Отдых в Испании в октябре

Отдых в осеннее межсезонье на курортах Испании

В октябре на материковой части Испании купальный сезон завершается, как впрочем и время отпусков для большинства отдыхающих из стран Европы. С другой стороны, отдых на Тенерифе в октябре прекрасен, ведь море еще теплое, а процент солнечных дней весьма велик.

Если говорить о континентальной части Испании, то погода в октябре характеризуется среднедневными температурами +20-22 (в прибрежных районах и ниже), а вот ночью может быть уже достаточно свежо, если не сказать прохладно.

Отдых осенью, в октябре в Испании как нельзя лучше подходит не только тем туристам которые плохо переносят жару , но прежде всего тем, кто хотел бы ознакомиться с культурой и историей Испании. Симпатичные улочки городов Испании выглядят весьма романтично, являя собой колорит и неповторимость, а тем более что на них в октябре не так людно, как в летний сезон.
Если Вы запланировали романтическое путешествие на октябрь, то Испании  несомненно одно из лучших мест для этого. Вы можете совершать экскурсии, осмотреть многочисленные достопримечательности Испании, будь то Коста Бланка, Аликанте, Коста Брава, Жирона, Барселона, Торревьеха, Мадрид, Бенидорм – да разве можно все перечислить !
Однако не забывайте все таки что погода в Испании в октябре может быть переменчивая, и, собирая дорожную сумку, не позабудьте положить туда теплый свитер, куртку , шарфик и зонтик – они могут оказаться отнюдь не лишними !
Цены на отели, виллы и апартаменты в октябре в Испании, разумеется ниже чем в пик сезона.

Жилье у моря в Испании

Отдых в октябре в Алупке в Крыму

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.26MB/0.00052 sec