Города Бельгии

Бельгийские города.

Антверпен является крупным бельгийским городом. Он славен хорошими традициями. Это место, где творил Рубенс. Музеи Антверпена богаты коллекциями работ Родена. Но самой главной сокровищницей является Музей алмазов (Даймондлэнд).

Ведь город является центром, где производиться огранка и торговля бриллиантами. Эта традиция возникла в те давние времена, когда началась эра освоения морей и океанов. Антверпен зарекомендовал себя как второй крупнейший порт Европы, естественно, все богатства, завоеванные в морских походах, свозились сюда.


Известен давний соперник Антверпена, это город Брюгге. Спор шел, кому стать главным портовым городом Бельгии. Но Брюгге удалось все же прославиться. Ему принадлежит право называться шоколадной столицей. Именно здесь живут люди, связавшие свой творческий потенциал с шоколадом. Чтобы узнать феерию вкуса шоколадных изделий, вам сюда. Недаром Брюгге прославился как место встречи всех шоколадоежек. Именно в этом городе бьют не простые фонтаны, а шоколадные. Сам город примечателен еще и тем, что ему удалось сохранить себя, не пострадав в войнах 20 столетия. Город похож на Венецию своими каналами. Это не большой, помпезный мегаполис, а скорее сказочный, уютный и любимый своими жителями город.
А вам известно, что название водных процедур, которыми гордиться хоть сколь более или менее приличное заведение красоты, происходит от всемирно известного Спа -курорта. Только Спа это не сокращенная аббревиатура комплекса услуг по уходу за телом. Так называется бельгийский курорт . И узнала я об этом только тут в Бельгии. А ведь курорт славиться своими лечебными водами с незапамятных времен. Еще древние римляне облюбовали это место в предгорьях Арденн. Курорт славиться не только своими целебными водами, но историей. В XVII –XVIII курорт изысканное место, тут любит отдыхать знать. Побывал здесь и Царь Петр Первый. Оставив память о себе названием одного из источников( Pouhan Pierre Le Grand).Источник можно найти в центре города. С 2004 года проведена реконструкция , построены лифты к источникам. Тем кто любит активный отдых, тоже есть куда направить свой не реализованный потенциал

PS – Антверпен – одна из ключевых точек противостояния на Западном фронте в 1944-45 гг, в силу своего географического положения, именно как крупный порт, через который было возможно доставлять крупные партии военных грузов для наступающих армий союзников. С Антверпеном связаны битва на Шельде (октябрь-ноябрь 1944 года), а также Антверпен был одной из целей последней мощной наступательной операции германских войск на Западном фронте, известном как Арденнская операция (16 декабря 1944 — 29 января 1945)

Интересные ссылки:

На этой страничке все достопримечательности Падуи Венето Италия

Похожие метки : отзывы бельгия

Похожие статьи

Комментарии запрещены.





Архивы

MAXCACHE: 0.27MB/0.00064 sec