Музыка путешествий

Люди делятся на заядлых домоседов и тех, кто не мыслит свою жизнь без странствий.  Что заставляет человека отправляться в неведомые дали. Конечно,сейчас, поездки становятся комфортнее и безопаснее. Но ведь кто-то отправился впервые на исследование нового маршрута.

Чем теперь только не заманивают бюро путешествий. Уже отошли в прошлое мода на поездки все включено. Продвинутые путешественники хотят изюминки, непредсказуемости, уникальности поездки. Но что лежит в природе этого явления, как путешествие.

Помню еще  в детстве, читая романы, наткнулась на мысль, главному герою в качестве лечения от хандры прописывают кругосветное путешествие. Эта мысль меня потрясла. С тех пор, самым  действенным способом для меня,  снять нервное напряжение, накопленное в период активной работы, является  поездка в неведомые дали.
Если отмотать ленту истории назад, вспомним средние века, когда было очень важным в жизни христианина, пройти путь паломника, для того, чтобы очиститься от греха. На латыни, слово грех, имело первоначально значение   «больная нога». То есть, человек отягощенный грехом,  просто не мог преодолеть путь очищения, то есть отправиться в дальнюю дорогу, чтобы поклониться святым реликвиям.
А смысл такого пути, заключался  в возможности обновиться. Ибо, человек отправляясь в путешествие, скорее всего, столкнется с чужим языком,  с новыми обычаями и традициями, с другой природой. Это в свою очередь заставит его быть более внимательным и открытым к другим людям. Все нерешенные дела становятся такими мелкими, по сравнению с путем преодоления горных перевалов. И наступает момент просветления и очищения.
Моей самой большой мечтой остается желание облететь всю нашу планету Земля. Увидеть её с высоты птичьего полета. Познать пустыню и тайгу, увидеть мангровые леса и прерию. Узнать, как бьет океанская волна, как сверкает ночью Черное море.

Незабываемые поездки за границу. Страны со своими обычаями. Континентальные путешествия – Америка,Азия, Европа. Какой туристический маршрут выбрать ? Где остановиться ? Какие законы посещаемых стран нужно знать ? Какие бывают скидки и дешевые праздничные туры ? Массу полезной информации и практических советов для туристов дарит своим читателям сайт Красивые путешествия.

Отдых в Крыму Алупка 2019

Метки : романтика путешествий, видео земля, страна путешествий, земля видео, самостоятельные путешествия, земной шар в картинках,путешествия самостоятельно

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.27MB/0.00062 sec