Россия – Саудовская Аравия 5:0

Чемпионат мира ФИФА 2018 – день первый. Россия побеждает в первом матче Кубка Мира сборную Саудовской Аравии с внушительным счетом 5:0

Чемпионат мира по футболу в России - это очень круто! Даже находясь перед телевизором ощущаешь атмосферу грандиозности события и праздника. Я могу сравнить только с Олимпиадой-80 в Москве, на немалом количестве соревнований мне посчастливилось побывать “вживую”. Кстати, эти два события объединяет то, что открытие соревнований проходило на легендарном стадионе Лужники!

ЧМ2018. Россия-Саудовская Аравия

Лучшие моменты и все голы матча Россия-Саудовская Аравия 5:0 за 7 минут!

Эмоции испаноязычных комментаторов зашкаливают, а экспрессия впечатляет:)

Голы матча Россия-Саудовская Аравия забивали

12-я минута. Юрий Газинский, игрок “Краснодара” входит в историю, забивает первый гол Чемпионата Мира – 2018 1:0 ! Активное участие в голевом эпизоде принял Александр Головин, точная передача которого и позволила Газинскому нанести точный удар головой по воротам.

24-я минута. Денис Черышев, вышедший на поле вместо травмированного Алана Дзагоева делает счет 2:0!

70-я минута. Артем Дзюба, всего лишь через полторы минуты после выхода на поле (взамен Федора Смолова) доводит счет до 3:0!

90-я минута. На первой минуте компенсированного времени матча Денис Черышев забивает свой второй гол, и счет матча становится 4:0!

90-я минута. На последних секундах добавленного времени судья назначает штрафной удар в сторону ворот Саудовской Аравии, который эффектно реализовал полузащитник ЦСКА Александр Головин. 5:0!