Шенгенская виза в 2010 году

Новые правила получения Шенгенской визы
День 5 апреля 2010 является довольно заметным для всех кто любит путешествовать по Европе, именно сегодня вступил в действие обновленный визовый кодекс для стран участниц Шенгенской зоны, он стандартизирует правила выдачи виз и процедурные формальности для всех стран участниц Шенгенской зоны.


В каких странах шенгенская виза ? Это – Финляндия, Бельгия, Дания , Норвегия, Швеция ,Люксембург, Мальта, Швейцария, Словакия, Испания, Италия, Греция, Латвия, , Португалия, Румыния , Кипр, Франция, Австрия, Германия, , Литва ,Чехия ,Лихтенштейн, Исландия, Венгрия, Голландия, Болгария, Словения, Эстония, а также Польша.
Теперь шенгенская виза, которая выдается на срок до трех мес, стоит 60 евро для граждан, которым 12 или более лет, стоимость шенгенской визы для детей 6 – 12 лет
составляет 35 евро.

Консульства стран участниц шенгенского соглашения за границей должны принять решение о выдаче визы не позднее 15 дней со дня обращения за визой. Новшеством является то, что теперь визовый кодекс Евросоюза предусматривает, что возможный отказ в выдаче шенгенской визы должен быть мотивирован консульством, кроме того предусматривается специальная процедура для обжалования решения консульства в случае отказа.

Теперь, когда выдается шенгенская виза, в общую базу данных полицейских и иммиграционных служб стран участниц Шенгенской зоны в безусловном порядке заносится не только фото, но также отпечатки пальцев лица, запрашивающего шенгенскую визу

Те страны, которые имеют с Евросоюзом соглашения об упрощенном визовом режиме – для них стоимость шенгенской визы останется на прежнем уровне, то есть например – шенгенская виза для россиян стоит 35 евро.

После того как вступил в действие Лиссабонского договора (декабрь 2009 годв) Евросоюзом начато формирование общего внешнеполитического ведомства, которое возглавляет высший представитель Евросоюза по иностранным делам  и политике безопасности  Кэтрин Эштон Прогнозируется, что в 2010 Евросоюзом будет открыто приблизительно 130 дипломатических миссий на всех континентах, именно им будет поручено осуществлять консульские услугами а также выдавать шенгенские визы.

* Комментарий админа (2017 г.)

Какое милое фото! Ну разве что в десны не лобызаются. Эштон:) С Дмитрием Анатольевичем Медведевым. А ведь этот пост, в теперь уже столь далеком 2010 году писал лично я сам. И фото сам подбирал. Но мог ли я знать, какую зловещую роль сыграет эта малосимпатичная дамочка в событиях так называемого Евромайдана 2013-2014 в Киеве?
Вот, мы видим, как Эштон посещает майдан. Смотрите как ей весело! Весело оттого, что она знает чем все это закончится?

Кэтрин Эштон на евромайдане

Видео: Кэтрин Эштон на евромайдане в Киеве

Мы знаем, что она встречалась в это время с Януковичем, президентом Незалежной. О чем была многочасовая беседа? Мы не знаем. Зато хорошо известен телефонный разговор Кэтрин Эштон и Урмаса Паэта (глава МИД Эстонии на тот момент).

Видео: телефонный разговор Кэтрин Эштон с Урмасом Паэтом о событиях на Украине

Из этого разговора следует: Кэтрин Эштон была отлично проинформирована, о том, что так называемая Небесная сотня убита деятелями майдана. Она заявила об этом публично? Призвала к объективному расследованию? Нет! Это дает мне основания считать, что она соучастница всех тех беззаконий что творились на майдане, и всех тех отвратительных вещей что случились после этого. Зато выступила против волеизъявления народа Крыма на референдуме, поддержала насилие самоназначенных властей Украины на Донбассе. Вот такая белая и пушистая леди Эштон, а еще злые языки поговаривают, что в бытность казначеем британской Кампании за ядерное разоружение (КЯР) Кэтрин Эштон не гнушалась получать деньги от коммунистического СССР.

Ссылки по теме:

16 марта 2017 г. Референдум в Крыму – третья годовщина

Дополнительные метки:  заявление о выдаче, правила получения, где оформить

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.27MB/0.00088 sec