Пригороды Аликанте

Отдых в Испании Коста Бланка.

В непосредственной близости от Аликанте располагаются другие курорты, относящиеся к побережью Коста Бланка (Коста Бланко – Costa Blanca), административной столицей которого является город Бенидорм. Побережье Коста Бланка (Белый берег) традиционно лидирует по числу голубых флагов Евросоюза, символизирующих экологическую чистоту пляжей.

Дения – симпатичный городок в ста км. к северу от Аликанте. Для приезжающих на выбор: – апартаменты, бунгало (это в самом городе) и уединенно – виллы , в количестве немалом.

дения

Дения Испания

Морайра – фешенебельный курорт, здесь расположены самые лучшие виллы Аликанте и Коста Бланка. Понятие бюджетный отдых здесь не очень подходит – эти виллы дорогие.
Кабо Роич (Кабо Роиг) – в 80км от Аликанте. Виллы Кабо Роич небольшие, уютные утопают в цветах и зелени. А главное – недорогие, вполне можно подобрать хорошую виллу за 300-400 долларов в неделю. Конечно, эти виллы несколько удалены от моря (порядка 4 км), поэтому будет лучше арендовать автомобиль, чтобы не испытывать неудобств.

Торревьеха – это крупный город с населением ок. 200 000 чел. Здесь, вероятно, самый недорогой отдых на Коста Бланка. Очень много англоязычного и русскоязычного населения. Здесь есть русские: агентство недвижимости, магазины, врачи, адвокат.

Торревьеха

Торревьеха Испания

Самыми хорошими районами Торревьеха считаются Пунта Прима и Ла Мата, в этих районах не слишком велика плотность застройки, тихие спокойные районы.

квартиры Торревьеха

Торревьеха апартаменты

Гран Алакант – городок в 12 км южнее Аликанте. Невысокая застройка (не больше 2-х этажей) в основном это таунхаусы, которые группируются в резиденции закрытого типа в которых присутствует обычно бассейн, спортивный зал, корт для занятий теннисом, детская площадка.

аликанте на карте

Коста Бланка на карте

Гран Алакант расположен на высоте 100 м над уровнем моря, причем перед спуском в море довольно таки крутой обрыв. Зато из города открываются потрясающие виды на море, а также обычное дело – легкий ветерок, разгоняющий летний зной. Население городка в основном англичане, голландцы, немцы и жители скандинавских стран. В магазинах здесь можно изъясняться по-английски, если вы еще пока не выучили испанский язык. Пляж песчаный, очень хороший, с ровным дном, но из некоторых районов города далековато если добираться пешком.
Санта Пола находится в 25 км от Аликанте, население около 30000. В центральной части в летний сезон довольно оживленно, если не сказать шумно. Хорошее место для занятий водными видами спорта: серфинг, дайвинг, байдарки, кайтинг. В западной части Санта Пола расположен центр водных видов спорта (пляж Chica) Parres Center, где можно пройти обучение и взять напрокат оборудование для занятий водными видами спорта. Кроме того, в Санта Пола можно взять в аренду яхту (вместимость обычно 6человек), а также нанять капитана, если вы по каким то причинам пока не умеете управлять яхтой (или , возможно, не хотите).

Эль Кампельо пляж

Эль Кампельо

Эль Кампельо (El Campello), прекрасный тихий курортный городок, в 15 км севернее Аликанте. Идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Туристическая инфраструктура – высокого уровня. Большие песчаные пляжи, чтобы добраться до них не нужен автомобиль – все рядом. Хорошо налажено сообщение с Аликанте и г. Бенидорм (трамвайная линия вдоль побережья – недорогой проезд).

снять квартиру в испании

Эль Кампельо апартаменты

Немалое количество хороших ресторанов, кафе, магазинов. Среди 20000 населения высокий процент выходцев из Великобритании.

Ссылки по теме: Отдых на Тенерифе Канары

Дополнительные метки сообщения: недвижимость Коста Бланка аренда, Испания Коста Бланка отели, апартаменты в Торревьеха,недвижимость в Дении, квартиры в Испании, вилла на Коста Бланка, Торревьеха аренда, Коста Дения,снять квартиру в Торревьеха, апартаменты Коста Бланка,

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.27MB/0.00049 sec