Записи с меткой «севастополь»
Музей 35-я батарея Севастополь
Музейный комплекс 35-я береговая батарея в Севастополе в Крыму.
История создания мемориала.
35-я башенная береговая артиллерийская батарея использовалась Министерством обороны СССР, как военный объект до 1963 года, после чего оставили его. Решением городских властей Севастополя данная территория была взята под охрану государством, однако каких-то определенных мер по сохранению объекта, имевшего несомненную историческую ценность предпринято не было. Сооружения батареи постепенно разрушались с течением времени, а на прилегающей местности стали возникать отвалы строительного и бытового мусора.
В конце 80-х, начале 90-х годов прошлого столетия в обществе начал проявляться интерес к малоизвестным и даже частично закрытым страницам истории Великой Отечественной Войны. На территории батареи были проведены определенные исследования, в которых принимали участие историки, поисковые группы. Прочитать остальную часть записи »
Музей подводных лодок в Севастополе
Военно-морской музейный комплекс “Балаклава”.
Этот музей, созданный в 2002 г на основе сооружений совершенно секретной базы подводных лодок советского периода, известной также как объект 825ГТС.
Объект 825ГТС , этот величественный памятник годам Холодной войны спроектирован и воздвигнут советскими инженерами и рабочими в Балаклавской бухте в 1953-1961 годах.
Объект 825ГТС предназначался для ремонта и обслуживания субмарин, хранения боеприпасов к подводным лодкам, в том числе ядерных.
Основная часть сооружения – это канал, 8 метровой глубины и длиной 602 м, пробитый в скальных породах горы Таврос.
Отель “Олимп” Севастополь
Гостиница “Олимп” Севастополь 3зв.
Превосходный комфортабельный мини отель “Олимп” был открыт в 2002 году и находится в центральной части гор. Севастополь. Следует отметить отличный уровень обслуживания, гостеприимства.
Гостиница “Олимп” обеспечивает прием гостей г. Севастополь круглогодично, гарантированное водоснабжение а также система отопления которая работает автономно. Квалифицированный обслуживающий персонал уделяет внимание самым незначительным деталям, для того, чтобы отдых гостей г. Севастополь был приятным во всех отношениях.
В отеле “Олимп” работает ресторан бар, финская баня с бассейном, предлагаются дополнительные услуги : трансфер из аэропорта Симферополь, ж/д вокзала Севастополь и Симферополь, а также обратный трансфер. Предлагается программа экскурсий в г. Севастополь и развлечения. А также услуга бронирование авиабилетов и железнодорожных билетов. Прочитать остальную часть записи »
Байк шоу 2012 г в Севастополе
Шоу “Ночных волков” 2012 Севастополь
Слет байкеров, или правильнее сказать байк шоу, которое проводит байк клуб “Ночные волки” – это главное событие в мотоциклетном мире России , Украины и других стран СНГ. До 2009 года байк шоу проходило в России. А начиная с 2009 года место его проведения –пригород г. Севастополь в районе г. Гасфорта.
Интерес к мероприятию только увеличивается год от года, как среди участников, так и зрителей. По уже сложившейся традиции на байк слет получили приглашение байкеры из стран : Россия , Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, республика Крым, Сербия, Швеция, Словакия, Греция, Македония, Чехия и других стран.
Подготовка к новому байк шоу начинается сразу после окончания предыдущего, но ключевые моменты шоу неизвестны до самого момента его проведения и держатся в секрете, чтобы поддерживать элемент интриги.
Байк шоу 2011
Байк шоу 2011 Севастополь Крым - show must go on
Подготовка к главному событию года для байкеров – Международное байк шоу 2011 в г. Севастополь начинается загодя и ведется в течение целого года. На этот раз, по утверждению «Хирурга» – идейного вдохновителя и руководителя мотоклуба «Ночные волки» байк шоу будет особенным, хотя по понятным причинам свое заявление детально не расшифровывает.
Достоверно известно то что, что Байк шоу пройдет там же, где и в прошлом году – в пригороде Севастополя, у подножия горы Гасфорта. Это 17-й километр шоссе Севастополь – Ялта.
Мероприятие состоится с 15 по 17 июля 2011 г. Прибывшие на байк слет разместятся в палаточном городке, хотя ,впрочем кто то предпочтет гостиницы Севастополя, места в которых лучше все таки забронировать заранее.
В месте проведения байк шоу будут работать большое количество баров, кафе закусочных – то есть проблем с питанием не ожидается.
Для граждан РФ напомню, что между Россией и Украиной действует безвизовый режим..
А при пересечении границы вы должны будете предъявить общегражданский или заграничный паспорт гражданина РФ либо военный билет или удостоверение личности офицера ВС РФ. Также при пересечении границы заполняется миграционная карта, которую вам выдадут в пункте пересечения. Ожидается приезд байкеров из таких стран как : Сербия, Греция, Швеция, Чехия, Словакия, Россия, Белоруссия, Македония и, разумеется – республика Крым.
В музыкальной программе фестиваля выступят такие асы рок музыки как «Декабрь» и «Ногу Свело», а также десятки других музыкальных коллективов.
По некоторым данным, которые к нам просочились, в концертной программе байк шоу примет участие не кто иная, как скандально известная балерина Анастасия Волочкова , в том числе покажет свое искусство управления байком, которому ее обучал лично сам Хирург.
Ссылки по теме: Байк шоу 2012
Дополнительные метки сообщения:
Севастополь 9 мая 2011 г
Празднование Дня Победы в городе-герое Севастополь, уже по традиции является самым массовым мероприятием, которое проводится в Республике Крым.
В Севастополь, чтобы посмотреть Парад Победы, принять участие в праздничных гуляниях съезжаются жители из других городов и поселков Крыма, гости полуострова.
Во всяком случае, утром 9 мая, добраться на автобусе, следующем по маршруту Ялта-Севастополь или Симферополь – Севастополь к месту праздничных мероприятий было отнюдь непросто.
Точных данных о количестве людей, которые наблюдали Парад Победы в Севастополе нет, но , по разным оценкам, это внушительная цифра 35-45 тысяч человек. Прочитать остальную часть записи »
Байк шоу Севастополь 2010. Постскриптум
Гимн байк шоу “Ночные волки” Севастополь 2010. В исполнении группы “Декабрь”
Мы не оставим города свои
Дополнительные метки сообщения: ночные волки севастополь 2010, музыка, байк шоу севастополь фото видео, ночные волки, группа декабрь
Утро Ночных волков
Вдоволь оттянувшись на танцполе (убедившись что сфотографировать поближе собна музыкантов мне не удастся – охрана стояла стояла боевым кораблем), побродив между рядами байков, не преминул и я заглянуть в парочку другую кафешек.Чтобы оценить обстановку и там.

Ну и пивка выпить разумеется. Обстановка была конечно изумительная. полнейший интернационал, кажется были представлены представители всех народов Европы. Но что удивляет, это абсолютно не мешало им весьма непринужденно общаться друг с другом, россияне, англичане, сербы (привет Зоран), немцы, французы, итальянцы, бельгийцы…

Языковой барьер на время праздника просто перестал существовать !

Также я познакомился с двумя ребятами (кажется из Питера), они представились музыкантами некоторой группы (название я позабыл), которая должна была выступать на сцене затврашним утром в 4 утра. Я посетовал им , что я люблю снимать с близкого расстояния выступления музыкальных групп… а такой возможности решительно нет (из за бдительной охраны).

Так вот , после пары баночек пива они великодушно разрешили мне выйти вместе с (для того чтобы сделать несколько кадров) в составе группы вместе с ними !. Даже не знаю была ли это шутка или нет (ведь на следующий день шоу я в конце концов так и не остался). НО идея безусловно отличная ! И если это были те самые ребята за кого они себя выдавали, я бы обязательно ее осуществил !
****
Король умер – да здравствует король ! Теперь Байк шоу 2011 в Севастополе !
Ссылки по теме: Первый день Байк Шоу 2014 Возвращение
Вечер и ночь Ночных волков
Театр начинается как известно с вешалки. С вешалкой было в общем все в порядке, хотя охрана почему то поотбирала стеклянные и металлические банки с пивом у публики, которая встретила это с пониманием и не роптала. Справедливости ради следует сказать что внутри все это самое продавалась в в многочисленных импровизированных кафешках в неограниченном количестве.
Вечереет в Крыму довольно быстро, если не сказать стремительно, так что палатки мы ставили с применением фонариков, тут же, при свете же фонариков организовали импровизированную поляну. Слышимость была отличная , сцена была сравнительно недалеко и уже выступали какие то музыкальные коллективы. Ну вопщем , я решил ненадолго оставить компанию и оглядеть обстановку, аккуратно пересек разбитый палаточный городок и направился к сцене.
Музыка меня не особо впечатлила, но вот атмосфера праздника безусловно порадовала. Публика дефилировала во всеразличных направлениях, тяготея безусловно, к сцене, но не забывая и о многочисленных (как уже говорилось) кафешках. Байкеры с удовольствием демонстрировали свои мотоциклы, ну а народ с не меньшим восторгом их осматривал.
Девушки с удовольствием фотографировались на байках , это выглядело весьма эротично.
На сцене одна группа сменяла другую, звук был в целом хорошо, хотя особо известных коллективов пока не было , но ведь и до кульминации было еще далеко )
Интересные ссылки:
Музыка рок фестиваль в Крыму 2015
Дополнительные метки сообщения: гасфорта ночные волки видео, байк шоу 2010 видео, ночные волки фото
Байк шоу “Ночные волки” Севастополь 2010
Скорее это некоторые заметки и общее впечатление, ну и немного фото. Во первых я не присутствовал на всем шоу, по некоторым причинам. Ну то есть приезда В. В. Путина я не дождался )))
Компания для поездки на шоу подобралась очень приятная, даже присоседился кот, который не хотел уходить с насиженного рюкзачка.

Наконец обещанный транспорт прибыл и мы отправились в дорогу
Продолжение будет- вечер ночных волков
Дополнительные метки :севастополь 2010 байкеры,байк-шоу 2010 севастополь,ночные волки в севастополе, фото байк шоу 2010 севастополь












