Как перевести со Сбербанка на РНКБ

Как перевести со Сбербанка на карту РНКБ ПРО100

Такой вопрос возникает довольно часто, так что многие жители материковой части России пользуются картами Сбербанка и являются клиентами данного кредитного учреждения.
В Крыму ж, напротив, РНКБ банк наиболее распространен, а отделения Сбербанка отсутствуют в принципе.

Итак, проще всего перевести деньги в РНКБ через Сбербанк Онлайн.

Пошаговая инструкция:

1. Авторизуемся в Личном Кабинете Онлайн Сбербанккак перевести деньги с сбербанка в рнкб

2. Выбираем вкладку “Платежи и Переводы”
3. Выбираем опцию “Перевод Частному Лицу в другой банк по реквизитам”
4. Заполняем банковские реквизиты банковской карты РНКБ ПРО100 (получатель)
5. Банк получателя – выбираем из справочника (набираем в поиске РНКБ) – выбрать, соответственно БИК и корреспондентский счет заполняются в автоматическом режиме.
6. Назначение платежа. Обращаю внимание, что это поле обязательно должно быть заполнено. И не абы как, а по определенному образцу, например:
“Частный перевод для пополнения карты ххх…..хххх (указывайте номер карты получателя – без пробелов!), Фамилия, Имя Отчество получателя.

как перевести деньги с сбербанка в рнкб

Деньги поступят на карту РНКБ в течение трех банковских дней. На практике приходят в этот же день или на следующий (если это, конечно, рабочий день).
Комиссия отправителя (на стороне Сбербанка) составляет 1-2% (в зависимости от типа карты(счета) с которого списываются средства.

Комиссия получателя:
- 0,5% – карта РНКБ РО100 – “Дельфин”
- 0% – персонифицированная карта РНКБ

Перевод со Сбербанка на текущий счет РНКБ.

Все вышеописанные шаги аналогично, НО , отличается:

Номер счета: — берите из тех реквизитов, которые Вам предоставил получатель.
Назначение платежа: Образец: “Частный перевод для пополнения счета Фамилия, Имя, Отчество” никакого номера карты не заполняется – понятно же.
P.S. Если есть сомнения в правильности реквизитов, то лучше уточните у Получателя. Ибо, если заполните реквизиты неправильно, то деньги вернуться насчет Вам в неопределенный срок. Возможно 3-10 дней.

Важное дополнение – 2020 год. Этот пост написан мною 4 года назад, а за это время немало воды утекло. Изменился дизайн онлайн банка Сбербанка, который теперь называется просто Сбер. А главное, что переводы стало делать серьезно проще. Конечно, возможность перевода по реквизитам (имеется в виду, полные реквизиты) она так и сохранилась. Но это крайне неудобно и много времени сам перевод идет. Теперь можно легко и быстро переводить со Сбера на РНКБ зная всего лишь номер карты (счета) получателя в РНКБ. Читайте пост Переводы со Сбера по номеру карты РНКБ Крым.

Полезные ссылки:

Метки:

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.27MB/0.00020 sec