Первый день лета 2011

Алупка Крым – 1 июня 2011 г.
Вот и закончился май, довольно прохладный и излишне дождливый в этом году. Первый день первого летнего месяца порадовал по-настоящему летней погодой, а вода в море прогрелась до +18С. Алупка -это маленький курортный город в Крыму и наступления летнего, курортного сезона здесь ожидают всю зиму, ну а почти всю весну готовятся к нему так или иначе.

Конечно, сейчас отдыхающих пока не очень много, обычно первый, еще небольшой поток курортной публики начинает прибывать в городок 5-7 июня, ну  а примерно с 15 июня можно говорить о начале курортного сезона как такового, поток прибывающих на отдых обычно резко увеличивается. Вот именно тогда оживится частный сектор Алупки, а хозяйки будут предлагать снять квартиру приезжим, заполнятся номера частных гостиниц, в том числе эллинги ( гостиничные номера на берегу моря). Центральная площадь Алупки и прилегающие улочки заполнятся прогуливающими туристами, а в ресторанах и кафе почти не останется свободных мест в вечернее время. Сейчас же публики не так много, но она есть и курортный сезон уже чувствуется, в чем мы и убедились, совершив небольшую прогулку по городу вечером.

Ленгэсс

Алупка, пляж санатория "Южнобережный"

Вначале спустились в район пляжа ЛенГЭСС и примыкающих к нему пляжа санатория “Южнобережный”, а с другой стороны прибрежной полосой, к которой спускаются эллинги.

Пляжи отнюдь не выглядели пустынными, а на всех бунах расположились рыбаки с удочками.

эллинги

Алупка эллинги

ленгэсс

Алупка пляж ЛенГЭСС

ленгэсс

Алупка пляж ЛенГЭСС

Купающихся мы не обнаружили, да и то сказать, время было уже достаточно позднее, приятель искупался, а я решил пока отложить удовольствие от приема морских ванн)

испанская деревня

Апартаменты Испанская деревня

Далее наш маршрут пролег в центр города. Нам повезло – как раз на центральной площади проводились развлекательные мероприятия. Публика с интересом наблюдала за велосипедистами , которые показывали трюки искусной езды. Все это в музыкальном сопровождении.

алупка

Алупка -центральная площадь -вечер 1 июня 2011 г

маре неро

Гостиница "Маре Неро"

Алупка -центральная площадь -вечер 1 июня 2011 г

Алупка -центральная площадь -вечер 1 июня 2011 г

Алупка -центральная площадь -вечер 1 июня 2011 г

Алупка -центральная площадь -вечер 1 июня 2011 г

В заключение можно сказать, что прогулкой мы остались довольны – а курортный сезон в Алупке, в Крыму -начался !

Ссылки по теме:  Смена формата сайта Остров Крым – теперь это Личный блог + раздел Аренда жилья в Алупке и планы на 2021

Метки:

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.27MB/0.00069 sec