Велотур по Европе – планы

Планы на будущее или велотур по Европе. 1.

Говорят готовь сани летом, а телегу зимой. Вот и я планирую свое лето уже сейчас, когда земля укрыта толстым слоем снега. Есть идея прокатиться на велосипеде по Европе. Видимо простое проживание в хорошем отеле у моря не дает мне остроты ощущений. Хочется чего то нетривиального.

Велосипед я купила хороший. Относится он к классу комфорт. Хочу ехать на дальние расстояния без ущерба для спины. Теперь нужен рюкзак и шлем. Хотя например, по Германии ездить разрешается без шлема после 18 лет, но лучше не рисковать, голова у меня одна.

Рюкзак нужен для вещей. Пусть их будет немного, но иногда захочется выпить бокал ризлинга в ресторане, не в спортивной же одежде туда идти.

Чтобы попасть в точку начала путешествия, а в планах у меня на первое время это Германия или Финляндия, я должна осуществить авиаперелет, или плыть на пароме. Из Риги лететь планирую самолетом компании Ryanair. Пункт назначения аэропорты Франкфурт Ханн или Дюссельдорф Веце. Из Франкфурта до Кельна ехать дальше придется автобусом. Благо в Германии велосипед в автобусе можно погрузить в багажное отделение.

Стоимость провоза негабаритного багажа 8 евро. В самолете за перевоз велосипеда придется заплатить примерно 60 долларов, это делается сразу при покупке билета. При этом велосипед нужно будет разобрать и упаковать в аэропорту за дополнительную плату, заранее предупредив работников аэропорта.

Аэропорт Дюссельдорф Веце

От Кельна до Хаймерцайма, места где я планирую жить, буду добираться на велосипеде, это около 30км. В Хаймерцайме живет моя родственница и две подружки. Места тут красивые, есть куда покататься и что посмотреть.
Если я лечу до Дюссельдорфа, то путь мой сложится таким образом. Из аэропорта Веце до центра Дюссельдорфа, а точнее центрального ж.д. вокзала идет трейн за 2,5 евро. А далее я сажусь в поезд, который доставит меня в тот же Кельн за 25 евро. За велосипед доплачивать в вагоне не нужно. Билет я куплю в кассах на месте.

Но вот обязательно его нужно будет прокомпоссировать в аппарате уже в самом поезде. По опыту помню, что разобраться с таким аппаратом сложно. Тем более на немецком. Но штраф 40 евро, даже если и есть билет на руках, но он не прокомпоссирован.
Если я поеду путешествовать по дорогам Финляндии, то туда добираться мне придется автобусом до Таллина, а затем паромом до Хельсинки. На паром велосипед разбирать не нужно. Его перевозить можно бесплатно. На пароме есть камера хранения, сам переезд займет порядка 2-3 часов.

Полезные ссылки:

Семинар йога Алупка Крым 2015

Метки сообщения:

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.27MB/0.00056 sec