стремится в неведомые дали. Лошадь по своей природе энергична и вынослива, но может быть норовистой.Поэтому нужно в этому году быть особенно внимательным. Прежде всего удача будет на стороне тружеников.

Лошадь ценит свободу, но не терпит  ложь и изворотливость. Поэтому, желательно не действовать обманом, а стремиться к искренности и справедливости.

Нужно помнить о том, что Лошадь обладает великолепной интуицией и ловкачу может не поздоровиться, если попытаться её обмануть.Будьте уверены, 2014 год будет нескучным, динамичным и креативным.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Ноябрь 2013 .

MAXCACHE: 0.3MB/0.00064 sec