Записи с меткой «севастополь»
Байк шоу Севастополь 2010
23-24 июля в городе герое Севастополь состоится грандиозное Байк Шоу “Ночные волки 2010“. Мероприятие состоится у Озера у Горы Гасфорта, проехать к которому можно по трассе Севастополь -Ялта (М18, Е105).
Кроме собственно потрясающей тусовки байкеров, зрители смогут насладиться творчеством большого количества музыкальных коллективов из которых упомянем “Ария” и “Любэ”.
Билет на 2 дня стоит 150 гривень (это чуть менее 20 долларов), его можно приобрести непосредственно на месте проведения мероприятия либо в пунктах распространения билетов, которые находятся в Москве и Севастополе (да, для севастопольцев билет обойдеться в 100 гривень).

Напомним, что граждане РФ могут спокойно въезжать и перемещаться по территории Украины без виз по внутренним документам РФ (общегражданский или заграничный паспорт, военный билет).
ЗЫ 2019 – слава Богу, Севастополь уже Россия, уже 5 лет ![]()
До Севастополя можно добраться на поезде или самолетом в аэропорт Симферополя , а оттуда опять же в Севастополь.
Если вы приняли решение прибыть на Байк Шоу на личном мотоцикле, то есть резон примкнуть к одной из колонн клуба Ночные Волки. Маршруты движения которых будут известны вскоре.
Дополнительные метки сообщения :
байк шоу 2010, байк шоу в севастополе,отдых в крыму, клуб ночные волки,байкеры ночные волки, байк шоу ночные волки, развлечения в крыму
Парад Победы Севастополь 9 мая 2010 г
Парад Победы в Севастополе 9 мая 2010 г.
9 мая 2010 года в Севастополе состоялся Парад , посвященный 65-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, а также 66-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В параде приняли участие колонны ветеранов ВОВ, а также подразделения Черноморского флота и ВМСУ. Все очень красиво и празднично, очень много людей пришло просто посмотреть на парад, в том числе приехали из других городов. Помещаем небольшой фотоотчет.
С праздником Великой Победы !
Дорогие ветераны, примите самые искренние и теплые поздравления с праздником!Только ВЫ по-настоящему знаете КТО, КАК и КАКОЙ ЦЕНОЙ добыл эту ПОБЕДУ!
С праздником Великой Победы !
Небо Севастополя
Небо Севастополя июнь 1941 г.
22 июня 1941 года в 1ч. 03 мин. штабом Черноморского флота была получена шифрованная телеграмма от высшего руководства страны о приведении флота в боевую готовность №1 . Это означало что весь личный состав частей, кораблей должен был находиться на своих постах в полной боевой готовности к отражению агрессии. Кроме того, городские власти должны были обеспечить режим затемнения города, была обесточена городская электростанция, город погрузился во тьму.
В 03ч. 07 мин. служба наблюдения доложила о приближающемся шуме моторов. Поскольку в эту ночь полеты советской авиации над Севастополем не планировались –это могло означать только одно: вражеские самолеты на подлете для совершения воздушной атаки.

В обстановке того времени само по себе решение открыть огонь по вражеским самолетам требовало от командира выдержки хладнокровия и даже мужества. Такое приказание отдал начальник штаба флота И. Д. Елисеев (впоследствии выяснилось, что севастопольская база оказалась единственной, которая оказала организованное сопротивление врагу в первые же минуты вторжения).
Поэтому, когда группа самолетов HE-111 приблизилась Севастополю на небольшой высоте, она была встречена плотным огнем зенитной артиллерии. Вспыхнули зенитные прожектора. Точного бомбометания не получалось, активное огневое противодействие, а также затемнение Севастополя не способствовали точному прицеливанию и ориентировке немецких летчиков.
Впрочем, задачей группы было не уничтожение конкретных целей, а постановка минного заграждения в Северной бухте, чтобы парализовать действия Черноморского флота. В качестве боеприпасов использовались парашютные мины LMB. поскольку бомбометание было неточным, а некоторые немецкие экипажи вообще потеряли ориентировку, большинство морских мин упало отнюдь не в гавань, а на сушу, взрываясь они сеяли разрушения и смерть среди мирных севастопольцев. Авиация ЧФ приступила к выполнению боевых задач в первые же минуты после объявления сигнала тревоги. Одной их первых поднялась в воздух эскадрилья Демченко. А 19 июля 1941 года состоялся первый над Черным морем воздушный таран. Летчик Рыжов на поврежденном в ходе воздушного боя самолете МиГ – 3 на высоте 7500 метров таранил самолет Do-215, уходящий от преследования. Наш летчик смог покинуть машину с парашютом, но так как это произошло достаточно далеко от берега, доплыть пилоту не удавалось, силы оставляли его. Однако спустя несколько часов он был замечен сторожевым катером ЧФ и спасен. Судьба экипажа тараненой немецкой машины неизвестна.





