Декабрь 2011

Финляндия Nokia

НОКИА

Если Англия родина футбола, то Финляндия родина телефонов Nokia. Компания Nokia уверенно завоевала свои позиции на мировом рынке. Свое названия компания получила в далеком 1871 году, взяв его от названия реки Nokianvirta. А вот название реки происходит от древнего финского слова nois (множ. nokia), что означает название черного соболя. Теперь это слово означает название любого зверя с черным мехом.

В наши дни компания Nokia огромна, капитал фирмы на октябрь 2011 года составил $20,67 млрд. Это для Финляндии очень крупная сумма, к примеру, в 2007 году, капитал Nokia занимал треть от всего капитала страны.
Поначалу, в 1898 году, компания занималась производством резиновых изделий, и называлась Finnish Rubber Works. Затем в 1922 году присоединила к себе небольшое предприятие Nokia Ab.

телефоны нокиа

Финляндия Nokia

В 1967 году объединяются в одно предприятие три фирмы, компания которая занималась производством кабелей Finnish Cable Works, предприятие Nokia Ab и Finnish Rubber Works., объединившись под одним названием Nokia Ab.
Род деятельности предприятия был велик, от производства резиновых изделий, до производства  охотничьих ружей. Прочитать остальную часть записи »

Распродажи в Финляндии

Где купить в Финляндии дешево ?

Раз уж так повелось, что россияне открыли для себя новую Финляндию, так хорошо бы знать, когда в этой стране начинается распродажа товаров. Летние распродажи начинаются после праздника, который финны называют Юханус (Иванов день). Это происходит в последнюю неделю июня, плавно перетекая в июль.  Узнать магазины, в которых происходит акция снижения цен, можно по характерным вывескам «Alennus»,  «Ale», «Sale».

Представьте себе, что цены на качественные товары снижены от 30% до 70% от первоначальной. Слова «ale» и «alennus» переводятся как распродажа, «tarjous»- означает скидка на услугу или на стоимость товара. Финские слова  «maksa 2, saat 3»,  переводятся, как «oплатив 2, получишь 3».

sale Финляндия

Распродажи в Финляндии

Зимние распродажи в Финляндии начинаются с 27 декабря (начало распродаж) и в это время на отдельные группы товаров скидки могут достигать 80%!!!  Во что кончено трудно поверить россиянам но это по факту так. Цены снижаются не только на одежду, можно приобрести электронику и мебель по скидкам, даже ювелирные изделия в это время снижают свои цены. Россияне давно знают о том, что товары из Финляндии замечательны по качеству,  а цены, во время скидок  действительно создадут у вас праздничное настроение. Это вам не китайский ширпотреб по заоблачным ценам!  Отличные вещи для спорта, одежда, инвентарь, велосипеды, все это проверено временем на качество.

финляндия распродажи

Распродажи в Финляндии

Финские фирмы, изготавливают инвентарь, который дорог даже для самих финнов, а вот в период скидок, становится доступен и местным, и тем более туристам.
Отличные покупки можно сделать рыбакам и охотникам. Специализированные магазины, продающие отличное снаряжение для рыбалки и охоты, становятся доступными в период снижения цен. Представьте финские спиннинги, блесну, охотничьи ножи, палатки, спальные мешки, все это отличного качества и по доступной цене.
Можно купить замечательные вещи для сада и огорода, инвентарь и просто украшения.

финляндия распродажи

Распродажи в Финляндии

Если у вас большой список покупок, то лучше всего ехать в торговый центр, к примеру, Призма, Интерспорт,  Антилла, Робингуд, Сокос, все эти магазины пользуются огромной популярностью в сезон распродаж.
Есть еще один отличный способ удовлетворить потребность в нужных покупках. Закажите коттедж, на время сезонных распродаж.

sale

Пока ваш муж увлеченно рыбачит, вы сможете отлично поохотиться в супермаркетах. Думаю, это предложение доставит семье огромное удовольствие. Уже даже есть статистические данные, сколько русский турист, в среднем тратит на покупки в Финляндии за одну поездку, эта сумма чуть более 300 евро.

Полезные ссылки:

Дополнительные метки сообщения: рождественские скидки, зимние распродажи

Аренда коттеджей в Финляндии

Как арендовать коттедж в Финляндии ?

Отдых в коттеджах в Финляндии – один из самых востребованных видов направлений туризма в этой стране. Очень популярна аренда коттеджей в Финляндии во время Рождественских каникул и на Новый Год.

Поэтому, чтобы забронировать коттедж в Финляндии на зимние месяцы, то бронь лучше всего делать летом. В любом случае, планируете ли вы отдых зимой или летом, позаботиться о бронировании коттеджа следует заранее. Надеяться на то, что вы приедете, а какой то коттедж чудесным (и непонятным) образом окажется незанятым и в нем можно будет поселиться, определенно не стоит.

аренлда коттеджей Финляндия

Коттеджи Финляндия

При заказе брони коттеджа необходимо предоставить следующие данные: общее количество людей, планирующих поселиться в коттедже ( в том числе детей – Прочитать остальную часть записи »

Финляндия сувениры

Сувениры из Финляндии. Шоппинг в Финляндии

Посещая разные страны, хочется захватить что – то на память. Хорошо, если эта вещь, будет связана с каким- то событием, или несет в себе сугубо национальную особенность. Если место новое, то возникает вопрос, а что же такое выбрать, чтобы покупка была удачной, подарок был бы к месту, и при этом нес бы в себе национальный колорит.

Если вы хотите побаловать детишек, купите оригинальные финские шапочки. В Лапландии шьют шапочки с четырьмя концами, символизирующие четыре стороны света, при этом украшены они национальным орнаментом. Кроме того, что эти шапочки красочные, и очень теплые.

финляндия сувениры

Сувениры из Финляндии

Можно купить тапочки, сшитые из меха северного оленя. Различные куклы, одетые в национальные одежды, а так же сувениры, брелоки, выполненные в виде фигурок животных. Это лоси, олени, разнообразные птицы, которыми гордится Финляндия. Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Финляндии

Туризм в Финляндии.Рыбалка. Природа Финляндии

Финляндия, благодаря своей уникальной природе и удачному географическому расположению, активно развивается как туристическая зона. Расположение страны находится близко к центральной части Европы, поэтому  едут в Финляндию, как  европейцы, так и россияне.

К тому же для россиян, есть облегченный вариант приобретения Шенгенской визы в Хельсинки. Туристов притягивает культура финнов, история, и удивительная природа. А также рыбалка. Вариантов рыбалки много. Едут, например, на трофейную рыбалку на Аландские острова.

аландский крокодил

Аландский крокодил

Это внутренние шхеры Финляндии, где обитает и нерестится так называемый «аландский крокодил», знаменитая морская щука. Эта рыба настолько велика и зубаста, что её сравнивают с крокодилом.

Прочитать остальную часть записи »

Финляндия – исторические факты

История Финляндии до 1917г.

Финны называют свое государство – Suomi, хотя на многих языках эту страну называю по- шведски Finland («земля финнов»). На Руси, в летописях с начала XII века, Финляндия называется как Сумь. Существует несколько трактований слова Suomi , с финского переводится, как «чешуя», жители в древности шили себе одежду из рыбьей кожи.

По другой версии, фамилию Suomi, носил некогда один знатный датчанин, который в средние века заключил перемирие с Карлом Великим. Есть еще множество различных версий. Языковеды считают, что Suomi — это Поющая страна, есть множество подтверждений этому переводу и индо – европейской лексике, и в финской.
Финляндию первые поселенцы стали обживать в конце ледникового периода, примерно около 8500г. до н.э..

виды финляндии

Финляндия

Это были охотники и собиратели. И не смотря на многие века, для финнов, рыболовство и охота продолжает и до сих пор оставаться важным промыслом, особенно на севере и востоке страны.

Прочитать остальную часть записи »

Рождество в Европе и мире

Католическое Рождество в Европе и мире

В канун Нового года, западный христианский мир отмечает один из главных праздников года. В ночь с 24 на 25 декабря за праздничным столом собираются близкие люди, чтобы вспомнить, как две тысячи лет назад на земле родился Христос. В России этот день отмечается с 6 на 7 января. Люди, принадлежащие к римско-католической или протестантской вере, отмечают этот день по современному григорианскому календарю, Русская, Грузинская, Иерусалимская, Сербская православные церкви, придерживаются «старого стиля» ведущего свои странички от юлианского календаря.

Дата рождения Христа установлена летописью Секста Юлия Африканского от 221года, в которой впервые установлена дата 25 декабря.

рождество

Рождество

Хотя до сих пор нет четкого знания, в какой год и какого числа на самом деле произошло рождения святого младенца. Есть предположения, что эта дата может быть отнесена и к лету, либо к ранней осени в период между 12г. до н.э. и до 7г.н.э..

Прочитать остальную часть записи »

Новый Год в Доминикане

Доминикана на Новый Год. Доминиканцы.

Доминиканская республика расположена в восточной части острова Гаити, а также на прилегающих к Гаити островах Карибского моря. Курорты Доминиканы широко известны перворазрядными отелями и идеальным обслуживанием.

Можно подобрать отель на Доминикане, будь то фешенебельный отельный комплекс, со всеразличными центрами развлечения, а можно выбрать отель, уютно расположенный в уединенном месте на берегу Карибского моря для романтичного отдыха.

Доминикана на Новый Год

Новый Год в Доминикане

Отдых зимой на Доминикане популярен еще и потому, что это сухой сезон. Дожди и грозы не помешают посетить пляжи Доминиканы и в полной мере вкусить прелестей пляжного отдыха. Но не только пляжный отдых, а также дайвинг и серфинг привлекают значительное число туристов в Доминикану в зимние месяцы.

Прочитать остальную часть записи »

Как забронировать отель ?

Бронирование отелей в Европе. Как забронировать отель самостоятельно.

Хочу поделиться своим опытом бронирования отелей в Европе. Благодаря интернету, есть очень удобная возможность забронировать отель заранее. Есть множество сайтов, позволяющих легко выбрать то место, в котором вам будет удобно отдыхать. Отели, на страничках специализированных сайтов группируются по различным направлением. Вначале определяем город и дни заезда и отбытия. Затем определяем, сколько человек будет проживать в номере, будут ли с вами дети.

Теперь определяем цель нашей поездки. Хотим ли мы приехать в город для ознакомления с архитектурой и историческими памятниками, значит нам нужно направление «Экскурсия по городу». Если мы преследуем цель – «шопинг», тогда для нашего удобства, сайт подберет группу отелей, расположенных рядом с крупными магазинами, торговыми улицами, или районом, где находятся все лучшие бутики Европы.

как забронировать отель

Бронирование отеля

Есть раздел «бюджетный», это для людей, не замороченных на дорогих отелях. Люди преследую цель ознакомиться с достопримечательностями города. Затем предлагается вариант «дизайн». Такой отель будет расположен в красивом месте, рядом с уникальным бульваром или известным архитектурным памятником. Для деловых людей предлагается раздел «бизнес».

Теперь, когда наша цель поездки определена, решаем пределы стоимости номера, и количество звезд. Тип отеля: это может быть хостел, апартаменты, гостевой дом, отель, либо кровать и завтрак. Последний означает, что вы будете ночевать в общей комнате, где расположено несколько кроватей. Прочитать остальную часть записи »

Кемпинги в Испании

Испания кемпинги.

Уже не один год вынашиваю идею отправиться в большой тур по Европе. Из Латвии хотелось бы обогнуть Европу по побережью, или проехать насквозь,  добравшись до Испании. Вариантов много, самый эмоционально насыщенный, как правило, бывает путь на автомобиле. Потому что тяжело физически, но зато впечатления от стран максимальные.

С каждым годом, все больше туристов могут позволить себе путешествовать на собственном автомобиле, при этом выбирая экономичный способ ночевки – в кемпинге. Жители Великобритании и Германии занимают первые строчки в рейтинге любителей апартаментов и кемпингов.

кемпинги в испании

Испания кемпинги

Выигрывает кемпинг или апартаменты по сравнению с отелем по нескольким причинам. Стоимость проживания ниже в сравнении со степенью самостоятельности отдыхающего.

Прочитать остальную часть записи »





Архивы

Вы просматриваете архив блога Остров Крым за Декабрь 2011 .

MAXCACHE: 0.31MB/0.00082 sec